Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.11.2019

Ведущие модные тенденции осень-зима 2019-2020: самые яркие тренды обуви, одежды, сумок, головных уборов

5 9116

 

Каждый новый сезон — это возможность преобразиться и немного изменить имидж с помощью следования последним тенденциям в мире моды. Осень и зима не являются исключением. Даже в теплом пуховике и шапке можно выглядеть стильно и красиво. Главные тенденции осенне-зимнего сезона 2019-2020 помогут девушкам и женщинам определиться с выбором сумок, головных уборов, верхней одежды, обуви, украшений и платьев. А фото-подборки позволят представить, как эти тренды выглядят в реальности!

Ведущие тренды осень-зима 2019-2020

Какие тенденции осенне-зимнего сезона 2019-2020 самые яркие и заметные? Начать стоит с оттенков, так как этот тренд прослеживается как в исполнении одежды и обуви, так и всех аксессуаров. Ультрамодных цвета всего 2: лаймовый и все его вариации, а также желтый. 

Также стоит обратить внимание на следующие актуальные оттенки, которые главенствовали в институте цвета еще зимой 2018-2019:

  • синий;
  • светло-серый;
  • фиолетовый;
  • бежевый;
  • коричневый;
  • жемчужный.

В этом сезоне прослеживается мода на стили гранж, панк, неоренессанс. Вы не прогадаете, если сделаете ставку на минимализм, поэкспериментируете со стилистикой викторианской эпохой либо образами в духе 70-х.

Очки авиаторы и любимые многими девушками брюки-скинни отходят на второй план. Теплые ансамбли будут обыгрываться с ультрамодными элементами в виде бантов, цепей, широких плеч, цветной кожи, искусственного меха и бахромы. Возвращаются в оборот модели с баской.

Тренды обуви осень-зима 2019-2020

Модная и стильная обувь — важная составляющая любого образа, особенно грядущего сезона. Если выбранное изделие актуально, look становится гармоничным и современным. Но какая обувь для женщин окажется на пике популярности, какие обувные тренды станут самыми яркими в сезоне осень-зима 2019-2020?

Блестящая обувь

Очень модными окажутся блестящие сапоги и ботинки. Исполнение таких решений поражает своим многообразием:

  • кожа с эффектом металлик;
  • версии, расшитые стразами и пайетками;
  • лаковые изделия.

Если не готовы к столь смелым акцентам в ансамбле на зиму, то можете включить в гардероб сапожки или ботильоны, у которых только каблук или носик выполнен в модном решении. Для женской красоты нет преград — вы точно окажетесь в тренде!

Ботфорты и сапоги-чулки

Текущая осень и предстоящая зима — прекрасное время для того, чтобы разбавить свои теплые ансамбли ботфортами или сапогами-чулками. Такая обувь должна быть максимально длинной. Это позволит ее выгодно комбинировать с юбками, шортами, трикотажными платьями, джинсами. Ботфорты и сапоги-чулки можно выбирать в любом исполнении: на плоском ходу, на шпильке, на низком и устойчивом либо, напротив, на очень высоком каблуке.

Маскулинные версии

Самый яркий тренд — маскулинная обувь. Грубые версии, напоминающие военные ботинки, сегодня на пике популярности. Но с чем предлагается сочетать модные женские ботинки в стиле милитари? Идеальной комбинацией для них окажутся женственные и нежные решения. Ботинки на «тракторной» подошве лучше всего комбинировать с юбками и платьями, выполненными из тонких и легких по фактуре материалов.

Тренды верхней одежды зима 2019-2020

С наступлением первых холодов истинные модницы стремятся утеплиться. Однако так, чтобы образ получился не только комфортным, но и стильным. Поэтому интересно узнать, каковы основные тенденции в сфере зимней верхней одежды, какие женские модели окажутся в тренде сезона осень-зима 2019-2020?

Пуховик: тренды зима 2019 2020

В этом году мода как никогда благосклонна к любительницам пуховиков. На пике популярности самые разные модели: оверсайз, стеганые, пуховики-пальто, укороченные решения. Чтобы наступающей зимой было не только тепло, но и стильно, следует выбрать самые модные пуховики 2019-2020?

Пальто: тренды осень-зима 2019-2020

Настоящий must have сезона — осенне-зимнее пальто. Именно такой верхней одежде многие леди отдают свое предпочтение. Но какие тенденции на пальто наиболее яркие?

Тренд №1 этой осенью и предстоящей зимой — кейп. Пальто такого фасона буквально покорило модниц со всего мира. Пальто-накидка с двубортной застежкой, в однобортном исполнении или распашные варианты с воздушной петлей очень актуальны. Но наиболее стильно смотрится пальто с воротником-стойкой. Некоторые дизайнеры дополнили кейпы капюшонами. Вне зависимости от исполнения, модель предлагается миксовать с платьями, джинсами и брюками.

Также, невзирая на бум многослойности, в моду вернулись элегантные стеганые пальто. Такие модели смотрятся очень сдержанно и лаконично.

Пальто с аристократичной клеткой тоже в тренде. Осенью и зимой 2019-2020 верхняя одежда в чопорном британском стиле непременно покорит сердца истинных леди. Чем отличаются версии в клетку? Среди основных особенностей стоит отметить:

  • посадку по фигуре;
  • безупречный крой;
  • сдержанную цветовую гамму.

Для любительниц насыщенных цветов предлагается поэкспериментировать с красно-черной клеткой.

Куртки: тренды зима 2020

Чтобы спастись от холода, многие девушки и женщины выбрали теплые куртки. Но какие модели будут в тренде? Пожалуй, самое необычное решение, предложенное дизайнерами, — куртки в стиле спецодежды. Объемные дутые версии смотрятся очень брутально, поэтому важно грамотно выстроить образ целиком, чтобы он не стал нелепым. Рекомендуется носить их нараспашку, иначе силуэт превратится в шар с тонкими ручками.

Для активных девушек и подростков кутюрье предлагают стильные короткие курточки. Красивые бомберы также окажутся настоящей находкой для автоледи. Этой осенью и зимой можно выбрать лаконичные по исполнению варианты или сделать ставку в пользу версий с:

  • молниями;
  • контрастными вставками;
  • заклепками;
  • модными принтами.

Как выглядят такие интерпретации теплых курток, можно посмотреть на фото (интересные модели есть и на www.pinterest.ru):

Также очень актуальны парки. Невзирая на то, что эти модели — точно не новинки, они не утрачивают своих позиций. Парки можно смело выбирать на 2019 и 2020 год, как и яркие куртки кислотных оттенков, которые потеснили черно-белую классику.

Если зимой носите только шубы или дубленки, то дизайнеры рекомендуют присмотреться к изделиям из искусственной кожи и меха. Подобная верхняя одежда в современном исполнении очень теплая и комфортная, выглядит элегантно и красиво, и всегда в тренде.

Тренды сумок осень-зима 2019-2020

Самый главный аксессуар в образе истинной леди — стильная сумка, исполнение которой будет соответствовать последним fashion тенденциям. Но какие сумки особенно актуальны в сезоне осень-зима 2019-2020?

Сумки с мехом: тренд осень-зима 2019-2020

Многие кутюрье в этом сезоне сделали ставку на традиции. Поэтому в моде сумки с меховой отделкой. Версии с яркими искусственными вставками гармонично разбавят осенние и зимние монохромные ансамбли.

Поражает разнообразие таких аксессуаров. На сумках мех используется, частично или полностью закрывая изделия. Смело и оригинально выглядят модели, на которых мех представлен в виде:

  • окантовки;
  • вставки;
  • полосок;
  • бахромы.

Такие решения представлены в коллекциях Off-White, Chloe и других.

Яркие сумки: тренд осень-зима 2019-2020

Еще одно модное решение на эту зиму — яркая сумка, выполненная в непривычно кричащем для этого холодного времени года цвете. В коллекциях Versace и Gucci, которые часто задают тон мировой моде, представлено множество смелых решений в кислотных тонах.

Вы не прогадаете, если решите выбрать аксессуар следующих оттенков:

  • бирюзовый;
  • желтый;
  • алый;
  • розовый.

Не менее актуальны версии неоновых цветов.

Сумки на широком ремне: тренд осень-зима 2019-2020

В предстоящем сезоне ставка делается на детали. Все эксперты моды единогласно утверждают, что настоящим must have для модниц станет сумка с широким ремнем. В таком исполнении не слишком важен оттенок. Также на второй план отходят форма, размер и функциональность. Если у вашей сумочки массивный ремень, вы уже в тренде.

Стеганые сумки: тренд осень-зима 2019-2020

Еще одна яркая тенденция на 2020 г — стеганые модели. Популярными будут самые разные вариации:

  • полоски;
  • ромбики;
  • объемные квадраты.

Но настоящий писк сезона — капитоне. Среди всех новинок именно этот вариант обещает стать самым популярным. Как выглядит такая сумочка, вы можете посмотреть в подборке фото:

Тренды головные уборы осень-зима 2019-2020

Сложно представить завершенный осенний или зимний образ без головных уборов. Шапки стали неотъемлемым атрибутом холодного времени года. Но именно такие акценты и делают женский look ультрамодным и стильным.

Кепи

Предложенный вариант головного убора всего несколько лет назад вписывался исключительно в формат молодежной моды. Но холодный сезон 19 г и зима 20 г предлагают вписать в свой ансамбль кепи женщинам самых разных возрастов. Достойные примеры есть в коллекциях Balmain, Michael Kors, D&G, Versace, Lacoste, Burberry и других именитых брендов.

Модели картуз и жокейка — настоящий писк грядущего сезона.

Бини

Вот уже несколько сезонов вне конкуренции бини. Такие вязаные шапки предельно простого кроя замечательно вписываются в самые разные образы и отлично сочетаются как с пуховиками или куртками, так и с пальто, шубами, дубленками.

Шапка-«носок», как еще принято называть бини, бывают самыми разными. Они дополняются отворотами, помпонами, бусинами. Но на вершине популярности простые лаконичные модели сдержанных оттенков, которые одинаково органично вписываются в стиль кэжуал, спортивные и классические ансамбли.

Береты

Еще один беспроигрышный вариант зимнего головного убора — берет. Мода поразительно благосклонна к ним, так как девушкам и женщинам предлагается масса решений. Трендовые береты могут быть выполнены из:

  • меха;
  • кожи;
  • бархата.

Но вне конкуренции вязаные решения. Новинка этого года — берет из сетки. Он смотрится стильно и необычно. Проще всего выбрать для себя идеальный вариант, после знакомства с достойными решениями на фото:

Тренды осень-зима 2019-2020 для женщин

Многие женщины в преддверии нового сезона интересуются, что новенького предлагают им именитые дизайнеры. Особенно модниц интересуют ведущие тенденции в исполнении платьев, колготок и украшений.

Платья на зиму: тренд осень-зима 2019-2020

Нет ничего более комфортного и стильного этой зимой, чем теплые вязаные платья, выполненные по принципу свитера. Такие модели отличаются объемными рукавами. Часто дизайнеры предлагают поиграть с асимметрией и делают линию низа немного искривленной. Подобные вязаные платья идеально вписываться в стиль casual.

Также в моде платья с меховой отделкой, модели из кожи и трикотажа. Для повседневных ансамблей идеально подойдет платье-водолазка. Как выглядят такие модели, вы можете посмотреть в подборке фотографий:

Украшения: тренд осень-зима 2019-2020

Многие женщины не мыслят свой образ без украшений. В осенних и зимних аутфитах украшения тоже вполне уместны. Но каким из них рекомендуется отдать предпочтение?

Если носите серьги, то обратите внимание на длинные украшения из серебра, жемчуга, бисера и других материалов. Также в тренде моно-серьга и стильные маленькие аксессуары в виде ремешков из кожи. Поклонницам концептуального стиля предлагаются массивные каффы, напоминающие броню и закрывающие большую часть уха.

Зимой не слишком популярны браслеты. Но если вам нравится такой аксессуар, стилисты рекомендуют носить его поверх вашей повседневной одежды. Для осенне-зимних аутфитов идеально подходят массивные широкие браслеты из полимерных материалов.

Из украшений на шею ультрамодными будут цепи и цепочки. Чтобы получить стильный ансамбль, рекомендуется выбирать массивные украшения, выполненные из промышленных материалов. Вы не прогадаете, если отдадите предпочтение моделям в стиле 90-х или в исполнении гранж.

Колготки: тренд осень-зима 2019-2020

Неотъемлемая составляющая теплого женского образа — колготки. Ультрамодный вариант — цветные версии. Чтобы аутфит получится цельным и современным, стилисты рекомендуют сделать ставку на версии следующих оттенков:

  • оранжевый;
  • неоновый красный;
  • изумрудно-зеленый;
  • желтый;
  • фиолетовый и другие колоритные цвета.

Кстати, весна продолжит эту тенденцию. Но тут есть важное правило: чтобы образ получился ультрамодным и свежим, а не вульгарным, цветные колготки должны быть плотными. Прозрачные версии — моветон.

Еще один мега-тренд — колготки с анималистическим принтом. Но с ними следует быть осторожнее. Чтобы выглядеть стильно, а не смешно, рекомендуется комбинировать их только с лаконичными и однотонными вещами. Отлично впишутся такие колготы в черный total look.

Как комбинировать модные колготки с другой одеждой, можно увидеть в примерах на фото:

Видео

Узнать подробнее о некоторых ведущих трендах, которые нравятся многим, можно из видео: 

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера