Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.06.2019

Как намекнуть мужчине, что вам нужно дарить подарки

1 3554

Kaboompics/ Pixabay

Большинству женщин присуще желание получать подарки от любимого мужчины. Это стремление вовсе не говорит о меркантильности или корыстолюбии: в женских глазах подарок – это своеобразная демонстрация его внимания, чувств и эмоций. Но далеко не все парни преподносят избранницам милые презенты. В чем причина такого поведения и как намекнуть партнеру, что вам хотелось бы получить подарок?

Почему мужчина не дарит подарки

Он рационалист – природа создала мужчин рациональными существами, часто лишенными романтических взглядов на жизнь. Им просто непонятна женская тяга к романтике и желание приятных сюрпризов. Постарайтесь объяснить, что вам важна именно эмоциональная сторона подарков.
Установки из детства – возможно, ваш партнер вырос в семье, где не было принято радовать родных людей презентами. Вероятно в детстве он не испытывал радости от подарков, и не понимает, зачем их нужно дарить. Ему нужно вначале ощутить приятные эмоции, при получении подарка, а затем сам научится делать презенты.
Материальные затруднения – случается, что молодой человек испытывает финансовые трудности, и не может преподнести подарок любимой девушке. Он боится показаться неудачником, стеснятся дарить небольшие безделушки, на которые у него хватает денег. В этом случае нужно проявить деликатность и показать, что вам приятно любое проявление внимания.
Скупость – довольно распространенное явление среди мужчин, достигших среднего возраста. Намеки они не воспринимают, на прямую просьбу найдут множество отговорок, оправдывающих отсутствие подарков. Переделать скупого человека не получится, и вам решать – хотите ли продолжать с ним отношения..

Как правильно намекнуть на желаемый подарок

Выбрать подходящий момент

Психолог Ярослав Самойлов советует выбирать для обращения с просьбой правильный момент: когда партнер не отягощен проблемами и свободен от дел, не отвлекайте его звонками во время рабочего дня. Прежде чем заводить разговор о подарках, поинтересуйтесь его настроением и самочувствием. Не высказывайте просьбу голодному мужчине. Говорите мягко, нежно, не повышая голоса, но уверенным тоном. Используйте ласковые обращения: милый, дорогой, любимый, родной. Когда мужчина уверен в себе, у него хорошее настроение, он не сможет ответить отказом на просьбу любимой.

Free-Photos/ Pixabay

Начните с мелочей

Если ваш избранник не слишком романтичен, либо вообще не умеет делать подарки, проявите терпение, и начните с мелочей: с букета, шоколадки, коробки конфет. Не забывайте поблагодарить, восхититься его галантностью, рассказать, как много для вас значит его презент. Через некоторое время закрепите эффект, и только затем переходите к более существенным просьбам.

Непрямые намеки

Во время прогулки периодически останавливайтесь возле витрин магазинов, мечтательно рассматривайте одежду или украшения, выражайте свою оценку той или иной вещи. Можно показать восхищение при виде шикарного букета в руках встречной девушки. Но при этом избегайте прямой просьбы. Только самый бесчувственный партнер не поймет таких намеков.

Чужой пример

Расскажите любимому мужчине, что вашей коллеге или подруге подарили какую-то вещь: духи, украшение, платье. Расскажите, как вам понравилась эта вещь, выскажите предположение, что вам она, несомненно, была бы к лицу. Сделайте речь как можно более эмоциональной, образной, но не допускайте упреков, и не занимайте позицию жертвы.

Прямое обращение

Если вы хорошо знаете своего партнера, или состоите в браке, можно прямо сказать, какой подарок вы хотите. При этом будьте максимально конкретными: укажите цвет, размер, бренд. Мужчины ценят такой подход к делу, поскольку это избавляет от необходимости выбирать подарок, и экономит время.

Попросите в долг

Попросите мужчину одолжить вам нужную сумму. Объясните, что вы хотите купить, скажите, что у вас не хватает средств. Истинный джентльмен либо преподнесет эту вещь в подарок, либо не будет вспоминать о возврате долга.

Благодарите

Не забывайте благодарить мужчину, восхищаться его щедростью, умением выбрать подходящий подарок. Окрыленный вашей похвалой, видя искреннюю радость, мужчина будет снова испытывать желание радовать вас.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера