Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.04.2010

Полезные средства для красоты при беременности

Думаешь, во время беременности потеряешь привлекательность? Избавляйся от стереотипов и заботься о себе – полезные средства для красоты при беременности в твоем распоряжении!

Когда в тебе зарождается новая жизнь, ты божественно прекрасна. Этот внутренний свет — в глазах и улыбке, в походке и жестах, в каждой клеточке твоей кожи... И как же приятно заботиться о своем теле — драгоценном сосуде! Но это лирика. Физика же такова: еще во время беременности стоит уделять повышенное внимание особым зонам: ногам, животу, груди.

1 32164

Молодость и красота кожи во многом зависят от количества воды в ее клетках.

Говорят, растяжки есть даже у Кейт Мосс. Однако оттого, насколько хорошо ты будешь заботиться о своей коже во время беременности, зависит их интенсивность. Пользуйся специальными кремами и сыворотками для будущих мам от ведущих производителей. Они безопасны для малышей, повышают эластичность кожных покровов, питают и увлажняют их.

1.Сыворотка от растяжек MammaDonna, CHICCO.

2. Крем для профилактики растяжек, FREZYDERM.

Буйство гормонов отражается и на волосах, поэтому следует пользоваться полезными средствами для красоты при беременности. У кого-то во время беременности они становятся тусклее и суше, у кого-то - наоборот, сияют живостью. Тем не менее, они нуждаются в дополнительной энергии и питании. Выбирай косметику с керамидами и коллагеном, маслом жожоба. Следи, чтобы в твоем рационе были продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, - авокадо, рыба. Эти кислоты улучшают внутриклеточный обмен кожи головы. Кроме того, они необходимы будущему малышу.

1. Маска восстанавливающая, Klorane.                             

2. Шампунь «Подснежник», Placen Formula.


Грудь: готовимся

Появление на груди трещин, воспаление сосков большей частью зависит от того, насколько правильно будешь прикладывать малютку к груди. Этому тебя научат акушерки и специалисты по грудному вскармливанию. Однако готовить грудь к кормлению ты можешь начать прямо сейчас. Выбирай кремы с очищенным ланолином, натуральными маслами, алоэ. Смазывай соски ежедневно для повышения их эластичности.

1.Крем для сосков, Philips AVENT.


Ноги: снимаем нагрузку

Твои ножки привыкли легко носиться по городу на каблуках. А теперь, когда твой вес увеличился и, следовательно, возросла нагрузка на стопы и голени, им нужен особый уход с помощью полезных средств для красоты при беременности. В первом  триместре забывать о каблуках не обязательно. А вот во втором и третьем - носи обувь только на низком ходу. Требуется также предупредить варикозное расширение вен (частый спутник беременных, у которых нарушено венозное кровообращение). И снять отечность, если она есть. Со всеми этими задачами прекрасно справляются гели для ног с ментолом, экстрактом конского каштана. При выборе средства внимательно читай инструкцию! Важна пометка: «микробиологически и дерматологически тестирован».

1. Гель для ног, «Веносан».

2. Гель для ног Mamma Donna, CHICCO.

3. Освежающий крем для ног, Sanosan.


С любовью ухаживая
за своим телом, ты посылаешь малютке тонкие сигналы: «Я люблю тебя, мне хорошо, я радуюсь тому, что ты есть».

Помни об этом и мысленно проговаривай эти фразы, когда нежными движениями втираешь в кожу крем или гель.

Беременность – важный этап в жизни каждой женщины, и все женщины это рано или поздно, наверняка проходят. Поэтому для того чтобы пройти этот шаг уверенно, и после беременности чувствовать себя более чем привлекательно, следует заботиться о себе по большей мере возможности. Заботьтесь о себе, дорогие женщины, и ваша красота засияет еще более яркой лучезарной звездой!

Автор: Гончаренко Игорь

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера