Именно французы гордятся тем, что придумали омлет. Да, слово несомненно французского происхождения, но вот изобретение оспаривают и итальянцы, и немцы, полагая, что именно они были первооткрывателями этого блюда.
Во французской кухне принято готовить его без воды и муки, а сам омлет подают обязательно скрученный трубочек. Стоит отметить, что во многих национальных кухнях многих стран блюдо, которое так или иначе является по сути омлетом, обязательно есть в перечни рецептов.
Во многих семьях нашей страны омлет любят, а также часто проводят эксперименты с рецептами. Существует множество разнообразных хитростей, которые помогут сделать блюдо пушистым и вкусным.
Согласитесь, что многим не очень нравиться плоский омлет, который больше похож на толстый блин. Хочется, чтобы он был воздушным, это вполне возможно, если добавлять некоторый ингредиент, о котором буде сказано чуть позже.
Что я использую в базовой основе рецепта:
1.Молоко – 45 мл.
2.Перец и соль по вкусу.
3.Яйцо – з штуки.
Тут, как и в случае с французами, я муку не добавляю, хотя это можно и сделать. Однако, перед этим стоит ее обязательно прожарить на сковороде. В миске все ингредиенты взбиваются, сделать это можно с помощью обычного веничка или миксера, кому как больше удобнее.
Добавлять чеснок в сам омлет не нужно, но желательно использовать свежий чеснок. Зубчик нужно очистить и хорошенько насадите на вилку. Ей же и взбивайте яичную смесь, после того, как омлет будет готов, у него появится замечательный аромат, а после приема запаха изо рта не будет.