Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.02.2019

Через какое время парень должен сделать предложение выйти замуж, если у него серьезные намерения

0 143621

Очень часто девушки начинают испытывать некую тревогу, находясь в отношениях длительное время и при этом не получая ни единого намека на то, что они закончатся свадьбой. Как ни крути, а надеть белое платье хотят 99% женщин. И дело даже не в празднике и штампе в паспорте – дело в уверенности, что вас хотят видеть рядом с собой всю оставшуюся жизнь, что вами дорожат, что никому и ни при каких обстоятельствах не хотят вас отдавать. В наше время многие молодые люди принимают решение не вступать в официальный брак, а просто жить вместе. Однако девушками все равно руководит первобытный страх остаться одной, и они начинают всерьез задумываться о будущем. Итак, какие сроки приемлемы для получения долгожданного обручального колечка?

Полгода

Это период бурной страсти и ярких конфетно-букетных прелюдий. Чаще всего в первые месяцы предложение делают совсем неопытные юноши возрастом до 25 лет, которые думают, что встретили ту единственную. Они действительно настроены серьезно, однако не учитывают тот факт, что в данный момент эмоции не дают им увидеть реальной картины мира. За этот срок влюбленные успевают познакомиться только с положительными чертами друг друга, на подсознательном уровне тщательно скрывая все недостатки. Те пары, которые принимают решение пожениться в первые месяцы отношений, впоследствии не могут смириться с отрицательными качествами, которые в быту начинают всплывать на поверхность. Мужчина и женщина пытаются вернуть все на круги своя, слепить из партнера идеал, которым он был совсем недавно. И это легко объяснить, так как решение о свадьбе было принято задолго до того, как молодые люди успели изучить поведение друг друга в разных жизненных ситуациях. Несколько месяцев – не тот срок, который показывает, готовы ли влюбленные к длительным серьезным отношениям.

Год

Первый год, проведенный вместе, у большинства пар ассоциируется с самыми счастливыми моментами жизни. Позади первые ссоры, бурные примирения, знакомства с друзьями и родителями. Все самое новое, яркое и интересное к этому рубежу уже, зачастую, происходит, и женщины начинают задумываться о свадьбе. Здесь и возникает расхождение мужской и женской логики.
Поскольку девушка мыслит глобально и хаотично, для нее эмоциональная составляющая выходит на первый план, то она нуждаются в подпитке отношений серьезными поступками партнера и занимает выжидательную (а порой и побудительную) позицию. А мужчина в это время пока только пытается найти ответ, почему его тянет к женщине, почему он не может от нее отказаться, даже если они в крупной ссоре. Да, сильному полу на осознание своей привязанности нужно определенное время.
Часто случается так, что люди начинают встречаться с целью хорошего времяпрепровождения, а заканчивается все созданием чудесной крепкой семьи. На смену целей молодому человеку нужно потратить часы спокойных размышлений. Очень важно, чтобы партнерша не давила на него и дала шанс все для себя решить. Год – это не срок для предложения.

1-2 года

Когда эмоциональный ураган начинает стихать, приходят первые испытания для чувств в виде обычных бытовых проблем. Именно второй год максимально «оголяет» людей друг перед другом. И только те пары, которые смогли достойно преодолеть вместе жизненные неурядицы, не сбегая друг от друга и не прячась по углам, могут считать себя готовыми ко вступлению в брак. Дело в элементарной грамотности относительно совместного будущего. Семья – это не только двое влюбленных. Это соитие двух кланов, двух разных миров в один, где в будущем появятся дети, которые тоже станут для молодоженов неимоверным испытанием. Очень хорошо, если и у мужчины, и у женщины в этот момент будет перед глазами пример долгосрочных отношений родителей, которые смогут объяснить, сколько труда несет за собой союз двух людей.
В течение второго года у мужчины, наконец, созревает мысль, что он уже не представляет своей дальнейшей жизни без любимой. В нем в этот момент говорят не гормоны, а искреннее желание заботиться о ней и защищать от всех проблем и неприятностей. Некоторые представители сильного пола начинают «брыкаться», расставаясь со столь дорогой для них свободой. Это проявляется в провоцировании ссор, молчаливости, задумчивости и даже в желании ненадолго расстаться. Искренний мужчина, который серьезно относится к своей избраннице, вдали от нее еще острее ощущает узы, связывающие их друг с другом. К концу второго года он без сомнения сделает этот шаг – подарит обручальное колечко.

2 года и более

Для девушки оставаться в неведении столь длительное время – огромный стресс. В особенности ей приходится переживать, если она считает, что «уже давно пора». Женщину может смущать собственный возраст, состояние здоровья и влияние его на возможность родить ребенка, а также все более сильное сомнение в силе чувств ее партнера. Если брак не состоялся после двухлетнего рубежа, мужчины действительно начинают привыкать к нынешнему положению дел, в них исчезает страх потерять любимую, появляется мысль, что так может продолжаться и дальше. Затягивание с заветным предложением ведет к тому, что у молодого человека пропадает желание что-либо менять, даже если поначалу у него были самые серьезные планы и намерения.
Конечно, это довольно обобщенная информация. Ситуации в жизни бывают разные, существует множество исключений из правил. Срок в 1-2 года – это, с одной стороны, не так мучительно долго для женщины, и с другой – достаточно для ее возлюбленного, чтобы понять, что делать дальше. Этого периода достаточно, чтобы решиться на ответственный шаг и не потерять при этом кучу времени на пустые ожидания.

Коммент. (2)

Михаил Владимирович Ушаков
Как часто бывает счастлив человек? Спросите об этом у своих родителей и они Вам скажут, что они были счастливы в годы беззаботного детства, когда бабушка и дедушка были ещё полны сил, а родители были как цветущий сад. Навсегда останутся в памяти годы юности, первая любовь и первые самостоятельные шаги во взрослую жизнь. Согласитесь, свадьба в череде важных событий в жизни каждого человека, не может остаться без следа!
docvit
Конечно, это довольно обобщенная информация. Ситуации в жизни бывают разные...
docvit 24 февраля 2019 20:58 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера