Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.05.2020

Инь или силовая: какая йога подходит вашему знаку зодиака

2 19575

Йога — это особая разновидность физических упражнений. Она помогает не только привести в форму тело, но и обрести душевное равновесия. Существует масса видов йоги, а выбрать подходящий можно по знаку зодиака.

Овен — горячая йога

Занятия проводятся в помещении с высокой влажностью, где температура воздуха доходит до 40 градусов. Такие условия помогают телу гораздо быстрее разогреться, что уменьшает риск травматизма и увеличивает возможности организма. Так как Овен — очень энергичный знак зодиака, обожающий бросать вызовы себе и окружающим, ему точно придется по вкусу подобная тренировка «на грани».

Телец — хатха-йога

Эта разновидность йоги помогает улучшить не только физические показатели, но и развиваться духовно. Бык по натуре достаточно приземленный знак, но нередко растрачивает свою энергию по пустякам. Практикуя хатха-йогу, ему удастся выбросить из головы ненужную информацию, стать мудрее, сдержаннее, тактичнее в повседневной жизни.

Близнецы — кундалини-йога

Они от природы обладают отличными коммуникативными способностями. Однако пребывание наедине с собой дается им крайне сложно. Кундалини-йога позволяет проникнуть в свой внутренний мир, осознать собственные желания, потребности и мотивы, понять, откуда возникают те или иные чувства и ощущения. Данную телесную практику еще называют специальной йогой, так как она заряжает энергией на грядущий день. 

Рак — инь-йога

Представители этого знака зодиака обладают повышенной эмоциональностью. Для Раков главное — чувствовать любовь и безопасность. Ключевое внимание в инь-йоге отдается растяжкам, что позволит освободить подавляемые чувства, снять эмоциональное напряжение и уменьшить уровень тревожности.

Лев — силовая йога

Он больше всего любит демонстрировать окружающим свои незаурядные способности и силу. Лев не способен долго сидеть на месте и сохранять одну и ту же позу в течение нескольких минут — ему быстро наскучит подобный вид занятий. Силовая йога очень динамична. Она больше похожа на фитнес и позволяет проработать практически все группы мышц.

Какое хобби подходит вашему знаку зодиака?

Дева — айенгар-йога

Представители этого созвездия — настоящие педанты и перфекционисты. Девы любят, когда все четко разложено по полочкам и идеально организованно. Поэтому для них будет оптимальной айенгар-йога. Ключевое внимание здесь уделяется правильной позе, чтобы тело могло гармонично развиваться и максимально приблизиться к идеалу.

Весы — виньяса-йога

Этот вид духовных практик подразумевает сочетание физических упражнений с правильным дыханием. Так как Весы пытаются найти во всем идеальный баланс, виньяса-йога станет для них отличным выбором. Помимо этого, упражнения позволят ощутить внутренний мир и душевную гармонию — именно то, что Весы всегда ищут в жизни.

Скорпион — акро-йога

Скорпионы не любят заниматься чем-то в одиночестве, они лучше всего чувствуют себя в связке с другим человеком. Кроме того, представители данного созвездия — очень увлеченные натуры. Когда к Скорпиону приходит азарт, он стремится достичь максимума в любом деле, постоянно покоряя новые вершины. Поэтому парная йога с акробатическими элементами — точно их вариант.

Стрелец — медитация

Он от природы очень мудр и всегда видит самую суть вещей. Поэтому для Стрельцов прекрасно подойдет неспешная медитация. Эту духовную практику можно использовать по-разному: чтобы освободить разум от энергетического мусора, снять стресс, постичь глубины мироздания и т. д.

Кому из знаков зодиака стоит поразмыслить над жизнью в 2020 году

Козерог — аштанга-йога

Отличается большой практичностью и повышенной ответственностью. Поэтому для Козерога будет оптимальной аштанга-йога. Она подразумевает 6 серий упражнений, состоящих из различных поз. Они выполняются последовательно, с наращиванием интенсивности. Козерогу явно понравится такой четкий план и продуманная структура занятий.

Водолей — дживамукти-йога

Эта разновидность йоги направлена не только на выполнение различных асан, но и на анализ духовной литературы, медитацию, исполнение мантр. Здесь приветствуется творческий подход и отступление от привычных правил. А что еще нужно для счастья Водолею?

Рыбы — восстановительная йога

Представители этого созвездия отличаются мечтательностью. Рыбы — прирожденные художники и творцы, поэтому восстановительная йога позволит им по максимуму расслабить тело и разум. Этот вид телесных практик достаточно щадящий, поэтому прекрасно подойдет для чувствительных и эмоциональных Рыб.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера