Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.05.2010

Как научиться быть стервой

«Вот если бы я так умела…» - думает среднестатистическая россиянка, глядя на выходки роковых красавиц из телевизора или на то, как одним взглядом решает проблемы какая-нибудь сослуживица. Или на хамоватую барышню, сумевшую с помощью пары слов обойти очередь  поликлинике и попасть к терапевту первой и втайне мечтает пройти курсы по обучению навыкам стервы.


11 116832

Итак, как научиться быть стервой? Зайдя в любой книжный магазин, можно легко найти ответ на этот вопрос, ведь полки пестрят изданиями с броскими названиями: «Большая книга стервы», «Энциклопедия стервы», «Стань стервой – поменяйся в лучшую сторону». Количество подобных изданий не перечесть, но на деле же выясняется, что подобного рода учебники стервозности не дают полной картины поведения женщин такого рода и сплошь состоят из указаний, как стать наглее, вреднее и хамить всем подряд, не заливаясь при этом густым румянцем и ни в коем случае не извиняясь после подобной словесной атаки. Что же касается мужчин, эти издания рекомендуют всех представителей сильной половины человечества  прижать к ногтю, сделать из рыцарей подкаблучников. Подобные советы напоминают краткое руководство по воспитанию в себе феминизма.

Но  целью статьи  является  не развитие всеобщего мужененавистничества, а помощь женщинам в воспитании уверенности в себе.

Кто такая стерва?

Для того чтобы решить, учиться быть стервой или нет, для начала нужно выяснить, кто же она такая. Определения достовернее, чем словарная статья из толкового словаря русского языка, не найти.  В словаре Даля дается такое толкование этому слову: стерва -  труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина. Сомневаюсь, что женщины хотят именно этого. В словаре Ожегова, более современном источнике, сказано: стерва – негодяй, мерзавец. Тоже не самая лучшая перспектива.

            Дело в том, что сейчас смысл этого слова значительно изменился. Оно уже не несет в себе той негативной окраски, не является бранным и ругательным, сегодня женщина, считающая себя стервой,  не имеет в виду того, что она мерзавка и негодяйка. Напротив, нынешняя стерва – это та, кто может быть любезной и милой с родными, близкими, друзьями, может помочь в трудную минуту, но в тех жизненных ситуациях, когда это необходимо, становится жесткой, решительной, включает холодный рассудок. Стерва, как правило, со вкусом  одета и ухожена. В противном случае это примитивная скандалистка.

            Итак, на данный момент стерва – это красивая интеллектуалка, знающая цену себе и  всем окружающим.

Стерва дома.

Как ведет себя  дома обыкновенная женщина? Дети – муж – стирка – уборка – готовка -  снова дети – муж… Замкнутый круг. А как все это происходит у стервы? Не поверите – так же, ведь настоящая стерва настолько умна, что не позволит себе быть таковой дома. В пределах родных пенатов она обыкновенная  женщина, так же как и все мы нуждающаяся в поддержке мужа, любви детей, тепле и уюте. Но есть одно «но», стерва меньше скандалит. У нее хватает ума не опускаться до криков и упреков, она решает вопросы очень дипломатично, включая холодный рассудок.

 Стоит ли учиться быть стервой дома? Безусловно, да. Ведь именно указанные черты могут помочь сохранить семью, не наговорить мужу лишнего в гневе, найти единственное правильное решение. Как научиться этому? Очень просто. Для начала надеть дома не старый халат, а что-нибудь уютное, но от этого не менее красивое. Потом  снять с волос бигуди и больше никогда не надевать. И быть собой, такой же любящей и хорошей женой, которая не ищет поводов для ссоры, и даже возникающие трудности решает легко и красиво. Ведь каждая из нас именно такая, просто некоторым жизненные обстоятельства мешают раскрыться.

Стерва в офисе.

О стервах в офисах сказано немало. Они значительно отличаются от домашних душечек-стерв. Это расчетливые бизнес-леди, упорно идущие к вершине карьерной лестницы. Иногда, к сожалению, по головам и в этом ей нет равных. Стерва знает, что ей нужно от жизни, достойно оценивает свой труд, требует от работодателя того же. И получает, потому что стерва никогда не позволит себе выполнять работу на уровне ниже лучшего.

Как научиться быть стервой в офисе? Для начала убедиться, в том, что работа по душе, и вы в состоянии выполнять ее на очень  высоком уровне. Если нет – менять работу. Если да – поверить в свои силы, стремиться к результату, начинать работать вдохновенно, а не глядя на часы в ожидании окончания рабочего дня. И, вот увидите, руководство отметит ваши старания. А это дополнительный стимул стремиться вверх, ко всему самому лучшему.

Каткое руководство, как же научиться быть стервой.

  • полюбить не только все вокруг, но и себя;
  • обнаружить в себе таланты, способности, умения и развивать их;
  • не стесняться требовать оценить свой труд по достоинству;
  • учиться жить не только эмоциями, иногда включать разум;
  • быть готовой к переменам в жизни;
  • несмотря ни на что, быть самой собой, следовать данному руководству только в том случае, если это вам это действительно нужно и это не претит вашим жизненным принципам.

 

Автор: Катерина Бердникова

Коммент. (1)

Vlada
В наше время нужно быть стервой. А то мы женщины просто устали все тащить на своих плечах. Я прочла эту статью, и была восторге. Завтра начну в себе вырабатывать качества спокойствия.
Vlada 2 сентября 2012 19:10 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера