Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

Погода в Геленджике на июль 2019 от Гидрометцентра: самый точный прогноз погоды

0 1430

В Геленджик едут не только за пляжным отдыхом, но и за красивейшими горными пейзажами. Тем не менее, самый высокий туристический сезон в Геленджике выпадает на середину лета, когда температура воды в Черном море у берегов курорта достигает своего максимума. И если в начале июля местная погода еще может удивить небольшими осадками, то к концу месяца, как правило, в Геленджике сухо и солнечно. В то же время не стоит пренебрегать точным прогнозом погоды от Гидромецентра на июль 2019 года. Если верить синоптикам, которые уже знают, какой будет погода в Геленджике на июль 2019 года, отдых может быть испорчен частыми осадками. Подробнее о метеоситуации в середине лета 2019 года в Геленджике читайте в следующей статье.

Содержание

Какой будет погода в Геленджике на июль 2019 от Гидрометцентра — точный прогноз на начало и конец месяца

Итак, если верить точному прогнозу Гидрометцентра на июль 2019 года, в начале и конце месяца погода будет капризной и изменчивой. Синоптики обещают проливные дожди на протяжении почти всей первой недели месяца. Затем в период с 6 по 16 июля в Геленджик придет солнечная и ясная погода. Температура воздуха в этот период днем повысится и составит в среднем 27-29 градусов по Цельсию. Ночью столбики термометров опустятся на несколько делений вниз и составят 18-20 градусов со знаком плюс.

Какой будет погода в конце июля 2019 года в Геленджике по точному прогнозу Гидрометцентра

Зачастую во второй половине июля в Геленджике царит солнечная и сухая погода. В 2019 году данная метеоситуация немного изменится. Гостей и жителей курорта Геленджик согласно прогнозу Гидрометцентра ожидают частые осадки в виде проливных дождей в период с 17 по 21 июля. Затем последует неделя облачной, но сухой погоды, которая в целом позволит насладиться пляжным отдыхом и не обгореть. Что касается температуры воздуха, то дождливая погода оставит свой отпечаток, понизив среднесуточные показатели, характерные для этого месяца в Геленджике. Так, днем воздух прогреется до 26-29 градусов, а ночью останется в пределах 18-20 градусов по Цельсию.

Погода на июль 2019 года в Геленджике от Гидрометцентра: какой будет температура воды в Черном море у берегов курорта

Помимо точного прогноза погоды с осадками на июль 2019 от Гидрометцентра, туристов и жителей Геленджика волнует вопрос, какой будет температура воды в Черном море у берегов курорта. Как уже было упомянуто выше, именно в июле температурные показатели морской воды в этой местности достигают своего максимума. Но это справедливо только в том случае, если всю вторую половину месяца сохраняется солнечная и сухая погода. А так как уже известно из предварительного прогноза погоды от Гидрометцентра, что в конце июля в Геленджике пройдут частые дожди, они отразятся и на температуре воды.

Какой будет температура воды в Черном море у берегов Геленджика согласно прогнозу погоды на июль 2019 года от Гидрометцентра

Средние температурные показатели для воды в Черном море у берегов Геленджика в июле обычно в пределах 25-26 градусов выше нуля по Цельсию. Если верить прогнозу Гидрометцентра о том, какой будет погода в Геленджике в июле 2019 года, то можно предположить, что эти показатели будут немного ниже. И если в начале месяца отдыхающие еще смогут рассчитывать на 25-26 градусов тепла в Черном море у берегов курорта, то к концу июля эти показатели предположительно снизятся на 1-2 градуса. Надеемся, что теперь вы знаете, какие сюрпризы может преподнести погода, и удачно спланируете свой отдых в Геленджике в июле 2019 года.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера