Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.06.2010

Как увеличить глаза с помощью макияжа

Большие глаза – это всегда красиво. Женщины стремились выделить свои глаза еще в древности, а способ придания разрезу век «кошачьих» очертаний приписывается самой Клеопатре.
6 179079

Большие, выразительные глаза привлекают внимание. В каждом сезоне появляются новые тенденции в макияже, но зачастую акцент на глаза остается в моде. Меняются только приемы, при помощи которых их выделяют.

Если природа не наградила вас выразительными большими глазами, не беда. На настоящее время существует достаточно много способов как увеличить глаза с помощью макияжа, остается только выбрать тот, который подойдет для вашего случая. При этом существуют приемы, которыми можно пользоваться для повседневного макияжа, который делается на работу.

Если же вам повезло иметь большие и выразительные глаза, не нужно стараться во всех случаях выделять их дополнительно, вы можете переусердствовать.

Неправильно думать, что увеличивают глаза только темные тени.  Этого можно добиться как с помощью темных, так и с помощью светлых теней и карандаша, а также сочетанием светлых и темных тонов.

Начнем с самого сложного: как увеличивать глаза с помощью макияжа из светлых и темных тонов косметики. Это профессиональная техника, которая поможет всем, у кого глаза от природы действительно не очень большие.

Для начала нужно подчеркнуть форму глаз. С помощью черного карандаша нужно провести тонкую линию у самого основания роста ресниц. Линия проводится по верхнему и нижнему веку, ее нужно немного продлить на внешних уголках глаз.

При помощи аппликатора наносим и немного растушевываем темные тени над складкой верхнего века. Берите серые или темно-коричневые тени, но не черные.

Мерцающие тени розового, бежевого, персикового цвета наносятся на подвижное верхнее веко, ниже темных теней, что мы наносили на складку. Также немного теней наносится под внешний уголок брови и на внутренние уголки глаз, возле переносицы.

Теперь пришло время светлого карандаша. Белым или телесным цветом подчеркивают нижнее веко, немного отступая от темной линии, которую вы провели карандашом до этого. Линия проводится не ниже темного карандаша, а выше его, т.е. практически по слизистой нижнего века.

Цвета теней сочетаются таким образом: серый плюс розовый, темно-коричневый плюс бежевый, коричневый плюс персиковый. Если цвет теней гармонирует с цветом глаз, эффект от их нанесения усиливается.

Дополнительно увеличить глаза можно при помощи длинных ресниц. Завейте ресницы специальными щипчиками и накрасьте их подкручивающей или удлиняющей тушью. Еще большего эффекта можно добиться, если приклеить во внешних уголках глаз несколько накладных ресничек.

Теперь о макияже с использованием светлых тонов. Он более уместен в дневное время. Верхнее веко и внутренний уголок глаз прокрашиваются темными тенями. Под бровь наносится немного светлых мерцающих теней, а линия роста ресниц обводится светлым карандашом. В таком макияже лучше брать телесный или серебряный цвет карандаша. Такой карандаш сочетается практически с любым оттенком теней. Чтобы подкорректировать форму глаз, карандаш наносится по-разному:

- только на внешний уголок глаза и до середины внутреннего уголка верхнего века;

- только на нижнее веко;

- на верхнее и на нижнее веко рядом с линией роста ресниц, на внутренний уголок глаза и немного продлевая линию на внешнем его уголке.

Последний способ нанесения карандаша можно использовать и для вечернего макияжа. Очень красивым и оригинальным получается сочетание теней шоколадного цвета и золотого карандаша.

Smoky eyes или «дымчатые глаза» не выходят из моды уже в течение нескольких сезонов. Делать такой макияж можно не только при помощи черной и темно серой палитры теней, но также и с добавлением коричневых, зеленых, синих оттенков. Для торжественного выхода этот макияж просто незаменим. Напомним, как его сделать. Вам потребуется два или три оттенка темных теней, черный или темно-серый карандаш. Начинаем со светлых теней. Они наносятся на внутренний уголок глаза и под бровь, выше линии складки верхнего века. На половину подвижного верхнего века, что ближе к переносице, мы наносим более темные тени. Самый темный цвет (как правило, черный) наносится на верхнее и нижнее веки от середины до внешнего уголка и немного по направлению к вискам. Тени тщательно растушевываются, чтобы получились плавные переходы цвета. Потом контуры глаз традиционно обводятся черным карандашом.

Чтобы с помощью макияжа добиться больших и выразительных глаз, нужно принимать во внимание, что тени бывают матовыми и блестящими. Матовые и темные тени накладывают на впадины: складку верхнего века и на внешний уголок глаза. Светлые блестящие тени накладывают на выступающие части век и под бровями. Матовая и блестящая текстуры усиливают игру цвета. Если темные тени имеют ярко выраженный блеск, они могут не подойти нашей цели.

Зрительно увеличить глаза можно при помощи коррекции бровей. Для этого брови выщипываются так, чтобы их внешние уголки были чуть-чуть приподнятыми. Этого же мы добиваемся и тогда, когда под брови накладываются блестящие тени.

Чтобы глаза не выглядели слишком густо накрашенными, старайтесь избегать пользования средствами с различными текстурами, а также тенями и карандашом на основе масел. Такая косметика обычно не предназначена для растушевки. Нам подойдут рассыпчатые или компактные тени.

Когда делается акцент на глаза, губы не принято красить яркой помадой. Подойдут естественные  оттенки, прозрачный блеск, а также светлая помада – бежевая или золотистая. В этом сезоне в моде пухлые губы, которые можно получить при помощи помады, увеличивающей объем губ.

Увеличить глаза можно просто при помощи хорошей удлиняющей туши для ресниц, или при помощи накладных ресниц. Если проблема выражена не сильно, и вам просто хочется сделать акцент на глаза, можно при помощи карандаша подправить разрез век. Темный карандаш мы используем для внешней стороны глаз, а светлый – для внутренней.

Автор: Инна Двирнык

Коммент. (1)

Татьяна
Спасибо большое за советы)))
Татьяна 1 июля 2013 15:50 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера