Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.04.2010

Что значит - быть лучшей подругой?

Твоя подруга — яркая личность: общительная, обаятельная, она всегда в центре внимания. И тебе все чаще кажется, что на ее фоне ты как-то теряешься... Давай вместе разберемся: что значит быть лучшей подругой?
2 90012

Не бойся меняться!

Она легко находит общий язык даже с незнакомцами, любую скучную историю расскажет так, что все заслушаются. С ней всегда интересно, поэтому у нее масса друзей и поклонников. Казалось бы, такой подругой надо гордиться, да только кому захочется быть вечным спутником "звезды"! Но как выйти из ее тени, не испортив при этом отношения, и что значит быть лучшими подругами?


Выйти из сумрака

Подчеркивай свои сильные стороны. Расспроси друзей, какие черты твоего характера и особенности поведения кажутся им наиболее привлекательными, и постарайся чаще их проявлять. Если у тебя очаровательная улыбка, не упускай случая ее демонстрировать. Если ты хорошая хозяйка, устраивай вечеринки, угощай коллег вкусностями. Развивай нужные качества. Понаблюдай за подругой, постарайся понять, какие ее качества больше всего ценят окружающие. "Примерь" их на себя и подумай, какие из них ты могла бы развить, а какие тебе не подходят. Найди свой стиль. Как известно, встречают по одежке. Пофантазируй, в чем ты себя представляешь? Например, ты придерживаешься офисного дресс-кода, а мечтаешь о юбках-макси и открытых блузках. Но кто мешает носить их в нерабочее время? Так ты почувствуешь себя комфортнее, ведь стиль станет отражать твою личность. Увлекайся. Если у тебя есть хобби, не стесняйся о нем рассказывать. Людям нравятся увлеченные натуры, с огнем в глазах говорящие о любимом деле. К тому же это поможет тебе встретить единомышленников и даже найти друзей. Выйди "в свет". Домоседам сложно стать душой компании. Займись фитнесом, танцами, иностранным языком. Чем разнообразнее твоя жизнь, тем ты интереснее для окружающих.


Поддержка будет?

Как может отреагировать подруга на твое стремление выйти из ее тени? Если она заинтересована быть единственной "звездой" на небосклоне, а тебя хочет видеть только в роли своей преданной спутницы, пересмотри отношения с ней. Чего стоит такая дружба и что значит быть лучшими подругами?

Но уверенная в себе женщина не увидит в этом никакой угрозы. А если подруге присущи такие качества, как порядочность и отзывчивость, то она с радостью поможет тебе стать более яркой и общительной.


На гребне волны

В компании, где все тебя хорошо знают, не так-то легко изменить привычный стиль поведения. Поэтому начинать новую жизнь проще среди незнакомых тебе людей.

Расширь круг знакомств. Попроси свою подругу познакомить тебя с новыми людьми.

Проявляй больше активности. Не сиди в стороне, прислушиваясь к чужим разговорам, а присоединяйся к обсуждению.

В каждом собеседнике постарайся увидеть что-то хорошее. Искренняя симпатия к людям — одна из основ успешного общения. Наверняка ты замечала, насколько приятно разговаривать с человеком, которому беседа доставляет удовольствие.

Будь доброжелательной и чуткой, проявляй заинтересованность: внимательно слушай оппонентов и непременно задавай уточняющие вопросы.

Будь уверена в себе. Не бойся сказать или сделать что-то неправильно. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.


Папаши в ответе

Оказывается, мы с вами наследуем свою внешность от отцов. Ученые из шотландского университета Сент-Эндрю, проанализировав семейные портреты, пришли к удивительному выводу:  у симпатичных мужчин, как правило, урождаются красивые дочери и сыновья. С обычной внешностью. А вот привлекательность матери не дает ее детям в практически никаких преимуществ.          


Красота заразительна

Французские психологи провели любопытный эксперимент. 300 мужчинам предъявляли снимки женщин довольно заурядной внешности: на одной из фотографий они были сняты в окружении красавиц, на второй — рядом с обычными девушками, а на третьей — в компании дурнушек. И самое парадоксальное, что наиболее привлекательными мужчинам показались дамы, изображенные на первом снимке! Так что не надо опасаться, что на фоне эффектных подруг ты будешь казаться "серой мышкой".

Автор: Гончаренко Игорь

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера