Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.04.2010

Польза морской соленой воды для человека

Летом мы мечтаем полюбоваться замечательными пейзажами, посмотреть новые места, познакомиться с интересными людьми. Провести отпуск, значит съездить на увлекательные экскурсии, приобрести замечательный морской загар, а может, там вы встретите свою любовь. Но этим «дары моря» не заканчиваются, а только начинаются. В статье «Польза  морской соленой воды для человека» мы расскажем, как при помощи морской, соленой воды, можно подлечить здоровье человека.

2 209940

Ванна красоты
Морская, соленая вода содержит много микроэлементов, минералов, ионов полезных для вашего здоровья. Купание в море заменит поход в аптеку, сеанс массажа и салон красоты. Солнечные ванны позволят организму восполнить недостаток витамина Д, так нужный для ваших костей, придадут вашей коже шоколадный, привлекательный вид и цвет. Для того чтобы организм получил необходимое количество витамина Д, нужно посидеть на солнце в открытой одежде около десяти минут в день.

Для кожи человека морская вода – пилинг и питание
Морская вода для городской жительницы, это тоник и бальзам, который разглаживает кожу и обогащает питательными элементами. Мелкий морской песочек представляет собой натуральный пилинг, который удаляет омертвевшие частицы эпидермиса. А купание в морской воде заменит вам дорогие процедуры в маникюрном салоне красоты. Под действием минеральных солей ногти не станут такими ломкими, а станут гладкими и красивыми.

Массаж морской водой
Полезно ходить по берегу моря, галька и песок будут хорошо массировать стопы ваших ног, что будет полезно для красоты и здоровья ног. Как можно больше ходите босиком, воспользуйтесь таким случаем. Ноги отдыхают от обуви, стимулируют работу сосудов. Когда вы много ходите босиком, это поможет и снизит вероятность появления у вас мозолей.

Когда вы бродите по мелководью, то небольшие волны массируют ноги. Они расслабляют мышцы, снимают напряжение. Такая прогулка снимет усталость и даст вам мощный заряд энергии. Та ваша шумная, городская, пыльная жизнь со своими постоянными стрессами и проблемами, отойдет как бы, на второй план.

Ваша гордая осанка.
Морской берег – это бесплатный и прекрасный спортзал на свежем морском воздухе. Плавание, утренняя пробежка, игра на пляже в волейбол, вы и не заметите, как приобретете стройную, подтянутую фигуру. Вы как бы «подрастете», ведь при неправильной осанке, вашей привычке горбиться, все это наглядно отнимает несколько сантиметров роста. Во время плавания и волейбола развиваются и укрепляются мышцы спины, а в результате улучшается осанка. Когда вы играете в волейбол, то задействованы все группы мышц, таким образом, нагрузка распределяется гармонично и позволяет эффективно бороться с лишним весом.

Стройные формы
Морской воздух, который насыщен йодом, очень хорошо влияет на работу щитовидной железы. Тогда обмен веществ нормализуется, и будет легче похудеть на несколько килограммов. Купание в морской и соленой воде стимулирует работу кровообращения, эффективнее и быстрее выводятся вредные вещества, к примеру, токсины, это помогает похудеть.

Воспоминание
Море является своего рода ювелирным магазином, на некоторых курортах на пляже после отлива, остается янтарный прииск. Привезите из отпуска ниточку янтаря, и вы почувствуете зимой дыхание лета. Цветочные горшки можно декорировать россыпью необработанного янтаря. Считается, что янтарь наполняет воздух йодом, очищает и ионизирует его.

Тренировка глаз
Если вы предрасположены к близорукости, постарайтесь чаще играть в бадминтон и в волейбол. Чтобы потренировать хрусталик, снять накопившуюся усталость глаз существует определенная техника. Попробуйте во время игры полностью сконцентрировать внимание на три или четыре минуты, на полете мяча или воланчика. Старайтесь фиксировать все стадии полета: его начало, середину, конец, не отрывайте от него взгляда. Потом дайте глазам отдохнуть и снова повторите упражнение. Такой расслабляющий массаж полезен будет для тех, кто много времени сидит за компьютером.

Микроэлементы и витамины
Отпуск на море это замечательная возможность хорошо и правильно питаться без особых затрат. Относительно недорогие зрелые, сочные, свежие овощи и фрукты. Свежая рыба содержит много микроэлементов, к примеру, йод, фосфор, витамин А.

Хорошее настроение
Море является природным психологом и психотерапевтом. Шум волн, вид горизонта который, как бы, превращается в море, все это улучшает настроение, снимает нервное напряжение, раздражительность, лечит депрессию и заряжает оптимизмом. Ритмичное покачивание воды, легкие волны, успокаивают и помогают справиться с бессонницей.

Врачи рекомендуют, раз в год отдыхать тем людям, которые постоянно испытывают стресс, кто много работает. Если вы страдаете заболеваниями дыхательных путей, кожными болезнями, аллергией, отпуск на море может заменить курс лечения.

Вы теперь знаете, польза морской соленой воды для человека, благодаря морской воде вы сможете улучшить состояние вашей кожи, немного подлечить свое здоровье. А, также отдыхая, сможете насладиться жизнью, солнцем, морем, морской, соленой водой, и отпускной эйфорией.

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера