Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.12.2021

Что такое нутрицевтики и какие они бывают


3 2620

О существовании биологически активных добавок знают многие. Еще бы, ведь реклама на телевидении и в Интернете постоянно рекламирует БАДы как панацею от всех болезней. А ведь на самом деле все намного проще... БАДы – это всего лишь пищевые добавки, которые помогают организму лучше усваивать питательные вещества из пищи (т.е. они являются источником витаминов и минералов).

По сути, БАДы не могут вылечить, но при регулярном приеме можно заметить улучшение здоровья за счет правильного обмена веществ. Эти средства помогают быстро и эффективно восстановить здоровье. Однако не все знают, что БАД бывает не только для похудения. Например, средство для укрепления иммунитета. Оно может быть и в виде таблеток, и в форме капель. Они применяются для укрепления здоровья, лечения различных заболеваний. Есть БАДы, которые уже многие годы служат людям верой и правдой, а есть те, что появились недавно, но уже успели приобрести огромную популярность.

Биологически активные добавки — это натуральные лекарственные средства, созданные на основе растительных экстрактов и вытяжек из животных продуктов. По научному их называют нутрицевтики. Сегодня купить нутрицевтики можно онлайн. И каждый врач знает, что лучше своевременная забота о здоровье, чем его разрушение и последующее лечение.

Нутрицевтики восполняют недостаток питательных веществ или неправильное питание. Это витамины и минералы, которые необходимы для правильного функционирования организма. Они помогают регулировать обмен веществ, работу пищеварительной системы, а также принимают участие в процессе образования энергии. В настоящее время нутрицевтики очень популярны и широко применяются в современной медицине и косметологии. Нутрицевтика – это не только витамины, но и питательные вещества, которые оказывают положительное влияние на организм человека.

По сути, нутрицевтики — это добавки к пище, содержащие необходимые организму вещества. Они представляют собой комплексы витаминов и минералов, необходимых организму человека. В состав нутрицевтиков входят витамины, минералы, аминокислоты, жирные кислоты, антиоксиданты, полифенолы и другие полезные вещества. Благодаря им организм получает все необходимые элементы для нормального функционирования. Такие добавки применяются для восполнения недостатка витаминов или отдельных веществ в организме.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера