Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.04.2019

Самые мужественные имена

0 6562

Vitabello/ Pixabay

Мужественность – качество, которое мы подсознательно ожидаем увидеть в представителях сильного пола. Мужество подразумевает победу над собственными страхами. Это не безрассудная храбрость и игнорирование опасностей, а их осознанное преодоление. Мужественность – это не только физическая сила и сноровка, но и сочетание таких этических понятий, как честь, верность долгу, благородство.

Мужественность у мальчиков нужно воспитывать с детства, желательно на личном примере отца. Но считается, что некоторые имена уже несут в себе энергетический заряд, способный наделить ребенка мужественностью.
Александр – имя приносит своему обладателю мужество, силу духа, физическое здоровье, стремлением побеждать. С детства он демонстрирует напористость, уверенность в себе, стремление к лидерству. Повзрослев, Александр проявляет благородство, доброту, открытость в общении.
Энергетику имени, предполагающую властность и героизм, усиливают образы знаменитых полководцев: Македонского, Невского, Суворова. Александры умны, демонстрируют быструю реакцию в критических ситуациях, умеют решать проблемы, брать на себя ответственность, повести за собой людей.
Вячеслав – человек с этим именем любит преодолевать препятствия, он видит в этом спортивный интерес, не ищет в жизни легких путей. Его уважают за честный, справедливый характер, верность слову, чувство долга. Он обладает хорошей памятью, глубоким интеллектом, легко усваивает новые знания.
Вячеслав любит экстремальные виды спорта, либо выбирает профессию, позволяющую проявить физическую силу, выносливость и мужество: спасатель, военный, полицейский. Он исполнительный, пунктуальный, всегда завершает начатое дело.
Игорь – практичный, активный человек, наделенный проницательным умом и веселым нравом, располагающим к нему людей. Он терпелив, трудолюбив, всего стремится достичь самостоятельно, отвергает чужую помощь. От него исходит ощущение спокойной силы и уверенности в себе.
Игорь берется за выполнение самых трудных задач, с которыми блестяще справляется. Ничего не обещает, если знает, что не сможет выполнить обещание. Обладает даром убеждения и качествами лидера.
Олег – обладает аналитическим умом и железной логикой, со временем приобретает задатки стратега. Имя дарит человеку неторопливость, рассудительность, умение рассчитывать свои силы и спокойно идти к намеченной цели. Главным оружием считает не физическую силу, а интеллект, ум, проницательность.
Тем не менее, природа наградила Олега смелостью, отвагой, честностью. При форс-мажорных обстоятельствах он берет на себя ответственность за других людей. Не терпит ограничений в действиях, стремится к независимости.

SarahRichterArt/ Pixabay
Андрей – в греческом значении имени заложены такие понятия как: мужество, мужское начало, храбрость. Это неординарный человек – активный, энергичный, решительный, который не останавливается ни перед какими препятствиями. Это образ бескорыстного рыцаря, отважного защитника и смельчака. Но его нельзя назвать безрассудным – он осознает опасность и умеет соразмерять свои возможности.
Андрей наделен большой внутренней силой, а его энергии хватило бы на нескольких человек. Добросовестно относится к работе, никогда не жалуется, легко вливается в коллектив.
Сергей – честный, ответственный, надежный мужчина, который одарен и творчески и интеллектуально. С возрастом в характере преобладают мужественные черты: стремление к высоким целям, отвага, настойчивость. Сергей умеет себя контролировать, и редко проявляет эмоции, самостоятельно справляется со всеми проблемами.
Ему не подходит профессия, требующая беспрекословного подчинения начальству, поскольку в нем слишком сильны лидерские качества. В экстремальных ситуациях действует решительно, целесообразно, не теряет самообладания.
Эдуард – имя наделяет человека властностью, решительностью, требовательностью к себе и к окружающим. Он чрезвычайно дисциплинирован, любит порядок и аккуратность. С детства увлекается спортом, и может достичь выдающихся результатов, поскольку обладает выносливостью и физической силой.
В характере Эдуарда упорство и настойчивость сочетаются с самоотверженностью, храбростью, хладнокровием. Он стойко переносит неудачи и удары судьбы, быстро восстанавливается и готов снова идти к цели.
Илья – главные особенности его характера: готовность прийти на помощь, самоотверженно защищать родных в трудных ситуациях. Это честный и откровенный человек, надежный и непоколебимый, наделенный желанием покровительствовать слабым. Он прирожденный лидер - ответственный, дипломатичный, умеющий принимать решения и вести окружающих за собой.
Несмотря на основательный и уравновешенный характер, Илья способен на эмоциональный взрыв – иногда может бурно проявлять чувства и высказывать все, что накопилось в душе. Но быстро успокаивается и возвращается к своему невозмутимому состоянию.
Петр – дословное значение имени: «камень», во многом определяет характер мужчины. Основные черты: твердость в убеждениях, стойкость и даже упрямство при защите своего мнения. Это бесстрашный борец за справедливость, с обостренным чувством независимости и собственного достоинства. Он не любит делиться своими проблемами и переживаниями, держит эмоции под контролем.
Петр стремится всегда и во всем быть первым, бесстрашно идет навстречу опасности, обладает стратегическим мышлением, умеет предвидеть исход дела. Он серьезный, справедливый и порядочный человек, которого уважают коллеги и любят родные.
Никита – означает «победитель», что накладывает отпечаток на характер его обладателя. Это целеустремленный, ответственный человек, которого часто сопровождает удача. К цели движется прямым путем, не отвлекается на второстепенные вещи, не терпит чужого превосходства. Не любит пустой похвальбы – предпочитает доказывать свое лидерство конкретными делами. Он стремится к созиданию, обладает творческими задатками.
Он надежный друг и ответственный деловой партнер, но не поддается чужому влиянию. Обладает самоконтролем, сильной волей, не боится трудностей. У Никиты хорошо развита интуиция, он наделен высоким интеллектом и острым умом.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера