Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.06.2020

Зачем добавлять соль в шампунь для волос?

4 29811

Соль — не только уникальная приправа, способная усилить и улучшить вкус продуктов. Ее широко используют в быту для удаления пятен и чистки поверхностей. И лишь немногие знают, что соль полезно добавлять в шампунь. Давайте разберемся, почему все больше женщин подхватывают новый мировой тренд — сыпят соль в средство для мытья волос.

Три причины добавить соль в шампунь

Щепотка соли, добавленная в шампунь, уменьшает жирность кожи головы, избавляет от перхоти и ускоряет рост волос. 

Каменная соль для волос: польза и рецепты

Убираем жирность волос 

Соль — именно тот продукт, который борется с повышенной жирностью кожи головы. Каждый знает, что белые кристаллы незаменимы при выведении жирных пятен с тканей. Этот эффект можно использовать и для шевелюры. Приготовить полезный состав легко: добавьте 2-3 ст. л. в бутылек с шампунем и хорошенько встряхните. Мойте голову как обычно, и уже через неделю заметите положительный результат.

Боремся с перхотью

Соль — отличный борец с грибковой инфекцией. Лечебный состав готовят аналогично предыдущему. Если перхоти много, необходимо усилить эффект: каждый раз после мытья волос наносите на кожу головы немного соли и массируйте в течение 5-10 минут. Результат не заставит себя ждать. 

Ускоряем рост волос

Густые и блестящие локоны — мечта любой девушки. Наличие соли в шампуне поможет предотвратить выпадение волос и стимулировать луковицы. Просто добавьте 2 ст. л. приправы во флакон с моющим средством, а после мытья практикуйте солевой массаж кожи головы.

Чем еще полезна соль для волос

Соль входит в состав многих стайлинговых спреев для волос, которые помогают создать потрясающие локоны или добиться легкой небрежности. Чтобы приготовить спрей, потребуется крепкий солевой раствор. Перелейте его во флакон с пульверизатором, равномерно распылите на волосы и придайте прическе необходимую форму.

Какую соль можно добавить в шампунь 

Со всеми неоспоримыми преимуществами белой приправы разобрались. Осталось понять, какую соль лучше всего использовать для красоты и роста волос.

Поваренная соль хороша не только для приготовления блюд, но и против выпадения волос. Лучше остановить выбор на соли, обогащенной йодом.

Морская соль питает кожу головы и защищает волосяные фолликулы от повреждений.

Эпсомская соль отлично подходит для принятия ванн. Она борется с жирностью кожи головы и придает локонам потрясающий объем. Можно сделать маску, соединив равные части эпсомской соли и кондиционера. Держите домашнее средство на волосах 20 минут, затем смойте.

Получается, что соль в составе шампуня для волос имеет такой эффект, который и представить сложно. При этом не обязательно тратить деньги на дорогие средства для укрепления и роста волос — с этой задачей отлично справляется копеечная соль в шампуне. 

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера