Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

Виды спортивой одежды и ее особенности

Спортивная одежда – важнейший элемент в достижении результатов. Неважно, ставите ли вы цель покорить Эверест или местный холм, собираетесь ли пробежать марафон на 10 километров или занимаетесь утренней пробежкой. Спортивная одежда на https://www.five-sport.ru/ поможет взять нужную высоту, стать еще сильнее и лучше. Главное правильно выбрать экипировку.
10 44870

Спортивная одежда – важнейший элемент в достижении результатов. Неважно, ставите ли вы цель покорить Эверест или местный холм, собираетесь ли пробежать марафон на 10 километров или занимаетесь утренней пробежкой. Спортивная одежда на https://www.five-sport.ru/ поможет взять нужную высоту, стать еще сильнее и лучше. Главное правильно выбрать экипировку.

Основные черты, свойственные спортивной одежде

Основная концепция, заложенная производителями экипировки – это легкость, прочность. Ей свойственны такие характеристики, как износоустойчивость, долговечность и практичность. Еще, спортивную одежды можно характеризуют и выделяют следующие черты:

  • Применение технологичных материалов (термоткани, флис и др.)
  • Крой в соответствии с анатомическими особенностями тела.
  • Легкость, отсутствие ощущения скованности во время ношения.

Конечно же, не стоит приобретать спортивную одежду, где попало. Это решение и действие дилетанта. Экипировка даже для любителя или новичка в спорте подбирается в специализированных магазинах. Например, в Fire Sport RU представлен широкий ассортимент.

Классификация спортивной одежды по видам спорта

Каждый спортсмен должен иметь несколько комплектов экипировки: для тренировок, для выступлений. Плюс, не стоит забывать сезонность. Существует спортивная одежда для лета, зимы и демисезонная. Каждая из них характеризуется определенным набором вещей, а также отличается материалами, из которых она пошита. Также существуют различия по видам спорта:

  • Одежда для велосипедистов. Ее шьют из полиэстера или синтетических тканей, которые дарят максимальный комфорт телу. Облегаемая, с вставками, как велопамперс, с высокой степенью влаговпитываемости и быстросохнущая. 
  • Одежда для похода. К ней наименьшее количество требований. Главное, чтобы была практичной, не сковывала движения. 
  • Лыжная одежда. Она же экипировка для сноубордистов. Важное значение имеет сохранение тепла, небольшой вес. А специальные вставки должны защитить от травм.

В отдельную категорию стоит выделить компрессионную одежду. Ее чаще используют для тренировочного процесса. С ее помощью можно минимизировать чувство усталости, быстрее восстановить силы. Отлично подходит для спортзалов, для кардиотренировок и т. д. Подытоживая, выбирая спортивную одежду, ставьте на надежность, прочность и качество.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера