Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.05.2010

Как очистить кровь с помощью диеты

Чистая кровь, это, прежде всего, здоровье всего организма. Если вы хотите привести свой организм в порядок и почувствовать себя здоровым человеком необходимо очистить кровь. Проведение чистки — важное решение. При проведении данной процедуры  необходимо учесть противопоказания и обязательно посоветоваться с врачом.
14 263361

 Перед очищением крови обязательно нужно почистить кишечник, ведь если этого не сделать , то зашлакованый кишечник будет продолжать отравлять кровь. В наш  организм с пищей, водой и воздухом попадает тысячи ненужных и возможно ядовитых веществ. Молодой организм достойно справляется со своей задачей и выводит ненужные вещества. С возрастом организм начинает давать сбой и нуждается в нашей поддержке. Можно очистить кровь, не прибегая к врачебным вмешательствам.  Как вариант очищение крови с помощью диеты.  Главной задачей является очищение сосудов от шлаков и холестерина. На вопрос: как очистить кровь с помощью диеты, есть много рекомендаций и советов. Рекомендуют проводить разгрузочные дни, лучше всего это делать в выходной. Некоторые диеты помогают стабилизировать сахар в крови. Чистая кровь помогает противостоять многим болезням. Кровь необходимо очищать два раза в год. Наиболее мягкая и простая чистка организма налаживание питания с помощью диеты.

Одним из вариантов диет, для того чтобы очистить кровь и печень является диета на молокочае. Такая диета не имеет противопоказаний кроме индивидуальной непереносимости молока. Молоко умножает полезные свойства чая, а чай облегчает усвоение молока. Вместе они образуют полезный комплекс витаминов и стимулирующих веществ. Разгрузочный день на молокочае поможет не только очистить кровь, но и нормализовать обмен веществ и улучшить состояние кожи.

Самым полезным злаком для нашего организма является овёс. Он снижает уровень сахара в крови, очищает от шлаков  и регулирует жировой обмен. Геркулес один из немногочисленных продуктов, которые могут значительно оздоровить весь организм. Глюкан, содержащийся в геркулесе, снижает  количество холестерина в крови. Низкий гликемический индекс, из за медленной впитываимости, помогает поддерживать низкий уровень сахара в крови. Диета, которая основана на продуктах с низким глюкеменическим индексом, очень полезна. Овсянка нормализует свертываемость крови. Содержание клетчатки в злаковых ускоряет моторику кишечника, что способствует ухудшению всасывания жиров и углеводов в кровь.

Диета, предложенная Бройсом, помогает очистить кровь и укрепить иммунную систему. Она основана на соке свеклы, который содержит бетонин. Свекла – кроветворный продукт.

Для нормализации состава крови нужно кушать тушёные кабачки и баклажаны. Вода в организме должна быть в достаточном количестве это увеличивает текучесть крови. Очищает от холестерина и помогает при сахарном диабете и атеросклерозе – топинамбур. При пониженном гемоглобине нужно употреблять мясо курицы.

При анемии уменьшается способность крови к переносу кислорода. Распространенным заболеванием крови является железодефицитная анемия. Какие продукты необходимо употреблять в пищу для нормализации гемоглобина? Обязательно в рацион должны входить продукты содержащие железо и продукты содержащие витамин С, он помогает усваивать железо. Профилактика малокровия может проводиться с помощью диеты. В сутки из пищи необходимо получать около 15-30 мг железа. А вот избыток жиров ухудшает кроветворение. Употреблять железосодержащие блюда лучше отдельно от продуктов, богатых кальцием. Чёрный чай и кофе снижает усвоение железа.

Рисовая диета так же помогает очистить кровь. Восстановить состав крови и очистить её от вредных веществ и можно с помощью овощных соков. Морковный и свекольный соки повышают гемоглобин в крови,  стимулируют кроветворение, наполняют кровь нужными ей веществами, растворяют вредные отходы и достаточно быстро выводят их из крови. Подойдут так же и другие соки красного цвета, такие как гранатовый,  вишневый, клюквенный, ежевичный. Соки из овощей и фруктов нормализируют функционирование организма, растворяют и ускоряют выведение шлаков. Такое очищение позволит вредным веществам выходить через поры кожи.

Как очищать кровь с помощью диеты каждый должен выбирать самостоятельно, основываясь на особенностях своего организма. Соблюдать специальные диеты рекомендуется не меньше шести месяцев. Рекомендуемый рацион включает в себя отказ от быстрых углеводов, мясных бульонов, алкоголя и кофе. Особое внимание стоит уделить качеству воды. Диету можно сочетать с посещением бань и саун. Не лишним будет применение лекарственных трав. Чистка крови в домашних условиях довольно длительный процесс, требующий высокой самодисциплины и терпения. Очищение крови с помощью диеты применяется как часть полной очистки организма.

Автор: Инна Двирнык

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера