Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.05.2010

Cамые хорошие места для отдыха за границей

В нашей статье «Самые хорошие места для отдыха за границей» мы расскажем, где за границей можно хорошо отдохнуть. Выбор места, где можно отдохнуть бывает утомительным и долгим, ведь так хочется провести хорошо отпуск. Если вы не определились с туром, мы поможем выбрать страну, а также раскроем секреты бюджетного отдыха за границей. Кризис коснулся всех сторон нашей жизни, в том числе и отдых. Согласно статистике 36% россиян намерены экономить на путешествиях.

20 653807

Изменились, правда маршруты, забыты дорогие туры по Австралии и по Европе, наш народ осваивает бюджетные маршруты. Все это прекрасно, ведь даже в своем регионе можно найти приятные и фантастически красивые места для отдыха.

По-прежнему пользуются популярностью Турция и Египет. Отдых в этой стране с питанием all inclusive вам обойдется дешевле, чем в таком же отеле в Анапе. В Турции можно выбрать курорт «по своим потребностям».

В Анталии и Алании недорогой семейный отдых.
Мармалис – курорт для молодежи, живущей ночной жизнью.

Где можно отдохнуть за границей

Кемер и Бодрум – эти курорты ориентированы на людей с хорошим уровнем дохода, среднего возраста.
Когда вы выбираете в конце лета, куда ехать в Турцию или Египет, не забывайте, про климат, если планируете свой отдых с детьми. В августе в Египте температура достигает 50 градусов. Жару в некоторой степени помогает переносить сухой климат, но выдержать экскурсию, к примеру, в Луксор, могут только взрослые и здоровые люди.

Но если в конце августа вы попали в Египет, не пропустите сезон манго, этот фрукт на базарах продается «живьем» в виде густых напитков.

Жара в Турции наступает в июле месяце, в августе она начинает понемногу спадать. Для отдыха в Турции, самое лучшее время сентябрь. Достаточно высокая температура моря, спадает жара. После захода солнца, море отдает свое тепло, поэтому в Турции сентябрьские ночи остаются самыми приятными и теплыми для прогулок.

Климат  зависит от конкретного места. На западном побережье, которое открыто северным ветрам, холоднее, чем на южном побережье. На Эгейском побережье климат немного суше, чем на Средиземноморском побережье, поэтому несколько легче жара будет переноситься.

Горным массивом от ветров закрыто Южное побережье, температура тут часто бывает до 45 градусов жары. Если повезет можно найти горящие туры в Египет и в Турцию от $200-300 в отели от 4 до 5 звезд.
Противники пляжного сезона недолюбливают эти страны и зря. Египетские пирамиды, Троя, Каппадокия, пустыня, Синай, турецкий Стамбул подарит вам много незабываемых впечатлений.

Тунис, Черногория и Хорватия
Популярностью пользуются также Черногория и Тунис, Хорватия. Тунис – это средиземное солнце, песчаные пляжи, талассотерапия и известные во всей Европе спа-курорты. Климат здесь мягче, чем в Египте. Близкие к столице «тусовочные» города – Хаммамет и Сусс. Спокойный, маленький город Махдия, с лучшими пляжами в стране, хорош для семейного отдыха.

Отдых для молодежи за границей

Хорватия и Черногория – это лучший вариант, кто хочет совместить свой бюджетный отдых, пляж и Европу. Сюда можно улететь спонтанно, для россиян эти страны безвизовые. Те отдыхающие, которые любят песчаные пляжи и отдыхают с детьми, им более тщательно нужно выбирать курорт.

Берега Хорватии, это скалы, которые поросли лесом. На севере Хорватии находится Истрия. Здесь прохладнее и суше, чем на всем остальном побережье. Истринские пляжи – это камни и плиты. Южнее Истрии находится Далмация.

В Далмации находится известный курорт Макарска Ривьера. В Южной Далмации, а также в ее столице много отелей и 4-звездочных, и 5-звездочных.
Если поехать на юг, то вы попадете в Бечичи, там не очень шумно, пляжи состоят из гальки. Побережье между городами Бар и Сутоморе считается бюджетным районом. Здесь много песчаных пляжей и много дешевого жилья. Активным туристам, которые выбирают 3-звездочные отели, советуют бывалые путешественники брать «не все включено», а только завтрак или «завтрак-ужин».

Потому что в таких отелях питание совсем не стоит отданных денег, и они не могут похвалиться европейским сервисом. В городах всегда много дешевых ресторанчиков и приятных кафе.

В Хорватии в этом году закончилось строительство сети автобанов, поэтому любой турист может добраться до любого удаленного города страны.

Греция
Растет популярность Греции, это хороший вариант, для тех, кто хочет совместить пляжный отдых и экскурсионную программу. Любимым местом россиян является полуостров Халкидики, там богатейшая история и отличный климат. Не уступает этому полуострову, Родос, Кипр, Крит, Корфу.

Долететь до Греции можно регулярным рейсом до Салоников, и до Афин, а потом после экскурсии, можно доехать паромом на острова. Есть и регулярные прямые чартерные рейсы на Кипр, на Крит и так далее.

Кипр развивает такие виды отдыха, которыми наслаждаться можно целый год: экскурсии по монастырям, винные и гастрономические туры, спа-процедуры. Приятной новостью является упрощенная процедура виз, около трех дней. На Кипр виза оформляется за один день и бесплатно.

Испания, Болгария и Румыния
С началом кризиса поток туристов с бывшего СНГ хлынул в Румынию и в Болгарию. Болгария отличная страна для семейного, спокойного отдыха, есть, где повеселиться.

Побережье Болгарии протянулось на 400 километров. На севере страны курорты представляют возведенные города на песчаных пляжах, это Золотые пески, Русалка, Албена, в основном отели здесь 3 и 4-звездочные, и 2 и 3-звездочные.

На юге есть большие курорты, с любым числом звезд – Солнечный берег, есть городки, где много дешевых гостиниц – Созополь. Другие здесь и пейзажи, в которых скалистые мысы, чередуются с песчаными бухтами.

Если хотите сэкономить возьмите автобусный тур, он вам обойдется дешевле от 100 до 150 долларов.

Бюджетный отдых замыкает Испания, здесь кроме горящих туров, системы «Фортуна» можно найти и интересные дешевые способы. Можно арендовать вам передвижной дом со спальнями и ванными комнатами. На четверых человек неделя обойдется вам в 970 евро. Можно поехать на Сицилию и арендовать виллу туристического поселения, за 250 евро с человека на неделю.

Россия
В этом году многие решили, если кризис, то поедем «к нам».
Традиционные места отдыха для наших соотечественников, это Судак, Сочи, Крым, Анапа, там тоже подняли цены. Но если вы выбираете Крым и Краснодарский край, то менеджеры турбизнеса советуют:

1. Собираясь на наши курорты, заранее сами бронируйте пансионаты и гостиницы, это вам обойдется дешевле.

2. Чистое море и низкие цены в Абхазии, с человека за сутки в пансионатах стоят от 250 рублей. Тусоваться там негде. Это место для размеренного отдыха.

Но море это не все. Большую популярность приобрели турпоходы, экскурсии по Золотому Кольцу. Ведь не только на море купаться можно, люди стремятся на Алтай, Селигер и в Ленинградскую область.

Есть в среднерусской полосе и бурные реки с порогами в Приозерском районе, тихие и спокойные озера во Всеволожском районе. Есть морское побережье в Финском заливе и старинные усадьбы среди живописных парков в Ломоносовском районе.

Таиланд и Португалия
Появились прямые рейсы португальской компании ТАР Москва – Лиссабон. Стал более доступным отдых в Португалии, цены там умеренные.

Вы можете отдохнуть бюджетно в Тайланде. Перелет Москва – Бангкок обойдется вам от 550 до 570 долларов. Идет комфортабельный автобус из Бангкока до Пхукета за 30 долларов.

Если поискать, то можно найти жилье в 3 или 4-звездах, двухместный номер в сутки вам обойдется  за 30 долларов. Если подсчитать, то отдых в Таиланде вам обойдется в пределах 1000 долларов.

Теперь мы знаем, какие самые хорошие места для отдыха за границей, вы сможете выбрать себе страну, в которую бы вы хотели поехать, а также сможете сэкономить на путешествии.

 

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера