Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.04.2010

Факторы, влияющие на семейное благополучие

Факторы, влияющие на семейное благополучие и удачу, входят в наш дом через главную дверь. В нашей власти сделать их привлекательными и впустить в жилище успех.
3 96796

Главная дверь — это врата, через которые к нам в дом может войти удача, и за которыми мы можем скрыться от невзгод. Основное «устье ци», ведущее в жилище, должно быть привлекательным и легко доступным для благополучия. Удача и процветание должны иметь возможность найти дорогу в наш дом и войти в него.


Важный атрибут дома

Следите за чистотой входа независимо от того, в городе вы живете или на природе. Дверь должна быть исправной, ручки, петли, замки должны функционировать и не скрипеть. Лучшие цвета для двери — красный и черный, дверь должна быть массивной и прочной. Если каждый раз вы вздрагиваете от звука звонка, поменяйте его на приятный или уберите вовсе.

Под дверной коврик положите китайские монеты, их число должно быть кратно трем — это привлечет энергию денег для факторов, влияющих на семейное благополучие и счастье.

Опрятная дверь с симпатичной фурнитурой способствует успеху и благополучию, а запущенная и разбитая отпугнет положительную энергию. Вход в дом должен хорошо освещаться. Свет можно не выключать даже днем.

Входная дверь не должна отражаться в зеркале, иначе удача войдет в дом и тут же выйдет.

Не лучший вариант, когда двери располагаются друг напротив друга. Так называемые спорящие двери ведут к конфликтам в семье. Для устранения возможных проблем повесьте зеркала или картину рядом с одной из дверей.  Дверь должна открываться во внутрь комнат и гармонировать по размеру с габаритами жилища.

Если вы живете в частном доме, то проследите, чтобы напротив главного входа не росли одинокие деревья для погоды в доме, семейного благополучия и стабильности. Это опасно для обитателей дома. Такие деревья лучше убрать или перенести дверь в другое место.


Дорога от порога

Плохо, если вход в гараж станет заменять вам входную дверь. Калитка потихонечку зарастает сорняками, и ваша спокойная жизнь закончится очень быстро.

Люди часто не понимают, откуда появляются проблемы и почему они наваливаются на них, как снежный ком. А это закономерный результат пренебрежительного отношения к главному входу.

Дорога, ведущая к загородному дому, не должна упираться в вашу дверь. Прямой путь, ведущий ко входной двери, — «отравленная стрела». Эта вредоносная энергия наделает много бед, жить в таком доме будет сложно. Прямые лучи дорог, Т-образные перекрестки, линии электропередач, одинокие деревья, квадратные колонны, углы соседних зданий — все это может быть "отравленными стрелами".

Хорошо в загородном доме еще при строительстве предусмотреть вторую дверь. Не стоит делать из кухни выход на улицу.


Колокольчик

Подвешенный над входной дверью колокольчик предотвращает воздействие негативной энергии ци. Цветовое сочетание красной ленты и золотого колокольчика символизирует изобилие и огромную удачу, и если оно присутствует возле входной двери то привлекает благополучие в дом.


Монеты

На китайских монетах есть янская и иньская стороны. На янской — четыре иероглифа, на иньской — два. Свяжите монеты красной тесьмой янской стороной вверх. Положите их под коврик у входной двери внутри квартиры. В канун Нового года по китайскому календарю старые монетки закопайте, а под коврик положите новые. Так вы привлечете денежную удачу.

Также нужно быть очень острожным с шарлатанами, или как по-нашему, мошенниками. В настоящее время есть возможность увидеть множество китайских элементов для счастья и благополучия в доме, которые на самом деле будут не настоящими. Покупать такие элементы необходимо только в специализированных магазинах.

Автор: Илона Смолякова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера