Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.05.2010

Что делать, если в отношениях нет секса?

Отношения между мужчиной и женщиной, что может быть прекрасней? Все помнят начало зарождения этих отношений: симпатия, интерес, легкий флирт, первый поцелуй, желание постоянно быть рядом… и вот они не могут уже жить друг без друга. Возникает физическая страсть, желание наслаждаться друг другом, чувствовать друг друга, постоянное влечение друг к другу  и как финишная прямая секс.

7 184865

 Очень часто считают, что секс – это основа взаимоотношений между мужчиной и женщиной, так называемый фундамент отношений. Но помните,  секс должен дополнять отношения, а  не  замещать его.  А что   делать,  если в отношениях нет секса, как быть? Бывают ли такие отношения? Имеют ли они право на существование?

Отношения без секса имеют право на существование, но только в том случае,  если оба партнера чувствуют себя комфортно в таких условиях, то есть такое положение дел устраивает обе стороны.

У многих пар гармоничные отношения и без секса. Им вполне хватает проявляемой нежности друг к другу, ласки, тепла,  внимания и заботы. Секс для них не является чем-то необходимым в их взаимоотношениях, в такой ситуации отсутствие секса не становится проблемой, партнеры находят нужные им заменители секса и чувствуют себя вполне счастливыми. И это прекрасно!

Вообще помните, что не следует  идти на поводу стереотипа: если в отношениях нет секса, значит, что-то не так. Живите своими эмоциями и чувствами! У каждого человека  разные потребности   к сексу. И возможно, то, что для одного является отсутствием секса,  для другого наоборот считается крайне насыщенной сексуальной жизнью! Все мы разные - помните об этом. Поэтому главным вопросом должен быть не «Почему нет секса?», а «Как я себя чувствую без него?»

К сожалению, в жизни  чаще бывает другая ситуация, когда отсутствие секса становится проблемой. Когда из-за отсутствия секса портятся взаимоотношения. Очень часто партнеры считают: раз нет секса, значит прошла любовь! Что сделать, если в отношениях нет секса, но вас это абсолютно не устраивает.  Вот в чем точно  нужно разобраться! Прежде всего,  НЕ переживайте! Постарайтесь  разобраться в причинах отсутствия секса и подумайте над тем, кто виноват в том, что в отношениях нет секса. Причины отсутствия секса могут быть самые разные. Возможно у вас временное психологическое или физическое расстройство, тогда помочь может опытный  специалист (психолог, сексолог, и т.д. ) несколько сеансов и вы снова чувствуете себя на высоте!

Причинами отсутствия секса могут: возраст, негативное  отношение к себе, неудовлетворенность жизнью, здоровье ( точней его отсутствие), измены,  обиды.

Кроме того одной из причин может являться так называемая «сексуальная скука» Когда ты заранее знаешь. Что и как будет происходить, в каком порядке. В  таком случае бывает просто не интересно заниматься любовью.  Очень часто наблюдается у партнеров, которые долго находятся в отношениях .

 Можно долго перечислять причины отсутствия сексуальных отношений, но справить положение возможно. Нет секса –верни его!  Все в твоих руках! Примените все усилия и всю свою фантазию, чтобы восстановить нормальную сексуальную жизнь.

 Старайтесь  общаться открыто с партнером, говорите, что вас не устраивает, говорите о своих проблемах и желаниях. Это первая помощь при любых проблемах. Не замыкайтесь в себе! Стесняетесь открытого разговора, не знаете как начать – почитайте специальную литературу, это должно помочьТолько постарайтесь выбрать нужное время для такого разговора и правильную интонацию. Не переходите на повышенные тона и не старайтесь во всем винить только своего партнера. В такой проблеме очень часто виноваты оба. Чем откровеннее вы будете, тем проще вам будет в дальнейшем.

Внесите разнообразие в свою сексуальную жизнь, чтобы было каждый раз по – новому. Будте более внимательны друг к другу, старайтесь уважать интересы и желания своего партнера. Разжигайте страсть и эмоции. Будите самые яркие и бурные фантазии в вашем партнере. Возможно в этом вам  помогут ролевые игры, новые позы или даже просто новое место. Можно даже просто провести выходные только вдвоем, посвятить время друг другу и тогда страсть к вам вернется.  Но  не забывайте, что влечение возникает к хорошо ухоженному человеку, который следит за своим внешним видом!

 Если вашему партнеру нужно меньше секса, чем вам, старайтесь сделать этот раз таким незабываемым, чтобы ощущений хватило надолго, до следующего раза.

Если вы не хотите, чтобы секс ушел из вашей жизни, старайтесь реже ссылаться на головную боль, усталость и занятость. Найти время для любимого всегда можно.

А вообще отсутствие секса освобождает очень  много времени, сил и энергии, которую можно направить в разное русло! Поэтому можно заняться активной деятельностью, тем, чем давно мечтали заняться, но не хватало времени, погрузится с головой в работу и продвинуться по карьерной лестнице, повысить свой социальный статус. Но не становитесь вечно раздраженным, нервным и вспыльчивым человеком, так как это в последующем может негативно сказаться на ваших дальнейших сексуальных отношениях. И еще один совет  никогда не забывайте о себе!

Автор: Инна Двирнык

Коммент. (3)

Эвелина
Но не становитесь вечно раздраженным, нервным и вспыльчивым человеком, так как это в последующем может негативно сказаться на ваших дальнейших сексуальных отношениях.
Можно подумать, кто-то намеренно становится таким неприятным. Проблема есть проблема, на сублимации долго не протянешь, потребности надо удовлетворять, а не загонять вглубь насильно.
Эвелина 6 мая 2011 23:06 Ответить
Avanter
Абсолютно согласен с предыдущим коментом! Необходимо пометить одно! 90 процентов пар расстается от отсутствия секса! Хочешь ты или нет в один прекрасный момент взрываешься и понеслось! Задумываясь... Вроде бы то и половинка то есть, как и запущено приложение в трее,... Но просто так висит без действий и занимает в системе очень много ресурсов! т.е. занимает тупо чье то место, ни себе ни людям. И всем нормальным мужикам девиз! - "Мохноногим девственницам и недотрогам БАН!". Это будет справедливее чем ждать когда им все таки захочется наконец то...
Avanter 9 ноября 2011 12:31 Ответить
Amilie
Присоединяюсь к комменту. Ладно еще женщина недотрога, а когда мужик ломается как девочка? То устал, то голова болит..., слов просто нет. Какие-то у него обиды из прошлого - а я помирать должна. Так и комплекс развиваться начинает... И все это учитывая, что он не первый, а я знаю себе цену в постели и люблю разнообразный секс.
А самое противное, верная ведь. Налево ни-ни.
Пристрелите меня.
Amilie 28 ноября 2011 00:44 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера