Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.04.2010

Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной


В мире существуют различные отношения между людьми. И одна из главных это любовь и дружба. Дружба делится на три основных типа: это дружба между мужчинами, дружба между женщинами, и дружба между мужчиной и женщиной. Мудрецы говорили, дружба порождает любовь. Дружба самое светлое, что есть в мире. Она объединяет людей и делает их крепче и сильнее духом. Один из волнующих вопросов бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

3 81800

Может и существует, только очень редко. Дружба между мужчиной и женщиной не может существовать, если только он не интересуется мужчинами, так сказать голубой, но с другой стороны можно ли такого мужчину называть мужчиной, не является ли он женщиной в мужском обличии? А если у вас есть друг нетрадиционной ориентации, то только он вам скажет правду о том, что вы классно выглядите, а не скажет вам комплименты, только для того, что бы вас затащить в постель. А дружба между мужчиной и женщиной не может существовать, так как одна из сторон обязательно будет чувствовать какие-то чувства, которые больше чем дружеские.

И даже если даже дружба существует между двумя противоположностями, то она может закончиться свадьбой. И не лучше ли выйти замуж за друга, чем за любовника. Ведь дружба намного долговечнее, чем любовь. Любовь внезапно может появиться и так же внезапно исчезнуть, а дружба длится дольше. Раньше я сама верила в дружбу между мужчиной и женщиной, а со временем человек становится мудрее и умнее и начинает понимать многие вещи. И поэтому если у вас есть друг, то знайте что у него или у вас есть чувства. А то с чего бы объединяться двум противоположностям.

Что же из себя представляет дружба между женщинами? Дружба между женщинами представляет собой огромное количество лести, приправленная ложью, и посыпанная хитростью, по крайней мере, так принято считать. Может быть, и есть настоящая дружба между женщинами, но только в кино или в женских сериалах говорят мужчины. Но вспомните, кто поделится с вами тампоном в нужный для вас момент, кто прикроет вам спину, когда нужно солгать кому-то что вы ночевали у подружки, кто пойдет с вами в клуб или поделится отличным рецептом – подруга. В основном женской дружбой можно считать контакт заинтересованных лиц в определенных случаях, которые длятся долгое время. Когда этот случай исчезает, то и контакт заинтересованных лиц сходит на ноль. Но ведь контакт был, дружба была. Дружба может не исчезать, это мы. В суете жизни порой забываем о друзьях, хотя в тот момент они о нас будут помнить всегда. Наверное, не только женская дружба основана на таком принципе, но и дружба в целом.

А что же из себя представляет мужская дружба? Любовь к футболу и к женщинам, беззащитность перед женской логикой и красотой и потребность в самоутверждении мужской значимости. Походы на рыбалку и на охоту, сплетни о женщинах и их причудах и разговоры про машины и спорт. Все это присутствует и в женской дружбе - походы по магазинам, сплетни о мужчинах и их слабостях, разговоры о сексуальных киноактерах и новым методах борьбы с морщинами. Считается, что мужская дружба самая крепкая дружба на свете. А женская самая подлая, основанная на хитрости. Только вот в мужской дружбе тоже есть свои изъяны. Когда друг отбивает у своего друга девушку, или бросает в неприятной ситуации - это ли считается настоящей дружбой? Да, в женской дружбе тоже все это есть - сплетни, разговоры за спиной подруги, измена мужа с подругой. Мужская дружба ничем не отличается от женской, и ни одна из этих видов дружбы не считается лучше другой.

Дружба - это очередное горькое явление жизни. Мы все мечтаем о надежной крепкой дружбе, о друге, который никогда бы не оставил нас в беде, но не идеализируем ли мы все это? Такая дружба существует только в кино, как и настоящая любовь. Но ведь зависть и предательство тоже показывают в кино, и они существуют и в жизни. Раз зависть и предательство существуют  в жизни, значит и настоящей дружбе и любви место в наших жизнях. Да, они существуют, только нужно верить и искать, и искомое обязательно найдется, если приложить определенное количество старания. Друзья не идеальны, и дружба тоже, люди бывают разные, со своими проблемами и изъянами, поэтому не нужно ждать идеальной дружбы. Не нужно идеализировать дружбу, потому что, ваши ожидания не будут соответствовать реальности.

Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Поверьте мне, друзей не может быть сто штук, дай Бог, если есть один друг. В наше время друзей найти очень сложно. Наш мир погряз во лжи и обмане, двуличии. В наше время люди, не стыдясь, пользуются друг другом, прикрываясь святой дружбой. Относитесь к людям искренне, и они вам ответят тем же. Ищите настоящую дружбу и верьте в нее.

Автор: Алекс Ровер

Коммент. (2)

Georgina
Найти настоящего друга это тоже удача, который не предаст, на которого можно положится в тяжелую минуту, но нужно и самому стараться в таких взаимоотношениях и тоже быть другом с большой буквы.
Georgina 16 января 2012 05:50 Ответить
Saharok
Многие уже забыли что такое дружба и как нужно дружить. Обидно, люди теперь более циничнее и жестоки. Но все равно дружба находит нас!
Saharok 25 ноября 2012 21:06 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера