Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

Поздравления с 9 мая 2019 года: официальные и красивые в стихах ветеранам, коллегам и друзьям

0 6135

Для каждого россиянина День Победы – один из самых важных и значимых праздников, ведь в 1945 году советская армия победила фашистов и отстояла мир и свободы людей во всей Европе. Грядущего 9 мая 2019 года День Победы будет праздноваться с большим размахом: по площадям многих городах прошествуют парады, официальные поздравления ветеранам и всему народу будут звучать из самых высоких трибун, а на праздничных мероприятиях известные артисты исполнят патриотические песни и еще раз поздравят всех граждан страны. И так как День Победы в нашей стране – всенародный праздник, красивые смс поздравления с 9 мая 2019 друзьям и знакомым в этот день будут отправлять все граждане страны, а ветеранов Великой Отечественной войны будут поздравлять и официальные власти, и их родные, и знакомые и соседи. И здесь опубликованы самые красивые короткие и длинные поздравления с 9 мая 2019 ветеранам от детей и взрослых, а также поздравительные тексты с Днем Победы в стихах и прозе бабушке, дедушке, родственникам и друзьям.

Содержание

Официальные поздравления с 9 мая 2019 в прозе коллегам и партнерам

Победа в Великой Отечественной войне далась российскому народу нелегко, и практически каждая семья получила в 1941-1945 году одну или более похоронок с фронта. Рана на душе российского народа, оставленная войной, еще не зажила полностью, поэтому День Победы для каждого из наших сограждан – святой праздник. И в этот праздник официальные поздравления с 9 мая в прозе для всех россиян звучат и от первых лиц государства, и от глав местных администраций, и от глав компаний и государственных учреждений.

Лучшие официальные поздравления с 9 мая 2019 года

С праздником Победы. Самое главное, чего хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды — мира вам! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Желаю в День Победы здоровья, радости и счастья. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди. Желаю, чтоб сердце не знало боли и тоски, а в душе всегда играл победный марш.

С Днем Победы! Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

С Днем Победы! Желаю, чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы этот мир каждый день дарил только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей. Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в сердцах наших живет гордость за подвиги героев Отечества.

Поздравляю с величайшим праздником — с Днём Победы! Желаю только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия в каждый дом. Пусть детским смехом разливается каждый уголок земли, и война никогда не коснётся даже маленькой частички вашей жизни. Желаю вам счастья в каждом вздохе и самого нужного качества — ценности того, что есть жизнь со всеми её прелестями, есть семья и любящие вас люди, есть момент — и цените это.

Поздравляем вас со славным днем, провозгласившим торжество мира, с Днем Победы. Пусть в этот великий праздник будет мирно и спокойно у вас на душе и в сердце, пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие. Берегите мир и гармонию, цените жизни, свято чтите подвиг своего народа.

Короткие трогательные поздравления с 9 мая 2019 ветеранам от детей

Маленьким россиянам с самых ранних лет родители и воспитатели рассказывают об огромном подвиге советского народа и победе над фашизмом во Второй мировой войне и учат уважать ветеранов. Поэтому школьники, готовясь к торжественным мероприятиям в честь Дня Победы, покупают красивые открытки и пишут на них трогательные короткие поздравления с 9 мая 2019 ветеранам от детей, а в праздничный день дарят эти открытки и цветы людям, воевавшим с фашистами в Великую Отечественную войну. И такие детские короткие поздравления для открытки собраны ниже.

Подборка поздравлений с Днем Победы ветеранам от детей

В День Победы поздравляем,
Ветеранов наших мы.
Долгих лет мы пожелаем,
Вы спасители страны!
Благодарны вечно будем,
За спасенье и покой.
Никогда вас не забудем,
Так гордимся мы страной!

С Днем Победы, ветераны,
С Днем Победы, вся страна,
Подвиг прадедов и дедов
Помнить будем мы всегда.
Мира всем и понимания,
Смеха и счастливых дней,
Неба чистого над нами,
Верных, преданных друзей.

В этот день — святой и славный,
Вас весь мир благодарит,
Мир свободный и счастливый,
Вам «Спасибо!» говорит.
Вас, родные ветераны,
Поздравляем, от души,
Счастья и добра желаем,
Много радости-любви!

Поздравляю вас с Победой,
И «Спасибо!» говорю,
За все то, что вы свершили,
В том спасительном бою.
Вам желаю я здоровья,
Чтобы помнили о вас,
Чтобы каждый день был светлым,
Был счастливым каждый час!

Низкий поклон ветеранам,
Наши цветы, поздравления.
Не передать нам словами
Трепет и важность мгновения!
Пусть будет мирное небо
Вами добытое с боем.
Пусть ваши лица сияют
И не коснется вас горе!

Очень красивые поздравления в стихах с 9 мая 2019 ветеранам от детей

Красивые поздравления с 9 мая 2019 ветеранам от детей в стихах, прочитанные наизусть представителями подрастающего поколения на торжественном мероприятии в честь Дня Победы, способны растрогать пожилых участников ВОВ до слез. Ведь гладя на радостных и благодарных детей, живущих в мирное время, ветераны видят, что в 1941-1945 годах они воевали не напрасно, а сумели отстоять свою страну, чтобы будущие поколения не знали войны.

Красивые и простые для заучивания поздравления ветеранам с Днем Победы в стихах

Мы живем в любви и мире,
Без бомбежек, без войны.
Наши деды заслужили
Уважение всей страны.
Поздравляем ветеранов,
Им спасибо говорим.
Память о Победе славной
В своем сердце сохраним!

С папой, с мамой в День Победы
Мы выходим на парад.
Я несу портрет прадеда,
Очень горд я, очень рад.
Пусть же все, кому досталось
Это небо без войны,
Памяти своих героев
Будут навсегда верны!

С Днем Победы ветераны!
Гордость вы и честь страны.
Нам свободу даровали,
Вам спасибо скажем мы!
Мы вовеки не забудем,
Что вы сделали для нас.
Почитать и помнить будем,
Всей страною дружно вас!

Вам говорим спасибо за свободу,
За то, что подарили нам покой.
За труд в тылу и подвиги на фронте,
За то, что стала мирной жизнь такой.
Желаем вам здоровья, долголетия
И пусть минуют навсегда вас беды.
За вашу смелость, песнями воспетую —
Герои-ветераны, с Днём Победы!

Мы вас за все благодарим:
За вашу смелость без преграды,
За то, что защищали мир
Не ради званий и награды.
Хотим здоровья пожелать,
Чтоб долго жили, не болели.
Спасибо говорим мы вам
За то, что жизни не жалели!

Официальные поздравления с 9 мая 2019 ветеранам в прозе от военкомата и государственных властей

Ко Дню Победы во всех регионах России обязательно готовятся подарки и официальные поздравления с 9 мая 2019 ветеранам в прозе от городской и областной администраций, общественных организаций и военкомата. Местные органы власти на этот праздник дарят ветеранам ВОВ ценные подарки и оказывают благотворительную помощь. И такая забота о ветеранах – это самое меньшее, чем нынешнее поколение россиян может отблагодарить тех, кто проливая кровь, защищал страну от фашистов в Великую Отечественную войну.

Красивые официальные поздравления ветеранам

Дорогие наши, глубокоуважаемые ветераны, герои мира, отважные победители, поздравляем вас с Днём великой Победы! Прежде всего, мы вам хотим сказать «спасибо» за наше счастливое настоящее, за нашу жизнь, за возможность ходить по родной земле и стремиться к важным мечтам. Желаем вам, бравые ребята, да, да, именно бравые ребята, потому что такими вы навсегда останетесь, желаем вам крепких сил и много-много добрых, славных и счастливых дней на вашем веку. И пусть мир, за который вы боролись, будет вечным, пусть звенят в нём радостные детские голоса, пусть сияют взрослые улыбки, пусть с отрадой на сердце живут старики.

Милые наши, дорогие, славные ветераны, от души вас поздравляем с Днём Победы. Большое спасибо за ваш патриотизм и геройские подвиги, которые подарили нам возможность счастливо жить и отмечать этот чудесный праздник. Желаем вам самого крепкого здоровья, почёта и уважения, отрады сердца и истинной гордости души, внимания и заботы близких, искренней благодарности и низкого поклона от каждого из нас.

Дорогие наши ветераны, поздравляем с Днем великой Победы! Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась эта победа, поэтому не устанем благодарить вас и желать радости, благополучия, долгоденствия. Будьте здоровы, крепки, ведь вы подарили нам будущее на свободной земле!

Уважаемые ветераны, поздравляем вас с Днем Победы! Вы наша гордость, наш пример для подражания, давшие возможность жить в мире! Мы преклоняемся перед вашими подвигами, силой духа и воли, несломленным героизмом. Будьте здоровы! Вы подарили бесценный дар всем последующим поколениям. Благодарим вас за это! Счастья вам, достатка и как можно больше хорошего!

Родные наши ветераны! Поздравляем вас днем Победы! Спасибо вам дорогие, за жизнь, мир и свободу. Желаем вам долголетия, сибирского здоровья, жизненной энергии и бодрости духа. Пусть жизнь ваша будет наполнена только добром, искренностью, нежностью и благодарностью! Пусть радостные события наполняют ваше существование и принося вам удовольствие, любовь и счастье!

Трогательные до слез короткие поздравления с 9 мая 2019 в стихах

Несмотря на то, что большинство молодых россиян никогда не видели своими глазами войны, все же наши сограждане любого возраста могут представить себе все ее ужасы. А об участи, уготованной фашистами народам СССР, нам рассказывали и педагоги, и бабушки и дедушки, пережившие войну. Поэтому песня «День Победы» находит отклик в каждом сердце, а короткие поздравления с 9 мая 2019 года в стихах, полученные от знакомых, способны растрогать до слез.

Подборка коротких поздравлений с 9 мая в стихах

Мы знаем, мы помним! Гордимся безмерно.
Ваш подвиг забыть невозможно в веках.
Спасибо большое за силу и веру,
За нашу свободу на ваших плечах.
За чистое небо, родные просторы,
За радость и гордость в сердцах и душе.
Живите вы долго, пусть Бог даст здоровья.
Пусть память живет о победной весне.

Друзья, коллеги! С днем Победы,
Великим, скорбным и святым!
Кто на войне погиб, на этой,
Остался вечно молодым.
Тюльпанов алые букеты,
Несем мы, вспоминая кровь,
Героев мы несем портреты,
А в сердце — к Родине любовь.
Победы радость не стихает
Нисколько в нас, спустя года,
Пусть каждый помнит, каждый знает
И не забудет никогда!

Когда-то воевали наши деды,
Чтоб чтили мы сегодня День Победы,
Чтоб небеса у нас над головой
Всегда полнились только синевой!
Победу нужно помнить и ценить,
Ведь в мире можем мы спокойно жить!
А потому хочу я пожелать,
Всех ужасов войны вовек не знать!

Солнце, радуясь весне,
Смотрит дивным светом,
Поздравляю всех друзей
С праздником Победы!
Мира вам и красоты,
Нежности до боли,
Чтобы много доброты
Было в каждом доме!

С Днем Победы! Пусть вечный огонь
В нашей памяти ярко сияет,
А войны ненавистная боль
Нашу Родину не посещает!
Нам же гордиться дано
Славным подвигом прадедов, дедов,
Пусть же солнце сияет в окно,
Будет вечно война под запретом!

Короткие смс поздравления с 9 мая 2019 коллегам и знакомым

На День Победы или накануне праздника, 8 мая, обязательно нужно отправить короткие поздравления с 9 мая 2019 по смс всех коллегам и знакомым. Ведь в такой праздник, как День Победы, каждому россиянину очень важно почувствовать единение с согражданами и осознать себя частью великого народа, победившего самое страшное зло ХХ века – фашизм.

Смс поздравления с 9 мая

Поздравляю с Днем Победы! Пусть ваша семья всегда живет под мирным небом, пусть никогда не придется вам и вашим близким познать горечь войны. Счастья вам, улыбок, смеха и радости.

День Победы — день великий!
Столько лет уже прошло,
Радость эта не забыта,
На душе у нас тепло.
Говорим «спасибо» деду,
За ту жизнь, какой живём.
Сегодня празднуем Победу
И песни у огня поем!

В великий День Победы
И гордости страны
К огню несет народ весь
Красивые цветы.
Пусть вновь не повторятся
Ужасные года.
Желаю, чтобы мирно
Жила страна всегда.

Поздравляю с Днём Победы! Гордись дедами, помни историю, люби Родину, почитай ветеранов, с доброй улыбкой встречай каждый день. Желаю мира за окном, благополучия, удачи и достатка в жизни.

С Днем Победы поздравляем,
Без войны вам жить желаем!
Чтобы страшная война,
Никогда к нам не пришла!

Душевные короткие поздравления с 9 мая 2019 друзьям

В опубликованную ниже подборку включены самые трогательные и душевные поздравления с 9 мая 2019 друзьям и близким людям, с которыми не удастся увидеться в этот праздничный день. Эти поздравления можно отправить друзьям через социальные сети или смс или зачитать по телефону, чтобы вместе с ними порадоваться мирному небу над головой и вспомнить тех, кто в 1941-1945 одержал победу над захватчиками.

Короткие поздравления на 9 мая для друзей

С великим Днем Победы
Вас всех я поздравляю!
Обходят пусть вас беды,
Чтоб войн вы не узнали.
Ничто пускай не портит
Покой ваш и уклад.
Пусть солнце ярко светит,
Без бед и без преград!

День Победы — праздник большой,
Хоть и слезы на наших глазах,
Ведь мы помним и чтим всей душой
Всех солдат, кто не знал слова «страх»!
Помним тех, кто погиб, и кто жив,
Всем поклон посылаем сейчас!
Нам победу свою подарив,
Каждый стал героем для нас!

Этот день согрет лучами солнца,
Он пропитан запахом сирени.
И с утра по улицам пройдется,
Наш народ, что помнит о Победе.
Пусть же будет мир на белом свете,
Не вернутся ужасы войны,
Будет добротой земля согрета,
Спят спокойно люди всей страны!

Поздравляю с Днем Победы!
Кто любит Родину — герой.
Пусть стороной обходят беды,
И все, что связано с войной.
Пусть небо будет мирным, тихим,
Звучит счастливый детский смех.
Любовь, спокойствие и радость
Пускай живут в душе у всех!

С Днём Победы! Пули не свистят,
Поутихли звуки канонады,
Лишь салюты по стране гремят
И проходят в городах парады,
Пашут землю в поле трактора,
А стреляют, к счастью, только в тире.
Радости желаю вам, добра,
Безмятежной жизни в мирном мире!

Короткие красивые поздравления на День Победы 9 мая 2019 в прозе

В День Победы принято желать всем знакомым людям в первую очередь мирного неба над головой и благополучия в родной стране. И именно такие пожелания содержат короткие поздравления на 9 мая 2019 День Победы в прозе, опубликованные ниже. Эти поздравления в торжественный праздник можно отправлять и друзьям, и коллегам, и виртуальным знакомым.

Подборка небольших поздравлений ко Дню Победы в прозе

Поздравляю с неимоверно значимым для нашей страны праздником — Днем Победы! Желаю, чтобы все разногласия всегда решались миром. Чтобы ясное небо никогда не омрачалось ревом стальных птиц. Будьте здоровы, терпеливы, успешны и горды за великую отчизну!

В этот день мы чествуем мужество, отвагу и героизм наших бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек. Пусть их пример всегда вдохновляет Вас на великие поступки! Пусть патриотизм в Вашем сердце будет гореть также ярко, как и в их! С Днем Победы!

Поздравляю с Днём Победы! Желаю быть смелым, храбрым, честным, славным, справедливым человеком, какими были наши герои, желаю за эту Победу громко крикнуть «Ура!», желаю жить под мирным небом и идти по жизни под счастливой звездой.

Поздравляю с великим и большим праздником, с Днём Победы. Желаю вечной благодарности за наш мир и наше счастье, желаю мужества сердца и отваги души, желаю бравых идей и светлого патриотизма, желаю доброго блага и вечной надежды.

С праздником! Пусть день будет наполнен приятными чувствами и ощущениями, дорога всегда будет быстрой и надежной. Победы в душе, в мыслях и в теле. Пусть по жизни везет, мечты сбываются, а голова от взаимной и верной любви кружиться не прекращается.

Красивые поздравления на 9 мая 2019 на День Победы дедушке от внуков и правнуков

С каждым годом ветеранов ВОВ остается все меньше, поэтому тем семьям, в которых еще живы дедушки и прадедушки, прошедшие войну, важно каждый день помнить о подвиге своих пожилых мужчин и благодарить их за это и словом, и делом. И красивые поздравления на 9 мая 2019 на День Победы дедушке будет очень приятно услышать от подросших внуков и правнуков, ведь он в очередной раз убедится, что его семья, за которую он воевал, его ценит. Дедушек, родившихся уже после войны, также обязательно нужно поздравить с Днем Победы, ведь они тоже приложили много усилий для устранения причиненной войной разрухи и развития нашей страны.

Поздравления с Днем Победы для дедушки

Любимый дедушка! Ты наш герой!
Сегодня День Победы, праздник твой.
Ты пролил кровь, ты воевал,
Отчизну храбро защищал.
Тебя мы любим, уважаем,
Здоровья, сил тебе желаем.
Не старят пусть тебя года,
Ведь ты пример для нас всегда!

Ты для внуков — главный воин,
Разных почестей достоин,
Воевал, не воевал —
Ты победу добывал,
Тем, что жил на этом свете,
Тем, что был за нас в ответе,
Тем, что верил и трудился,
В жизни лучшего добился!

С Днем Победы, дед, поздравить
От души тебя хочу,
За победу, за отвагу
Благодарность тебе шлю.
Я горжусь тобой, дедуля,
Настоящий ты герой,
Будь здоров, не падай духом,
Победитель главный мой.

С Днем Победы, дедушка любимый!
Мир, на свете всем необходимый,
Пусть уже враг злостный не разрушит,
Жизни ход спокойный не нарушит!
Я тебе желаю улыбаться,
И всегда здоровым оставаться.
Радует тебя в начале мая
Пусть сирень, красиво расцветая!

С Днем Победы поздравляю
Я дедулю своего,
Он войну прошел достойно,
Видел много он всего,
И сегодня, в этот праздник,
Пожелать ему спешу,
Чтоб он был всегда здоровым,
Я у Бога попрошу,
Пусть его не покидает
Боевой настрой и дух,
Жизнь полна пусть будет счастьем,
Стоит дедушка мой двух!

Трогательные поздравления на День Победы 9 мая 2019 бабушке

Хотя и говорят, что у войны не женское лицо, вклад советских женщин в победу над фашизмом невозможно переоценить. Да и после окончания Великой Отечественной войны, на которой погибли миллионы советских мужчин, именно на женские плечи легла необходимость поднимать страну после войны. Поэтому обязательно нужно подарить цветы и произнести самые искренние поздравления с Днем Победы 9 мая 2019 бабушке, прошедшей войну или родившейся в послевоенные годы.

Подборка поздравлений с 9 мая 2019 бабушке

Бабуля, спасибо тебе за победу,
За силу, отвагу, за смелость твою,
Тебя с Днем Победы сейчас поздравляю,
Горжусь тобой очень и сильно люблю,
Желаю тебе лишь большого здоровья,
Будь самой счастливой, живи много лет,
Ты сделала много в те страшные годы,
В душе сквозь войну пронесла яркий свет!

С Днем Победы поздравляю,
Бабушка родная.
Будь здорова и счастлива,
Моя дорогая.
В день большой и славный этот
Мира я желаю.
Цену жизни без войны
Ты, бесспорно, знаешь.

С Днем Победы, бабушка родная,
Поздравляю в миг веселый мая!
Пусть Господь наш мир оберегает
И войны вовек не допускает!
Пусть твои глаза сияют счастьем,
И не повстречаешься с ненастьем.
Дом уютным будет, самым теплым,
Счастье твое, бабушка — бездонным!

С Днем Победы, бабушка,
Тебя я поздравляю,
Долгих лет счастливых
Я тебе желаю.
Фронтовые фото
Ты свои покажешь,
Про войну мне снова
В этот день расскажешь.
Я тебе желаю
Мира, тишины,
Чтоб не знали внуки
И правнуки войны.

Дотронусь я к родным рукам твоим,
И мы с тобой опять поговорим
Про дни далёкие, дни горя и войны!
И я пойму, что мы сейчас должны
За небо мирное и за возможность жить
Родная бабушка, тебя благодарить!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера