Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

С Днем космонавтики: прикольные открытки и поздравления в прозе и стихах

0 45316

12 апреля 1961 года произошло событие, позволившее СССР надолго занять позицию государства-лидера в развитии космических технологий. Именно в этот день первый человек на космическом корабле вышел в открытый космос, на орбиту нашей планеты, и теперь каждого 12 апреля в РФ отмечается День космонавтики, а во всем мире – Международный день полета человека в космос. И так как полет Юрия Гагарина в космос стал большим шагом вперед для всего человечества, и во времена СССР, и в современной России рядовые граждане отмечают этот праздник, отправляя друг другу прикольные открытки и поздравления с Днем космонавтики. Причем в последние годы особой популярностью пользуются старые открытки с Днем Космонавтики с Гагариным, ведь Юрий Алексеевич остается самым известным летчиком и космонавтом бывшего СССР. И именно такие открытки с поздравлениями мы разместили ниже. Помимо старых открыток, наши гости также найдут на этой странице красивые и смешные современные открытки и официальные поздравления своими словами, в прозе и стихах.

Содержание

Прикольные открытки с Днем космонавтики с анимацией

Как свидетельствуют архивы, вероятность успешного возвращения Юрия Гагарина на Землю из космоса составляла всего лишь порядка 40%, однако он без тени сомнения сел в космический корабль и стартовал, произнеся свою легендарную фразу «Поехали!». И именно эта фраза чаще всего украшает прикольные открытки с Днем космонавтики, которые напоминают нам и о великом прорыве человечества, и о подвиге первого человека, побывавшего в космосе.

Подборка красивых анимационных открыток с надписями ко Дню космонавтики

 

 

Открытки с Днем космонавтики времен СССР

В те времена, когда был совершен первый полет космического корабля с человеком на борту в космос, СССР вел техническую гонку со США, и разумеется, такое событие, как выход на орбиту планеты корабля-спутника «Восток» с Ю. А. Гагариным на борту, позволило СССР опередить своего стратегического соперника. Поэтому в советскую эпоху День космонавтики праздновался на всех уровнях, а выпущенные во времена СССР открытки с Днем космонавтики и сегодня в большом количестве можно найти и в коллекционеров, и в сети.

Коллекция старых открыток на День космонавтики

 

 

Красивые открытки с поздравлениями с Днем космонавтики

День космонавтики в России является профессиональным праздником людей, работающих в сфере исследования космоса, конструирования и строительства космических кораблей и ракет-носителей, а также летчиков, ведь Юрий Гагарин был летчиком-истребителем. Поэтому 12 апреля людей этих профессий обязательно нужно поздравить, отправив им красивые открытки с Днем космонавтики со стихами поздравлениями.

Поздравительные открытки на День космонавтики

 

 

Смешные современные открытки с Днем космонавтики

День космонавтики сегодня отмечают и специалисты, работающие в сфере освоения космоса, и рядовые граждане, в том числе – дети и подростки. Подрастающему поколению в школах много рассказывают о Юрии Гагарине и его подвиге, поэтому юноши и девушки знают об этом празднике и поздравляют друг друга, отправляя смешные открытки с Днем космонавтики с забавными пожеланиями.

Смешные открытки на День космонавтики

 

 

Открытки гифки в хорошем качестве с Днем космонавтики

12 апреля на страничках социальных сетей многие наши сограждане публикуют мерцающие открытки гифки с Днем космонавтики, чтобы поздравить с годовщиной первого полета в космос всех виртуальных друзей. И самую лучшую анимацию с поздравлениями на этот праздник мы опубликовали в подборке ниже.

Подборка анимации на День космонавтики

 

 

Прикольные и смешные поздравления с Днем космонавтики

Так как человечество имеет огромные амбиции в освоении космоса, и каждый день в СМИ публикуются данные об очередных исследованиях и запусках спутников и кораблей в открытый космос, неудивительно, что многие подростки и молодые люди хотят связать свою жизнь именно с этой сферой. И тем, у кого есть друзья, мечтающие стать космонавтами, обязательно нужно 12 апреля отправить им прикольные поздравления с Днем космонавтики.  

Самые прикольные поздравления с Днем космонавтики для друзей

С днем космонавтики, друзья,

С днем славной авиации.

Желаю с космосом играть

Всегда в ассоциации.

Представьте яркую мечту

И в небо отпустите.

И вот, уж выполнен заказ,

Скорее получите.

День космонавтики пришел,

А это праздник важный.

Поздравить нужно хорошо

Всех смелых и отважных.

Всех вас, кто небо покорил.

И даже космос вечный.

Кто звезды новые открыл

И эту бесконечность.

Пусть в небе ярком звезды ждут

Вас в гости непременно,

А дома будет пусть уют —

Простой, обыкновенный!

Пусть путеводная звезда

Дорогу вашу освещает,

А в небе полная Луна

Удачу в жизни предвещает.

Пусть светит Солнце горячо,

Растопит лед и холод.

Пусть рядом верное плечо

Всегда придет на помощь.

Пусть все вселенные, галактики

Вам в жизни помогают.

С Днем авиации и космонавтики

От всего сердца поздравляем.

Всегда манил бездонный космос,

Тревожил сильные умы,

Он покорен был человеком,

Сегодня славим его мы.

С днем космонавтики поздравить

Хочу от сердца вас сейчас,

Пусть завораживает так же

Вас неба звездного атлас.

Полетов нынче пожелаю

Во сне я вам и наяву,

Отдаться стоит, несомненно,

Космическому волшебству.

Как поется в одной песне,

Мы дети Галактики,

Значит, нам и отмечать

Праздник космонавтики,

Но, сначала, космонавты,

Мы хотим поздравить вас,

Вы наша сила, наша гордость,

Герои вы, для всех для нас!

Желаем вам во всем удачи,

Желаем Космос покорить,

Легко решать свои задачи,

Мечты в реальность воплотить!

Красивые официальные поздравления с Днем космонавтики в прозе

12 апреля все сотрудники предприятий и научно-исследовательских центров, работающих в сфере изучения и освоения космоса, получают официальные поздравления с Днем космонавтики в прозе от своего начальства и коллег. Также такие поздравления, обращенные ко всем россиянам, с высоких трибун произносят высокопоставленные чиновники и военные.

Подборка официальных поздравлений на День Космонавтики

Поздравляю со Всемирным днём авиации и космонавтики. Желаю высоких и счастливых полётов в жизни, интересных и важных открытий в деятельности, оптимистичного настроения и верных настроек только на победу, чудесных идей и постоянного покорения всё новых и новых просторов таинственного космоса.

Во Всемирный день авиации и космонавтики желаем поздравить всех специалистов, чья деятельность плотно связана с постижением космоса! Ваша работа — это вклад в современную науку, свежие знания, которые мы можем завещать нашим потомкам. Благодарим вас за то, что вы занимаетесь этим ответственным и небезопасным делом во имя информационного прорыва, который способен сделать нашу жизнь особенно интересной.

Поздравляю со Всемирным днём авиации и космонавтики! Желаю вам множество звёздных путей и не одну счастливую звёздочку на небе, которая будет вести вас к успеху на земле и в космическом пространстве. Отличного вам настроения, здоровья необъятного, невероятных открытий и новых поглощающих глубин Вселенной.

Поздравляем с профессиональным праздником всех тех мужественных и верных долгу людей, чья повседневная работа связана с небом, авиацией и космонавтикой. пусть Ваши мечты и стремления всегда будут высокими, Ваше здоровье и самочувствие позволяет Вам на долгие годы быть в строю, а Ваши близкие радуют Вас заботой и теплотой души.

Поздравляю вас с Днем космонавтики и авиации. Желаю вам добра вселенских размеров. Пускай счастливая звезда, всегда освещает вам дорогу. Верного спутника вам в жизни и чистого безоблачного неба над головой. Пускай большая медведица укрывает вас своей лапой от бед. Удачных полетов, мягких посадок и космического здоровья вам. Преодоления земного притяжения и завораживающих красот россыпи созвездий.

Прикольные поздравления с Днем космонавтики в стихах

День космонавтики был и остается всенародным праздником в России, поэтому прикольные поздравления с Днем космонавтики в стихах 12 апреля получают даже далекие от космической отрасли люди. И ниже мы собрали поздравления к Международному дню первого полета человека в космос для всех друзей и знакомых.

Прикольные стихи на День Космонавтики

День космонавтики, ребята.

Ракетам, спутникам — виват!

Пусть от космических мечтаний

Мозги приятно затрещат.

Желаю видеть звездопады,

Желаний много загадать,

А все прекрасные идеи

С надеждой в космос отпускать.

Пусть успех вас звездный ждет,

Прочь уходят все ненастья.

Неземных лишь вам высот,

Лишь заоблачного счастья!

Солнце пусть для вас сияет,

А восторг горит в глазах,

И любовь пусть окрыляет

Да возносит в небеса!

Желаю двигаться вперед,

От счастья до небес взлетать!

Только успех пускай вас ждет,

Так что, не стоит унывать!

Как можно чаще улыбайтесь,

Здоровья вам и долгих лет!

Легко всех целей добивайтесь,

Желаю вам только побед!

За окном мелькают дали,

Бесконечность, высота.

Космос, небо ближе стали

И приблизилась мечта.

Поздравляем со Всемирным

Космонавтики вас днем!

Новых светлых всем открытий.

Мы счастливо заживем.

Путешествий, достижений,

Встреч с друзьями во Вселенной.

Поздравляем мы спецов,

Тех, кто к космосу готов.

Хоть и космос наш прекрасен,

Труд ваш сложен и опасен.

Оптимизма, сил, побед,

И здоровья на сто лет,

Выдержки и уваженья,

Спасибо вам за достиженья!

Поздравления с Днем космонавтики коллегам и друзьям своими словами в прозе

Россияне, занятые в космической отрасли, 12 апреля отмечают свой профессиональный праздник и отправляют коллегам поздравления с Днем космонавтики своими словами в прозе. Также в этот праздник они получают поздравления и поощрения в виде премий и ценных подарков от начальства и государства.

Красивые поздравления с Днем космонавтики своими словами

С днем авиации и космонавтики! Пусть небо над Вами будет чистым и ясным. Пусть сбудется мечта и звезды станут ближе, а необъятный космос и далекие планеты пусть покорятся Вам.

Поздравляю со Всемирным днём авиации и космонавтики. Желаю счастья, больше Вселенной, любви, ярче мерцания звёзд, удачи со скоростью вращения Земли, перспектив космических масштабов для развития в деятельности и процветания в жизни.

Поздравляю со Всемирным днём авиации и космонавтики. Желаю, чтобы твоя звезда удачи никогда не погасла, чтобы космические просторы каждый раз открывали для тебя новые тайны, чтобы в твоей жизни было много славных полётов к ярким огонькам Вселенной и вершинам счастья.

Поздравляю со Всемирным днём авиации и космонавтики. Желаю рассекать по воздушным пространствам успеха, словно стальная птица — также гордо и уверенно, желаю, будто космический корабль, открывать всё новые тайны Вселенной и целого счастья. А также желаю бесконечной любви к семье, работе и своей жизни, нескромной удачи и ярких, как звёзды, побед!

Поздравляю со Всемирным днём авиации и космонавтики, желаю мировой известности и космического счастья, желаю благополучных приземлений возле истоков любви и успешных прилунений у истоков мечты.

Поздравления с Днем космонавтики с лучшими пожеланиями в стихах

Ниже опубликована еще одна подборка, в которую входят самые прикольные и красивые поздравления с Днем космонавтики в стихах. Эти поздравления 12 апреля будет приятно получить и сотрудникам космической отрасли, и рядовым россиянам, не связанным с этой сферой, но восхищающимся подвигом Юрия Гагарина и конструктов, создавших его корабль.

Поздравительные стихи на День космонавтики

В день космонавтики желаю

Вам дотянуться до звезды,

Пусть млечный путь маршрут укажет

До самой пламенной мечты.

Пускай безмерной, как и космос,

Вам в жизни кажется любовь,

А вспышки страсти, как кометы,

Пускай волнуют вашу кровь.

От дел вселенского масштаба

Пусть голова у вас кружиться,

Метеоритный дождь из счастья

Пусть в жизни вашей приключится.

Романтикам всем, кто небом болеет,

Кто в космосе ищет иные миры,

Желаю двенадцатого апреля

Не знать притяжения «черной дыры»!

Пусть небо взаимной любовью ответит,

И счатия синью всех вас одарит!

А звезды Вселенной мечтам вашим светят,

Ведя к покорению новых орбит!

Не остановишь этот бег —

Стремится в космос человек!

Летать стремится он и знать,

И все, что можно испытать.

В ваш праздник профессиональный

Желаем всем вам персонально:

Задач — лишь только выполнимых,

В полете — чувств неповторимых.

Пусть техника не подведет,

Зарплата пусть идет на взлёт,

В команде — слаженной работы,

Чтоб вместе покорять высоты!

Всемирный день авиации,

И космонавтики тоже

Сегодня вместе мы празднуем,

Быть равнодушных не может.

Космонавтам, как говорится,

И лётчикам заодно,

Не рокот ракетный снится,

А лишь трава под окном.

Родные края, небо чистое,

А не тёмная-тёмная даль,

И солнце в небе лучистое,

А не пульты и педали.

Работу свою тяжелую

Они выполняют с блеском!

Оказывается, не просто

Быть тем, кем все мечтали быть в детстве.

Долго космос не изучен был,

Но потом-то, под влияньем века,

Наш Союз в ракете запустил

На орбиту смело человека.

Продолжайте изучать и впредь

Космоса бескрайние просторы,

За полетом трепетно смотреть

И с орбиты слушать разговоры.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера