Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

Погода в Крыму на июль 2019 года: самый точный прогноз Гидрометцентра о погоде на Крымском полуострове в июле (температура воды в начале и конце месяца)

0 2954

Чтобы спланировать комфортный во всех смыслах отпуск достаточно заранее узнать, какой будет погода в Крыму на июль 2019 года, самый точный прогноз Гидрометцентра вам в этом поможет. Наиболее жаркая пора для жителей и гостей полуострова Крым — середина лета. Именно в это время местные курорты, согласно статистическим данным, принимают самое большое количество туристов. И это несмотря на то что июль является очень засушливым и самым жарким месяцем в году, — средняя температура воздуха днем в этот период редко опускается ниже 35 градусов по Цельсию. Пережить невыносимую жару на местных курортах возможно во многом благодаря Крымским горам и открытым водам Черного моря. Они являются главными достопримечательностями полуострова и готовы встречать отдыхающих в любых погодных условиях. Далее вас ждет подробный разбор самого точного прогноза погоды на начало и конец июля 2019 года для главных курортов Крыма от Гидрометцентра России.

Содержание

Какой будет погода в Крыму на июль 2019 года — прогноз на начало месяца от Гидрометцентра России

Несмотря на субтропический климат, рассчитывать на осадки в июле гостям и жителям Крыма не приходиться. Согласно прогнозу Гидрометцентра о том, какой будет погода в Крыму в начале июля 2019, первая половина месяца не порадует дождями на большинстве курортов полуострова. Синоптики считают, что начальная неделя месяца в большинстве городов Крыма будет сухой и местами даже засушливой. Согласно прогнозу средняя температура воздуха днем окажется в пределах 28-31 градуса днем. Вполне вероятно, что на южных курортах Крыма эти показатели будут еще выше, примерно на 5-6 градусов.

Прогноз Гидрометцентра России о том, какой будет погода в начале июля 2019 года в Крыму

Что касается температуры воздуха и погоды в темное время суток, то в начале июля 2019 года на большей территории Крыма специалисты Гидрометцентра ожидают показатели в пределах 22-24 градусов по Цельсию. Таким образом, рассчитывать на освежающую ночную прохладу жителям и гостям полуострова не стоит. А это уже серьезный повод поискать комфортный гостиничный номер с кондиционером.

Самый точный прогноз погоды на июль 2019 года в Крыму — средняя температура воздуха и будут ли осадки в конце месяца

Согласно самому точному прогнозу погоды от Гидрометцентра для Крыма на конец июля 2019 года высокая температура воздуха сохранится на фоне минимальных осадков, которые пройдут преимущественно в северной и восточной части полуострова. Синоптики прогнозируют солнечную и сухую погоду во второй половине июля 2019 года на всех главных курортах Крыма. Редкие непродолжительные дожди возможны в конце второй декады июля лишь в столице региона — Симферополе. Также небольшие осадки в это время пройдут в горной части полуострова Крым.

Точный прогноз погоды со средней температурой воздуха и возможными осадками на конец июля 2019 года для Крыма

Что касается средних показателей температуры воздуха, то в конце июля 2019 воздух на подавляющем большинстве курортов Крыма прогреться до 35-38 градусов выше нуля. Ночью столбики термометров по данным Гидрометцентра в этот период покажут более низкие значения — 22-24 градуса.

Погода в Крыму на июль 2019: какой будет температура воды в Черном море у берегов главных курортов

Говоря о том, какой будет погода в июле 2019 в Крыму по прогнозу Гидрометцентра, важно остановится и на показателях температуры воды в Черном море у берегов главных курортов полуострова. Как ни крути, а в Крым едут в первую очередь за комфортным пляжным отдыхом.

Какой температуры будет вода в Черном море у берегов главных курортов Крыма по прогнозу погоды на июль 2019

Согласно точным данным Гидрометцентра России средняя температура воды в Черном море у крымских берегов в начале июля будет на отметках 23-24 градусов выше нуля. Такие высокие температурные показатели станут возможными благодаря устойчивой жаркой погоде. Практически полное отсутствие осадков приведет к тому, что уже к концу месяца вода прогреется до 25-26 градусов. И хотя погода в Крыму на июль 2019 года по прогнозу Гидрометцентра будет и очень жаркой и сухой, по мнению специалистов, глубокие морские акватории не прогреются выше 22 градусов по Цельсию.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера