Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

Торжественная линейка на Последний звонок 2019 – сценарий необычный современный для начальных, 9 и 11 классов школы

0 4054

В конце мая тысячи российских школ готовятся к празднику Последнего звонка – важному дню окончания учебного года. И если для выпускников 9 и 11 классов звонкая трель школьного звонка прозвучит действительно в последний раз, то младшеклассники отметят переход из начального в среднее звено. Здесь вы найдете несколько интересных идей сценария линейки на Последний звонок – 2019 – в начальной школе, выпускных старших классах. Традиционные и современные сценарии торжественной линейки Последнего звонка можно воплотить в жизнь, дополнив «от себя» авторскими деталями. Уверены, такое яркое мероприятие запомнится всем присутствующим – выпускникам их родителям, учителям. С праздником Последнего звонка!

Содержание

Торжественная линейка на Последний звонок – 2019 – сценарий для 11 класса, идеи

Выпускной 11 класс – заключительный этап в получении школьного образования, самый непростой и важный. Поэтому для старших учащихся Последний звонок имеет «сакральное» значение, ведь за ним последует «горячая» пора экзаменов, поступлений в ВУЗы. В сценарий торжественной линейки на Последний звонок можно внести оригинальные идеи – предлагаем раскрасить праздник прощания со школой самыми яркими красками.

Оригинальные идеи для сценария линейки Последнего звонка в 11 классе школы  

В основе данного сценария лежит идея «путешествия во времени» - все присутствующие ненадолго вернутся в прошлое, чтобы узнать, как проходила торжественная школьная линейка у их родителей, бабушек-дедушек. Так, в рамках праздника можно провести веселые конкурсы, игры, соревнования – по креативному мышлению, на сообразительность, логику, лучший рисунок, декламацию стихов, исполнение песни. Победителям торжественно вручают памятные призы, грамоты, благодарственные письма, произносят трогательные слова поздравлений и напутствий. В качестве музыкального сопровождения выбирают красивые песни соответствующей тематики – «Школьные годы», «Школьный вальс», «Не повторяется такое никогда». Кроме того, отличным дополнением сценария станет традиционный танец первоклассников с учениками 11 класса. Ведущий предоставляет слово директору школы, учителям – каждый произносит небольшую речь с наилучшими пожеланиями выпускникам, слова ободрения и поддержки. В завершение для ребят звучит последний звонок, а в небо выпускаются десятки разноцветных шаров.

Необычный современный сценарий 11 класса на Последний звонок- 2019 – идеи, видео

При составлении сценария Последнего звонка в 11 классе можно внести необычную нотку, включив современные танцы, флешмобы, театрализованные сценки. Для декора школьного двора или актового зала уместно изготовить яркие плакаты, стенгазеты, поставить большие вазы с цветами. Такое красочное оформление подчеркнет тематику мероприятия, подарит ощущение праздника всем присутствующим. Предлагаем необычный современный сценарий линейки на Последний звонок 2019 года, а на видео вы найдете множество идей для творческого полета фантазии.

Сценарий школьной линейки в честь Последнего звонка - 2019 для 11 класса

По сценарию, ведущий приветствует всех присутствующих – учителей, родителей, гостей мероприятия. Затем на линейку приглашаются выпускники 2019 года с классным руководителем – объявляется открытие церемонии праздника Последнего звонка. В этот момент на сцене за столом рассаживаются телеведущие, и начинается «съемка передачи». Каждый из телеведущих рассказывает о том, что такое счастье – это и наступление летних каникул, и быть терпеливым и бескорыстным, и дружба во всем мире. Следующим пунктом сценария следует вручение подков «на счастье» от первоклассников. В ответ ученики 11 класса декламируют стихи, выражая благодарность первому учителю, классному руководителю, другим педагогам, директору, техническому персоналу школы. Затем дети обращаются к родителям – со словами признательности, любви, прощения за прошлые обиды. Под звонкую трель последнего звонка выпускники уходят со школьного двора – их провожают первоклашки.  

Видео с необычными идеями для сценария Последнего звонка в 11 классе школы

Линейка на Последний звонок – сценарий для 9 класса, идеи, видео

На сегодняшний день многие девятиклассники принимают решение продолжить дальнейшую учебу в колледже, техникуме, училище. Прощание со школой, любимыми учителями, одноклассниками вызывает самые противоречивые эмоции – здесь и радость от окончания многолетней учебы, и грусть от скорого расставания. Традиционный сценарий линейки на Последний звонок для 9 класса можно дополнить тематическими песнями, стихами, посвященными первому учителю, другим педагогам. Кроме того, важно включить текст благодарственной речи родителям выпускников – за то, что поддерживали, верили, любили, а в этот радостный день пришли разделить праздник со своими повзрослевшими детьми. Видео с идеями, эпизодами, творческими номерами поможет в написании оригинального сценария торжественной линейки на Последний звонок в 9 классе.

Идеи, видео для сценария линейки, посвященной Последнему звонку в 9 классе

Праздник начинается со звука фанфар, ведущий произносит приветственную речь в стихах. Под песню «Когда уйдем со школьного двора» на сцену поднимаются девятиклассники – и мероприятие объявляется открытым. Затем слово предоставляется директору школы, который зачитывает приказ о допуске к экзаменам. В свою очередь, выпускники декламируют стихи, выражая благодарность учителям-предметникам – за их бесконечное терпение, огромный труд, мудрость и доброту. Самые искренние пожелания-напутствия звучат от родителей, пришедших проводить своих чад в «большое плавание». По традиции, в сценарий линейки на Последний звонок принято включать поздравление классного руководителя – с пожеланием отличной сдачи экзаменов, выбрать свой жизненный путь, не забывать школьных друзей. В завершение выпускники поют прощальную песню, говоря «прощай» родной школе, одноклассникам. После последнего звонка в небо выпускают воздушные шарики – как символ уходящего детства, исполнения всех мечтаний.

Линейка в честь Последнего звонка – сценарий для начальных классов, идеи, видео

Последний звонок для учеников 4 класса – первый важный рубеж школьной жизни. Действительно, за эти несколько лет девочки и мальчики заметно повзрослели, многому научились и теперь готовы продолжить увлекательное путешествие по стране Знаний. При составлении сценария торжественной линейки на Последний звонок в начальной школе рекомендуем воспользоваться идеями из видео.

Идеи, видео сценария для линейки Последнего звонка в начальной школе

Торжественная линейка традиционно начинается с приветствия ведущего – это могут быть стихи или красивая речь в прозе. После приглашения в зал младшие выпускники принимают поздравления с переходом в пятый класс, пожелания сил, здоровья, успешной учебы. По сценарию, на линейке вручают грамоты первым учителям, отличникам учебы, хорошистам. Кроме того, можно включить несколько танцевальных номеров, песен, театральных постановок на тему окончания начальной школы. Финал праздника – прослушивание трели последнего звонка и прощальный круг почета, совершаемый учениками всех 4-х классов.
Продумывая сценарий линейки на Последний звонок – 2019, важно не просто последовать «привычному» сюжету прошлых лет, но и внести новые современные «нотки». Уверены, наши идеи, видео вдохновят вас на создание оригинального сценария торжественной линейки, посвященной Последнему звонку – для выпускников 9 и 11 классов, начальной школы.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера