Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.05.2010

Почему трудно сказать - я тебя люблю?


Любовь – прекрасное чувство, и испытывать ее естественно всем и нет в ней ничего зазорного. Порой мне кажется, что в мир мы приходим просто любить, но некоторые, а возможно даже, что и многие оступаются с верного пути, на который наставил нас Бог. Но иногда так трудно признаться человеку, которого мы любим в любви. Почему мы боимся сказать или услышать выражение «я тебя люблю»? Что в нем такого? Мы прячем свои теплые чувства за холодной глыбой бесчувственности, а ночами жалеем об упущенной возможности признания или мечтаем о том, что когда нибудь мы скажем, мы признаемся этому дорогому человеку, скажем «я тебя люблю». Но, увы, это всего лишь мечтания. Так почему трудно сказать - я тебя люблю?? Что в них страшного?

3 465128

Я думаю, каждая женщина поймет меня и ход моих мыслей, и я уверена, что мужчины так же думают. Это выражение приравнивается к лишению нашей свободы. После произнесения этих слов появляются обязательства, что многих людей попросту пугает это. Обязательства - вот чего мы боимся, мы боимся взять на себя ответственность, а потом оплошаться. Любой человек боится изменений в своей жизни, потому что он не знает в какую сторону и как эти изменения повлияют на его жизнь.

До произнесения этого выражения человек находится в свободном «полете», как птица, а после этих слов, он сам себя сажает в клетку и становится ручным, как попугай Кеша. Можно даже сказать, что произнесение этих слов приравнивается к тому, что вы сами себя сажаете в клетку, и лишаетесь, таким образом, свободы. Человек, от попугая Кеши отличается тем, что человек знает о жестокости человеческой, а попугай не знает. Он боится, что пребывание в клетке для него превратится в кошмар. Очень редко мы осмеливаемся довериться человеку, а доверившись, мы боимся привыкания. Мы боимся, что наигравшись нами, нас бросят как не нужную куклу, разбив наше сердце и подрезав наши крылышки, и тогда уже мы не сможем летать, и тем более никогда не сможем довериться другому.

Выражение «я люблю тебя» оковывает наши руки кандалами, которые мешают нам свободно двигаться по жизни. Оно лишает нас чувства уверенности. И мы боимся, что не сможем удержать хрупкое стекло любви в своих окованных руках и уронив его разобьем его вдребезги вместе с сердцем любимого человека. Что может быть хуже разочарования любимого человека в вас?

Или может вам не позволяет чувство гордости признаться, а возможно вас терзает сомнение, а тот ли это человек, и на самом деле ли я его люблю? Мы боимся упустить лучшее, а когда упускаем то, что имели, мы понимаем, что это и было лучшее.

«Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться» сказал мудрый, великий Боккаччо. Конечно, он был прав, ведь сделав или сказав, вы узнаете то, что вас мучает ночами, и только так вы получите ответ на свой вопрос, узнав всю правду. И вы перестаете страдать от неизвестности. Ведь на много проще узнать, и успокоится, чем страдать от неизвестности.

А еще я хочу рассмотреть другую сторону, ту, которая боится услышать заветные слова. Вспомните, в юности мы отказывались даже целоваться, пока парень не признается в любви. Темным вечером после дискотеки проводив вас до двери вашего дома, он должен произнести заветные слова, что бы он мог вас поцеловать. И, правда это или не правда было, в общем-то, и неважно было нам тогда, важно было услышать эти слова. Мы, конечно, наивно полагали, что это правда, и позволяли мальчикам целовать себя, и даже обнимать, но, а сейчас? Сейчас же мы позволяем, и обнимать и целовать нас, и даже спим с ними лишь бы не слышать этих слов. Порой мы готовы на все, но только не к таким словам, которые собьют нас с толку.

Эти слова слышать приятно тем девушкам, которые еще молоды и мечтают о красивом принце на белом коне, но не тем, женщинам, которые привыкли уже к самостоятельности. Той женщине, которая самостоятельно поставила детей на ноги, отдала учиться их в престижные места, той женщине, которая сама купила себе крутую тачку и ездит на ней на свою великолепную работу, им надо ли слышать эти слова от мужчины? Ведь для них это подножка, они собьются с пути, и зачем менять что-то в жизни, если уже и так хорошо.

Уверенная в себе бизнес-леди, вы не одинокая, вокруг вас полно мужчин, которые готовы за ваше внимание позволить вам использовать себя. Свободная как ветер, который налетает внезапно сбудараживает и улетает. Никаких обязательств перед мужчиной, нет скандалов, ссор, ревности, слез, обиды, ничего плохого и негативного, что способствует появлению морщин. Да и такая женщина на много моложе выглядит, чем замужняя женщина. Замужние женщины, я бы сказала, какие-то нервные и не уравновешаные, вечно суетятся и копошатся. Ну а свободные женщины находятся в полном эмоциональном спокойствии, и чувствуют себя спокойно в любой ситуации.

Разве не достаточно того, что он рядом, то, что вы ходите в кино и в рестораны, он говорит вам красивые слова, и ваша вторая половина постели не пустует. Разве этого не достаточно? При этом при всем, вы себя чувствуете без обязательств, можно сказать, что между вами голый секс, и ничего больше. Параллельно с ним вы можете свободно общаться с другими мужчинами, а он с другими женщинами, потому что нет обязательств, нет любви, и нет выражения «я люблю тебя».

А вот когда он вам скажет «я люблю тебя», вот тогда, вы никак не сможете сказать, что между вами голый секс, потому что если хотя бы одна сторона испытывает чувства любви, то тут уже возникает другая связь. И вот тогда то и появляются обязательства, но, у вас, конечно, есть выбор дать ему «поворот от ворот», или принять его и его любовь и перейти на другой уровень отношений, на более высокий, где не просто физическая связь вас объединяет, но и духовная. Решать вам!

Признания в любви – это не только слова, они не должны быть пустыми, за ними должно скрываться огромнейшее количество любви, нежности, ласки, заботы и внимания. Конечно же это не весь список, который должен выражать любящий человек своему любимому, как говорил Архимед «Любовь – это теория, которую нужно доказывать каждый день!», поэтому доказывайте свою любовь, и не только  словами и признаниями, но и поступками.

И все же я верю и я надеюсь, что любой человек найдет свою вторую половину. Полдела найти его, нужно еще суметь сказать о своих чувствах и удержать его, поэтому не бойтесь своих чувств, и не бойтесь демонстрировать их. Ведь каждый человек имеет право на счастье и на любовь, только не все пользуются этим правом!

Автор: Алекс Ровер

Коммент. (1)

Надежда
ВОТ И У МЕНЯ ТАКАЯ БЕДА ( БОЮСЬ СКАЗАТЬ ИЛИ ЧТО ТО ОСТАНАВЛИВАЕТ НО СКАЗАТЬ ХОЧУ ..
Надежда 17 мая 2016 18:07 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера