Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.07.2019

Враги на всю жизнь: знаки зодиака, которые ненавидят друг друга

0 40069

Есть в зодиакальном круге такие созвездия, мировоззрение которых никогда не смогут примириться друг с другом. Одни приверженцы рационализма, другие отрицают роль разума в законах мироздания, одни энергичные и порывистые, другие сдержанные и невозмутимые, и т. д. до бесконечности. Разбираемся, кто же эти непримиримые оппоненты на звездном небе.

Девы и Водолеи

У практичной и рациональной Девы жизнь распланирована на несколько лет вперед, а планы хранятся в отдельных папочках. Дева ненавидит безалаберность, которую для нее воплощает свободолюбивый Водолей. Непрактичный, иногда рассеянный Водолей не приемлет регламентированные законы. Это бунтарь и экспериментатор, ненавидящий жизнь по расписанию, которую обожает представительница земной стихии.
Дева слишком любит осуждать, предметы и явления, вызывающие ее недовольство. А у Водолея при словах критики включается дух противоречия, и он старается еще больше вывести Деву из себя. Противоречия в мировоззрениях этих знаков становятся просто катастрофичными – им практически никогда не удается достичь компромисса. Каждый из них уверен, что его взгляд на жизнь – единственно правильный, и не подлежит коррекции. Взаимная ненависть настолько опустошает, изматывает соперников, что они предпочитают держаться подальше друг от друга.

Овен и Телец

Порывистый, энергичный Овен ненавидит присущую Тельцу медлительность. У них совершенно разные характеры, жизненный уклад, темпераменты. Сдержанность и невозмутимость Тельца могут довести вспыльчивого Овна до белого каления. Огненный знак всю жизнь стремится к переменам, новизне, а Телец тяжело переживает отсутствие комфорта и стабильности. Перемены могут вызвать у него приступ стихийной ненависти.
Деятельный, привыкший к молниеносным действиям, Овен ненавидит Тельца, поскольку считает его сибаритом и лентяем, ведущим пассивную жизнь.
Представители земного знака спокойны и уверены в себе, но когда чувствуют чью-то неприкрытую ненависть, сразу вступают в противостояние и забывают о здравом смысле. И предсказать, кто выйдет из него победителем, не возьмется самый искусный прорицатель: ведь оба знака обладают силой и упорством.

Рак и Стрелец

Эмоциональный, впечатлительный Рак «в штыки» воспринимает несколько грубоватую, напористую манеру общения Стрельца. Рак тяготеет к домашней, тихой обстановке, ищет общения только с близкими людьми. Ему ненавистно влечение Стрельца к широкому кругу общения, а также пренебрежение чужими интересами. Стрелец, в свою очередь, постоянно готов отправиться в путь, ему не приятны домоседы, готовые ограничить свое существование четырьмя стенами.
Осмотрительные Раки ненавидят, когда от них требуют немедленных действий и быстрой реакции. Поэтому могут затаить злобу и обиду на Стрельца, старающегося растормошить осторожного представителя водной стихии.
Независимые Стрельцы терпеть не могут, когда Раки проявляют навязчивость и неуверенность в себе. Сильные духом дети Юпитера считают это слабостью характера. Раков эпатирует раскрепощенное поведение огненного знака, которое они считают верхом неприличия.
Их взаимная неприязнь объясняется тем, что это представители противоборствующих стихий – Воды и Огня, которым никогда не суждено найти взаимопонимание.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера