Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.02.2019

5 знаков зодиака, которые чаще всего вызывают неприязнь у окружающих

0 1496806

Geralt/ Pixabay

В окружении любого человека обязательно найдутся люди, вызывающие неприязнь. Иногда она кажется нам необоснованной, но чаще всего ее провоцируют определенные черты характера. Астрологи назвали 5 знаков зодиака, к которым особенно часто возникает неприязнь у окружающих.

Дева

Люди этого знака обладают редкой способностью вызывать негативную реакцию окружающих. Причиной этого становится их чрезвычайная дотошность, любовь к порядку, требовательность к другим людям, пристрастие к критике. Девы склонны анализировать каждый свой шаг и планировать свою жизнь в мельчайших подробностях. Но главная беда в том, что они точно также относятся и к окружающим, применяют к ним свои завышенные стандарты.
Неприязнь знакомых вызывает склонность Девы везде и всегда наводить порядок, командовать и давать советы даже в гостях. А в собственном доме никто не смеет перечить Деве и вносить хаос в ее жизнь. Она контролирует каждое действие своих домочадцев и часто изводит их придирками.
Но самую острую антипатию вызывает привычка Девы обрушивать на окружающих сплошной поток критики. Представители этого знака нетерпимо относятся к чужим недостаткам. Они не упускают случая раскритиковать чью-то необязательность и легкомысленность. При этом сами совершенно не переносят замечаний в свой адрес, поскольку уверены, в собственной непогрешимости.

Близнецы

На первый взгляд Близнецы - обаятельные и жизнерадостные люди. Но такие стороны их личности, как: болтливость, непостоянство, пристрастие к сплетням, вызывают у других людей приступы раздражения. Разговорчивость Близнецов может вывести из себя самого уравновешенного человека, поскольку они не дают собеседнику возможности высказать свое мнение. Окружающие негативно реагируют на болтливость и пустословие представителей этого знака, их привычку слышать только себя.
Склонность Близнецов принимать участие в распространении и сплетен, вызывает к ним неприязнь со стороны знакомых и коллег. Причем неугомонные дети воздуха применяют свою неистощимую фантазию для создания свежих слухов, их злой язык не щадит даже друзей. Они совершенно не умеют хранить чужие тайны, которые немедленно становятся достоянием общественности.
Раздражающим фактором для других людей становится непостоянство и беспринципность Близнецов: они могут с легкостью менять свое мнение на полностью противоположное. Эти неорганизованные личности не сдерживают обещаний, игнорируют обязательства, сознательно избегают привязанностей, что только усугубляет антипатию окружающих.

Козерог

Мрачные и угрюмые Козероги часто вызывают у посторонних открытую неприязнь. Этому способствует их привычка долго и нудно читать мораль по любому поводу, они порицают все, что не соответствует их крайне консервативным взглядам на жизнь. Козероги - очень приземленные личности, напрочь лишенные романтики, что создает трудности в общении с противоположным полом.
Неприязненное отношение со стороны других людей порождает упрямство Козерогов и уверенность в своем превосходстве. Кроме того, они относятся к окружающим с подозрением: пытаются уличить во лжи, постоянно устраивают проверки даже друзьям и родственникам. В семье Козероги часто становятся домашними тиранами, никогда первыми не пойдут на примирение, даже если были инициаторами конфликта.
Козероги редко бывают снисходительными к чужим ошибкам, они считают неудачниками тех, кто не оправдал их ожиданий. Используют знакомых и коллег для получения собственной выгоды. Даже к любви эти приземленные личности подходят трезво и практично, просчитывают, будут ли полезными такие отношения. А в брак часто вступают по расчету. Естественно, все эти качества только укрепляют неприязнь к Козерогам.

Скорпион

Zoosnow/ Pixabay
Скрытные, мстительные, язвительные Скорпионы нередко порождают неприязненное отношение окружающих. Взрывной характер представителей этого знака способен за считанные минуты довести до кипения самых спокойных и уравновешенных людей. Скорпионы агрессивны, бестактны, раздражительны, самоуверенны – эти черты характера иногда отталкивают от них даже родственников и друзей.
Это знак крайностей, вобравший в себя самые лучшие и самые худшие человеческие качества, и представивший их в совершенно неожиданном свете. Поэтому Скорпионы вызывают у других людей весьма противоречивые чувства, в которых часто преобладает неприязнь. Этому способствует и склонность представителей этого знака к манипуляциям: они знают за какую ниточку нужно потянуть, чтобы заставить людей подчиняться своей воле. У Скорпиона настолько сильная энергетика и несгибаемый характер, что его практически невозможно склонить к подчинению. Он умеет скрывать от посторонних свои мысли и чувства, в то время как сам легко читает чужие души, чем приводит окружающих в замешательство.
С ним опасно вступать в конфликт – Скорпион очень сильный, безжалостный враг, который не забывает нанесенную обиду и может долго и тщательно планировать месть. Он видит чужие недостатки и слабости, и знает, куда нужно ужалить.

Овен

Буйный темперамент, упрямство, агрессивность Овнов приводит к тому, что их часто окружают недоброжелатели. Подопечные Марса не умеют подчиняться чужой воле, всегда стремятся быть первыми, а если это не получается, выплескивают раздражение на тех, кто находится рядом. Импульсивность Овнов нередко перерастает в излишнюю прямолинейность, беспардонность, бестактность, что приводит к неприязненным отношениям с окружающими.
Представители первого знака на всю жизнь сохраняют некоторую долю инфантильности: они очень обидчивы, капризны, по-детски реагируют на замечания в свой адрес. Овны нетерпеливы, хотят получить все и сразу, а если не получается, впадают в депрессию, правда ненадолго.
Они весьма эгоистичны, забывают о проблемах и нуждах даже близких людей. Овны не умеют скрывать негативное отношение к кому-либо: они становятся склочными, агрессивными, могут устроить громкий скандал, переходящий в дебош. Эти неприглядные качества вызывают осуждение и неприязнь со стороны других людей.

Коммент. (26)

Nfnmzyf
Овны самые мерзкие из людей! По крайней мере хороших Овнов не встречала
Nfnmzyf 27 февраля 2019 17:41 Ответить
Виктория
Полностью согласна про Близнецов - самые отвратительные лгуны, пустомели и жадюги, думающие только о себе, которые треплют языком направо и налево. Мой свекр-близнец. Хуже человека не знаю. Просто мерзавец.

Цитата: Nfnmzyf
Овны самые мерзкие из людей! По крайней мере хороших Овнов не встречала


Да бросьте вы, женщины овны да мерзавки еще те, а мужчины вроде ниче.
Виктория 28 февраля 2019 21:51 Ответить
Маргарита
Самые мерзкие, по моему мнению - скорпионы, к тому же женского пола. Склизкие, меркантильные, самовлюбленные и эгоцентричные, т.д. Все, что написано выше - все верно.
Маргарита 28 февраля 2019 23:39 Ответить
Андрей
Цитата: Виктория
Мой свекр-близнец. Хуже человека не знаю. Просто мерзавец.

То что ваш свекр мерзавец еще не значит что все близнецы мерзавцы))
Андрей 1 марта 2019 10:30 Ответить
Натали
Думаю,что несправедливо будет так однозначно характеризовать людей. Все зависит от среды обитания и жизненных обстоятельств. Знаю много "близнецов" и есть среди них очень милые люди. Хотя моя матушка "близнецы" и все, что сказано выше имеет место быть. recourse Вобщем, в каждом из нас есть и ангелы, и бесы. А между астрологией и психологией давно уже можно ставить знак равенства. wink
Натали 1 марта 2019 11:53 Ответить
july
Согласна только с тем, что козероги приземленные личности и не витают в облаках. Никогда не искала выгоду в знакомстве с людьми. Люблю во всём ясность, основательность. Разве это плохо?
july 1 марта 2019 13:44 Ответить
Lusy
Я - Близнецы. Вызываю у большинства людей симпатию. Со всеми нахожу общий язык. Храню чужие тайны. И у меня есть знакомые Овны, обожаемые всеми, кто вокруг.
Lusy 1 марта 2019 14:14 Ответить
Федосеева Валентина Николаевна
Цитата: Маргарита
Самые мерзкие, по моему мнению - скорпионы, к тому же женского пола. Склизкие, меркантильные, самовлюбленные и эгоцентричные, т.д. Все, что написано выше - все верно.

не думаю. только если разозлить. в принципе они мстят даже за небольшую обиду.
Федосеева Валентина Николаевна 1 марта 2019 14:47 Ответить
Диана
Не согласна насчёт близнецов, они и правда болтливые и порой поверхностные, всё остальное, что здесь написано полная чушь. Близнецы в большей своей части очень умны и обладают хорошим чувством юмора, так что с ними интересно поболтать. Так же они очень обходительны и могут поладить практически с любым человеком. Мой двоюродный брат близнец и лучшего человека, я пожалуй не знаю. Всегда держит обещания и секреты хранить умеет, сплетни от него тоже не слышала.
Диана 1 марта 2019 19:53 Ответить
татьяна
Все от людей зависит : бывают близнецы лучше,чем рак
татьяна 2 марта 2019 12:34 Ответить
Оксана
Цитата: july
Согласна только с тем, что козероги приземленные личности и не витают в облаках. Никогда не искала выгоду в знакомстве с людьми. Люблю во всём ясность, основательность. Разве это плохо?

А еще мне опус понравился, что мы постоянно устраиваем проверки друзьям и родственника и пытаемся всех уличить во лжи. Делать по мнению автора нам больше нечего, что ли? Да я лучше карьерой займусь. И на конфликты время тоже не трачу, нет у меня его.
Оксана 2 марта 2019 12:42 Ответить
Виктория
Совершенно не согласна на счет козерогов. Хоть они и часто жесткие, расчетливые и практичные, но романтика им присуща. На примирение могут пойти первыми, если дорожат человеком. Наоборот, из соображений практичности стараются сглаживать конфликты.
Виктория 2 марта 2019 20:08 Ответить
Ангелина
Козероги практичные , но их любят за добродушие и юмор. Близнецам всегда рады, с ними весело, иногда надо просто остановить, на что они всегда реагируют. Вот на счет скорпионов---согласна, может потому ,что у меня сваха скорпион настоящий. А в общем, со всеми надо ладить, а если не получается---просто уйти.
Ангелина 3 марта 2019 16:18 Ответить
Marina
Среди всех есть и хорошие люди, и не очень. И каждый из нас бывает и красавцем , и чудовищем. А насколько и как часто, зависит от воспитания. обстоятельств и окружения.
Я, например, Овен. Могу так оторваться, что никому мало не покажется. Но быстро успокаиваюсь и, если виновата, прошу прощения. До следующего раза)))))))) Ни врагов , ни недоброжелателей не имею. Считаю, что нужно уметь прощать.
Моя дочь Скорпион.))))))) Чудный такой скорпиончик с твердым характером и открытой душой. Ни разу от нее не слышала, что она хочет отомстить или вообще ненавидит кого-то.
Так что, люди! Живите дружно и не судите других. мира вам!

Цитата: Nfnmzyf
Овны самые мерзкие из людей! По крайней мере хороших Овнов не встречала

Как Вам не повезло!! А Вы всегда знаете к какому знаку относятся те, кого вы "встречаете"? Мне Вас жаль!
Marina 3 марта 2019 23:32 Ответить
Светлана
Согласна с написавшими, что в каждом знаке зодиака есть темные и светлые стороны. К тому же еще на характер накладывает отпечаток и год рождения по китайскому календарю. Вообще астрология дает точный прогноз с учетом различных факторов, за каждым серьезным прогнозом стоит отдельно взятый человек, а люди как известно все разные. Я сама не вхожу в данный "черный" список, но среди знакомых и друзей есть эти знаки зодиака и в каждом из них есть замечательные качества. К примеру все любят ругать скорпионов, а моя бабушка скорпион была добрейшим человеком и никому не говорила и не делала гадостей.
Светлана 4 марта 2019 11:38 Ответить
Соня
А я везунчик:) Мне и скорпион встречался потрясающий! Невероятной души человек. И овен! Тоже часть моего сердца ему принадлежит. Близнецы - подружка лучшая. Если и сплетничаем с ней, то наедине и о своих мужчинах?? Не знаю, бред все эти гороскопы. Кому как везёт с окружением. Я так думаю.
Соня 4 марта 2019 12:21 Ответить
Алекса
Цитата: Маргарита
Самые мерзкие, по моему мнению - скорпионы, к тому же женского пола. Склизкие, меркантильные, самовлюбленные и эгоцентричные, т.д. Все, что написано выше - все верно.
СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!Скорпионы-исчадье ада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я козерог-я знаю,что я ужасный человек,зануда,меня раздражает всё и все! но,я стараюсь быть лучше (если это получится) Сестра у меня скорпион-она ненавидит всех-соседей,коллег по работе,подруг (но их нет у нее даже),и даже меня!!!у нее постоянно конфликты в доме,с мамой,с сестрой,или же-она годами может не разговаривать!даже не было ссор,но ей так выгодно,просто не разговаривает с одной родственницей уже три года,а все потому,чтобы та не задавала ей ненужных вопросов)))))она одиночка,сутками сидит в телефоне,в Интернете,за свои 45 лет не вышла замуж,хотя не уродина и не дура,просто НЕ ХОЧЕТ!!!!и не хочет даже ни с кем встречаться!вся жизнь-телефон,телевизор,диван,сплетни и скандалы в доме!!!! еще есть коллега по работе,ей 65,старая дева,тоже не урод и не дура!!!!!но,ни с кем сложились отношения,потому что скандалистка и эгоистка!но,естественно,овны лучше скорпионов!!!выводы просты,вы можете говорить,что угодно, НО УЖАСНЕЙ ЖЕНЩИН СКОРПИОНОВ НЕТ НА ПЛАНЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алекса 4 марта 2019 15:32 Ответить
Николай
Цитата: Nfnmzyf
Овны самые мерзкие из людей! По крайней мере хороших Овнов не встречала

Между прочем овны самые практичные люди в любой сфере жизни, особено мужчины и они справедливы.
Николай 4 марта 2019 15:46 Ответить
Сергей
А я в первом списке, Дева,но что то в комментариях про этот знак ни чего не говорят. Может кто что скажет?
Сергей 4 марта 2019 22:35 Ответить
Сергей
А я Дева,первый в списке. Комментариев про этот знак не вижу.Может что то расскажете................
Сергей 4 марта 2019 22:45 Ответить
Светлана
За свою жизнь повидала разных представителей знаков . В каждом знаке есть как представители с низкой духовной материей так и с высокой . Нельзя всех грести под одну гребенку . Я в один день родилась с 4 я разными людьми . Мы все ОВНЫ и все разные . И вообще кого то раздражаю я , кто то меня , так устроена жизнь . Мы не можем быть для всех одинаково хороши . Своего в жизни добилась далеко не ором и обидами а упорством и трудом . Никого стараюсь не обижать и не обижаться в ответ . Но если кто заденет меня не справедливо или кого то из моих домочадцев - сотру в порошок . На то мне и дадены рога .
Светлана 6 марта 2019 19:19 Ответить
Еагения
Как знала что войду в лидеры. Ну я Близнецы и Мы знаете очень щедрые люди вообще-то. Я даже врагу могу помочь. Хотя никого своим врагом не считаю. Потому-что не хочу. Мы можем быть тирана, жестокими, эгоистичными, но только с теми кто нас сильно обидел, а вычеркнуть например таких людей нет сил, потому-что очень мы их любим. Просто стараемся показать человеку что не так. Но если нас не слышат, то действительно приходится стать тираном. Козерог это мой второй муж. К сожалению они и правда довольно тираничны. Но и у них есть хорошие стороны. Но они их закрывают сами. Бояться что их ранят сильно. Но к сожалению мало задумываются о том, что сделали больно. Просто по природе они такие, это не со зла у него. А просто ему не понять, что где-то его слова прозвучали обидно. Ведь кто-то как я очень ранимый и сразу говорят это. Или же наоборот стараются уйти. А кто-то как он скрывается чтобы не ранили. Но они ранимы, просто не говорят. А так обожаю они работу. Но и семья им важна. Тяжело с козерогом моим родным, но и с такой женой близнецом тоже. Так что искать надо подход. А не ломать дрова и разводится.
Встречала много Овнов. Они бывает агрессивны. Но мириться будут с вами точно, если вас очень любят сильно. Бывший мой Овен, меня просто обожает. Я могу обидеться. Не общаться даже с ним. А он подумает и сам постарается помириться. Но им палец в рот не клади. Как и мне в принципе тоже ахахах. Поэтому кому как. А вот Девы, ну по разному. Моя мама дева. И я не могу её понять. Не понятно любит ли она кого-то. Или же ищет для себя выгоду. Сложный конечно характер. Бывший тоже дева. Этого вообще не понять вообще. А вот лучшая подруга тоже дева. Но она замечательная. С ней мне не страшно никогда. Моя опора во всём конечно же. Тьфу тьфу тьфу. Чтоб не сглазить. Не Дай Бог.
Скорпионов мало знаю. Ничего не могу вам сказать. Но иногда они действительно много врут. Но и с ними можно найти контакт.
Бывший муж Рак и если честно Они вроде хорошие, но бывают поступают очень плохо, потом просят прощения, но не всё можно так простить.
Я не особо люблю стрельцов. И рыб тоже. И ещё кое-кого тоже не люблю.
А это Весы и Они очень странные. Лучший друг мужа весы и его жена весы. Сколько добра им делаю постоянно, а всё равно прям плохая. И уже не хочу как-то им понравится. Это просто бестолку. Отчим с рождения, считаю его отцом, тоже не понятный мне человек, хотя вроде бы воздух с одной стихии. Всё равно тяжело, такое бывает тоже.
Поэтому смотрите лучше за собой и делаете хорошие дела это главное вот.
Еагения 16 марта 2019 01:24 Ответить
мерзкий арахнид
Ахахах!)) Сам Скорпион, жена - Козерог, мама - Овен, папа - Близнецы, брат - Дева, в списке не хватает только Стрельца (второго брата) для полого комплекта)
мерзкий арахнид 16 марта 2019 10:02 Ответить
Ирина
Самые отвратительные это Рыбы и Водолеи - манипуляторы, лжецы, эгоисты, совершают низкие поступки и не гнушаются никаких подлостей ради своих целей. Бр-р, просто гадость!
Ирина 22 марта 2019 05:02 Ответить
Марина
скажу сразу я Скорпион. Читала все комментарии и смеялась от души. Люди! нет безгрешных нет идеальных нет чистых мерзавцев нет святых. Вы принижая другие знаки тем самым возвышаете себя? Оправдываете свои дурные черты характера? Живите в мире друг с другом и вам откроется тот человек о котором вы только что написали гадость. Всем добра в душах
Марина 29 марта 2019 05:50 Ответить
Василиса
Заба-а-авно. Нет, я серьезно. Обожаю читать гороскопы и находить там черты схожие с характерами окружающих меня людей. Например, Дева - моя старая подруга. Вообще-то, во времена нашей дружбы я была слишком счастлива(жили далеко друг от друга, виделись редко) чтобы концентрировать свое внимание на таких мелочах, но все же толика правды в этой статье есть. К уборке у нее отношение особое(в отличии от меня)

Близнецы... охх, у меня двоюродный брат близнец. Честно говоря, я не могу сказать что за ним нет такого греха(круглосуточно за ним не слежу), но при мне особой склонности к сплетням и всему такому не замечалось.

Козерог - родители. Оба. На счет папы не знаю, но в маме что-то такое есть. Но в общем-то сказать мне нечего.

Овнов не знаю, так как постоянно забываю, телец или все же овен у меня тетя и бабушка, в любом случае, я не настолько часто с ними общаюсь чтобы судить.

И, наконец, Скорпион. Не буду скрывать, я своим знаком Зодиака довольна до нельзя, однако периодически прочитаешь что-то вроде этого, аж в каплю выпадаешь. Такого за мной не водится. Я, конечно, раздражительная до нельзя, но ведь это побочный эффект от того, что большую часть времени я нахожусь в режиме полного игнора всех негативных слов и действий, что направлены на меня. В любом случае, в этот раз эта статья не про меня. Как не стараюсь, не могу вспомнить ни одного случая, когда бы я мстила кому-то... ну да ладно, все еще впереди. Когда-нибудь отыграюсь(собственное душевное здоровье дороже всего, лучше отомстить чем копить обиду годами)
Василиса 12 апреля 2019 22:51 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера