Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.03.2019

Женщины с какими именами наделены внутренней красотой

0 12679

Ultra_Nancy/ Pixabay

Агата

Имя, уходящее корнями в греческую культуру, в переводе означает «благая». Его носительница не лишена силы воли и жесткости в характере, но окружающих восхищают в первую очередь ее душевные качества. Агата имеет ярко выраженную положительную энергетику. От нее буквально веет добром и позитивом, которым она охотно делится с другими людьми. Рядом с ней невозможно ощущать дискомфорт.

Анна

Одно из самых светлых имен, ведь даже его значение («благодать») намекает на чистоту души. Женщина, которую так назвали, сочетает отзывчивость, доброту и умение сопереживать. С ранних лет демонстрирует эмпатические способности, благодаря чему обзаводится множеством друзей. Чуткая Анна старается не принимать близко к сердцу чужие проблемы, но по-другому у нее просто не получается.

Вера

Обладательница этого имени создает себе образ жесткой и даже несколько стервозной особы. И только близкие люди знают, что на самом деле она является отзывчивым, заботливым и невероятно великодушным человеком. Вера не привыкла показывать эмоции. В повседневной жизни сдерживает чувства, потому что ей хочется уберечь свой хрупкий внутренний мир от внешних агрессивных факторов.

Евдокия

Старинное благозвучное имя наделяет женщину высокими нравственными качествами. Ее стремления и мотивы лишены какой-либо корысти, имеет место развитое чувство собственного достоинство и совесть. Остается честным человеком на протяжении всей жизни. Эту черту практически невозможно переломить.  От природы Евдокии также достается миловидная внешность, но ценят ее в основном за внутреннюю красоту.

Екатерина

В переводе с греческого это имя означает «непорочная», поэтому его носительница ожидаемо оказывается в рядах людей, способных произвести приятное впечатление на окружающих благодаря внутренним достоинствам. Екатерина имеет богатый духовный мир. Она неосознанно проявляет великодушие и благородство, может быть терпимой и милосердной, умеет гасить в себе отрицательные эмоции.

Елена

Женщина, получившая это имя, имеет по-настоящему большое сердце. Готова всех пожалеть и обогреть, не пройдет мимо чужого горя. Жалостливая представительница прекрасного пола часто нередко находит себя в волонтерской деятельности, поскольку оказание помощи попавшим в беду близко ей по духу. К сожалению, искренняя Елена зачастую не понимает, что ее добротой просто пользуются, из-за чего может разочароваться в окружающих и закрыться.

Инесса

Еще одно «говорящее» имя, означающее в переводе с древнегреческого «невинная». Его носительница характеризуется повышенной эмоциональностью и абсолютным бескорыстием. Существенно упрощает  жизнь Инессы тот факт, что она не ждет благодарности в ответ за сделанное добро. Не отступит, даже если хорошее дело принесет ущерб ее собственным интересам.

Ирина

Обладательница этого имени характеризуется обостренным чувством справедливости, которое проявляется даже в заурядных ситуациях. Готова отстаивать свои и чужие права, горит желанием докопаться до правды. Ирину отличает также потребность опекать других. Женщина успешно справляется с ролью наставника, ведь заботы и запаса терпения ей вполне хватает для подобной деятельности.

Клара

Носительница этого энергетически сильного имени априори неспособна совершить неблаговидный поступок. Ей удается противостоять распространенным человеческим порокам именно благодаря духовной чистоте. Одновременно Клару нельзя назвать слабой или наивной особой. Она представляет собой личность с целостным восприятием мира, умеющую дать отпор недоброжелателям.

Лада

Женщина, которую назвали в честь богини любви и красоты, не остается незамеченной окружающими. Неуловимое обаяние и открытость провоцируют повышенный интерес к ее персоне, хотя сама Лада не делает ничего специально ради обретения популярности. Уважительно относится к другим людям, не позволяет себе недостойного поведения или действий компрометирующего характера.

AdinaVoicu/ Pixabay

Милена

Милена восхищает простотой, добротой и великодушием. Сострадательность, свойственная ей, обуславливает желание оказать моральную поддержку всем, кто в этом нуждается. Невероятно внимательна к потребностям близких людей. Первая спешит на помощь, даже если ее не просят о содействии. Окружающих тоже судит только по поступкам, внешние критерии привлекательности для женщины вторичны.

Наталья

Обладательница этого имени – по-настоящему добросердечный человек. Чуткая, ласковая, всепрощающая. С возрастом Наталья становится мудрее и исключает из круга общения тех, кто пользуется ее отзывчивостью. Но она ни на кого не таит обиду, быстро отпускает отрицательные эмоции, никогда не мстит и верит в высшую справедливость.

Ольга

Ольга является гуманистом по натуре. Не терпит наглости, грубости, насилия и несправедливости. Эта представительница слабого пола умеет сопереживать, иногда даже слишком близко к сердцу принимает чужие проблемы. Склонность к безвозмездной помощи не мешает женщине проявлять разумный эгоизм. Сочетание таких качеств дает право говорить об Оле как о высокодуховной личности.

Роксана

Имя, в переводе означающее «рассвет», наделяет девушку добрым нравом и благодушием. Иногда складывается впечатление, что Роксана пришла в этот мир с определенной миссией. Отличается исключительной порядочностью, производит впечатление гармоничной личности, располагает к себе с первых минут знакомства. После общения с ней появляется ощущение обретения душевного равновесия.

Светлана

Еще одно «светлое» имя, дарующее женщине силу духа и красоту души. В стремлении к высоким идеалам может быть мечтательной и легкомысленной. И все-таки главным положительным качеством Светланы считается участливость. Оказывает активное содействием людям, которым нужна поддержка. Иногда по полной выкладывается ради чужого благополучия даже в ущерб себе, но никогда не жалеет о сделанном.

Элеонора

Элеонора может показаться холодной и отстраненной в первую минуту, однако перевод этого имени («милосердная») говорит об обратном. На самом деле она очень доброжелательная и легко идет на контакт. Умеет ставить себя на место другого человека, думает о чувствах собеседника, проявляет склонность к альтруизму.

Женские имена, обладательницы которых наивные

Обладательница имени Ангелина является олицетворением наивности. При этом она сама категорически будет опровергать такую характеристику. Читать далее

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера