Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

Картинки с 9 мая Днем Победы: детские для срисовки, с поздравлениями, анимация

0 6157

День Победы в России празднуют абсолютно все наши сограждане – и убеленные сединами ветераны Великой Отечественной войны, и молодые люди, и подрастающее поколение. Весь народ 9 мая смотрит парад, поет патриотические песни и вспоминает о том, какой дорогой ценой советским людям досталась победа в 1945 году. Для детей накануне праздника в школах и детсадах проводятся классные часы, на которых малыши и подростки слушают исторические факты о войне и биографии воинов-героев и рисуют картинки с поздравлениями с 9 мая для своих бабушек и дедушек. А взрослые 8 мая покупают гвоздики и презенты для родственников и знакомых ветеранов ВОВ и подбирают поздравления и картинки на 9 мая со стихами, чтобы поздравить с Днем Победы всех друзей. И самые красивые нарисованные картинки и открытки на День Победы для детей для срисовки опубликованы в подборках ниже. Также на этой страничке наши гости найдут самые лучшие картинки к 9 мая с поздравительными надписями и анимацию.

Содержание

Нарисованные картинки с 9 мая с поздравлениями на День Победы

В Российской Федерации День Победы – всенародный праздник, и современным поколениям сложно представить, что 9 мая в послевоенные годы отмечался с куда меньшим размахом, и только в 1965 году этот великий для нашего народа день стал государственным выходным. Но на самом деле это объясняется просто – в те времена боль от потери родных была настолько велика, что для многих советских людей День Победы был прежде всего днем скорби о тех, кто не вернулся с войны. И именно в те сложные послевоенные времена появилась традиция дарить ветеранам гвоздики и нарисованные картинки с 9 мая на День Победы.

Нарисованные картинки на День Победы

Самые красивые нарисованные картинки с 9 мая с Вечным огнем

Вечный огонь всегда горит на всех мемориалах нашей страны в память о тех солдатах, которые погибли на Великой Отечественной войне во имя победы. Поэтому и дети в школах, и художники, рисующие открытки, на поздравительных карточках ко Дню Победы рисуют Вечный огонь – главный атрибут этого праздника со слезами на глазах. И самые красивые нарисованные картинки с 9 мая с Вечным огнем можно скачать или перерисовать ниже.

Подборка красивых нарисованных картинок с Вечным огнем

Простые картинки с 9 мая на День Победы для детей

На уроках, посвященных Дню Победы, детсадовцы и школьники рисуют или раскрашивают картинки на тему 9 мая. И часто педагоги заранее дают ученикам задание найти картинки с 9 мая на День Победы для детей на тематический конкурс. И ниже опубликованы идеи и фото рисунков на День Победы, нарисованных детскими руками.

Коллекция картинок на 9 мая для детей

Лучшие картинки на 9 мая для срисовки

У кого-то из детей есть талант к рисованию, а другие ученики более склонны к точным наукам. И чтобы на такой великий праздник, как День Победы, каждый ребенок мог нарисовать очень красивую тематическую картинку, мы подобрали лучшие картинки на 9 мая для срисовки. Эти картинки можно либо перерисовать на бумаги карандашами или фломастерами, либо распечатать на листе А4 и разукрасить.

Картинки на тему Дня Победы для срисовки

Красивые поздравления в картинках с 9 мая

Красивые картинки с 9 мая – поздравления, которые отсылают друг другу в День Победы наши сограждане через социальные сети и мессенджеры. На этих картинках изображены основные атрибуты торжественного праздника и написаны трогательные пожелания мирного неба над головой и счастливой жизни в процветающей стране.

Поздравительные картинки на 9 мая

Картинки с гвоздиками на 9 мая с Днем Победы

Традиция дарить поздравительные картинки на 9 мая с Днем Победы широко распространена по сей день. Эти картинки украшает георгиевская лента, изображение праздничного салюта, и конечно же, гвоздики – цветы, которые чаше всего дарят ветеранам. И ниже можно скачать самые лучшие картинки на 9 мая с гвоздиками, чтобы поздравить ними с Днем Победы коллег и старших родственников.

Фото картинки с Днем Победы с гвоздиками

Самые лучшие картинки на 9 мая с надписями

Победа в Великой Отечественной войне – одно из главных достижений советского народа, ведь если бы в 1945 году наши солдаты не победили фашистов, всех дальнейших открытий в области науки и техники, совершенных советскими людьми, могло и не быть. Поэтому День Победы – праздник для каждого из нас, и в этот день нужно отправить самые лучшие картинки на 9 мая с надписями «С Днем Победы!» и красивыми пожеланиями всем друзьям и знакомым.

Подборка картинок на 9 мая с поздравительными надписями

Блестящие картинки на 9 мая с поздравлениями

Поздравить с Днем Победы всех виртуальных друзей в Одноклассниках и других социальных сетях можно, опубликовав в ленте анимационные картинки на 9 мая с поздравлениями. И самые красивые блестящие картинки на тему 9 мая размещены в подборке ниже. Здесь их можно скачать, чтобы затем разместить на страничке в социальной сети или отправить друзьям по электронной почте.

Мерцающие картинки с поздравлениями на День Победы

Красивые картинки к 9 мая с георгиевской лентой

Георгиевская лента – еще один неизменный атрибут Дня Победы в последние годы. Оранжево-черная лента украшает плакаты и красивые картинки к 9 мая неслучайно. Эта ленточка выполнена в цветах колодки медали «За победу над Германией в ВОВ 1941—1945», которой после победы над фашизмом было награждено большинство участников военных действий.

Подборка поздравительных картинок на 9 мая с георгиевской лентой

Поздравительные картинки на 9 мая со стихами

Все жившие и творившие после ВОВ советские поэты писали на тему войны и великой победы. И стихи советских и современных российских поэтов часто печатаются на поздравительных открытках ко Дню Победы. Такие картинки на 9 мая со стихами известных и малоизвестных поэтов можно скачать чуть ниже.

Лучшие картинки с поздравлениями с Днем Победы в стихах

Картинки с 9 мая с анимацией

Гиф картинки с 9 мая – анимация, которую также можно отправлять в качестве поздравления с этим торжественным праздником всем знакомым согражданам и виртуальным друзьям. Прочитав написанные на блестящих картинках трогательные поздравления, адресат обязательно почувствует себя частью великого русского народа и ощутит гордость за самоотверженный подвиг своих дедушек и бабушек.

Коллекция анимационных картинок на 9 мая

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера