Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.06.2010

Как сохранить уважение, любовь и страсть в браке


Каждая девушка и женщина, независимо от возраста хочет выйти замуж. Первая проблема – это найти подходящего мужчину для создания семьи. За кого попало выходить замуж не стоит, а того, за кого стоит, найти невероятно сложно.

Вторая проблема – это сохранить брак. И не просто сохранить, а быть счастливой в браке. Как сохранить уважение, любовь и страсть в браке? Допустим, у вас уже есть кандидат в мужья или вы только недавно стали жить вместе, узаконив свои отношения. Каким нужно следовать правилам, чтобы отношения в семье со временем укреплялись, а ваш брак стал браком счастливым?

5 143212

"Взрослое" отношение к эмоциям - контроль и осознание

На самом деле все очень просто. Очень важно женщине научиться контролировать свои эмоции, дабы любое высказывание мужа общего характера не воспринималось применительно к своей персоне. Если вы не научитесь этому, то придется все время чувствовать себя обиженной, а это не добавит вам счастья. Прежде чем узнать ответ на вопрос, как сохранить уважение, любовь и страсть в браке, посмотрите на себя и осознайте, где - "ваши" тараканы, а где действительно - претензии.

Очень важно дать почувствовать мужчине себя хозяином положения, главой семьи, а поэтому не нужно никогда принимать самостоятельных решений, даже если у вас есть четкий план действия. Предоставьте право принимать решения своему мужу, а если вы умная женщина, подведите его к нужному решению, но так, чтобы мужчина почувствовал себя на высоте от возможности руководить семьей. Это не только поможет сохранить уважение любовь и страсть в браке, но и придаст ему сил в дальнейшем принимать важные решения, касающиеся семьи. Вам нужно будет только наводить его на эти умные решения, и это будет единственным правильным ответом на вопрос, как сохранить уважение, любовь и страсть в браке.

Если вы возьмете на себя решение всех семейных проблем, то вскоре заметите, что ваш муж перестал вообще интересоваться делами семьи – и без него все свариться, а также потерял интерес к себе, как к значимому члену семьи. Нужно суметь из мужчины воспитать мужа, чтобы он не боялся брать и брал на себя ответственность за семью.

Уважение

Очень важный вопрос – когда вы выходили замуж, вы уважали своего мужа? Я думаю, что ответ будет только положительным. Какая это женщина выйдет замуж за мужчину, которого она не уважает? Тогда почему в процессе семейной жизни часто случается так, что мужа перестают считают значимой фигурой в семье, устраивают ему скандалы, разборки, лишают его секса, что является показателем того, что мужчину не уважают? Может ли женщина чувствовать себя счастливой, сохранить уважение, любовь и страсть в браке, если она не уважает своего мужа как мужчину, добытчика, партнера? Вряд ли. Унижая своего мужа, вы унижаете себя в первую очередь. Кто виноват, что вы не можете дать своему мужу ничего, кроме скандалов? Помните, все, что вы даете своему мужу, вы даете своей семье, это ваш вклад в вашу семейную копилку счастья. Научитесь дарить мужу свою любовь и заботу, и он вам ответит тем же.

Муж - защитник!

Очень важно, чтобы мужчина чувствовал себя защитником своей семьи. Не нужно заставлять мужчину что-то делать, и упрекать его в бездействии. Нужно только показать ему свою слабость, то, что вы в нем очень нуждаетесь, именно в нем, а не в его помощи. Мужчину такое к нему отношение окрыляет! Ни в коем случае нельзя показывать мужчине свою силу, тем более, что вы сильнее его. Мужчина не выдержит такого соперничества и уйдет из семьи. Он по природе защитник, а вы, его жена, должны быть под его защитой, потому что слабее и в этом нуждаетесь.

Такое положение вещей позволяет сохранить как уважение мужчины к самому себе, так и любовь, страсть в браке. Будет очень хорошо, если вы будете знать об интересах вашего мужа, его увлечениях и хобби. И не просто знать, а интересоваться этой стороной его жизни. В противном случае он будет считать, что вы к нему безразличны, потому что его увлечения – это его продолжение. Вы, его жена, также являетесь его продолжением.

Учитывая это, нужно помнить, что никакому мужчине не нужно плохое продолжение самого себя, поэтому от скандальной жены мужчина постарается избавиться.

Грязные манипуляции - едой и сексом

Своего мужа нужно не только любить, но и беречь, это касается работы домашней. Что же касается секса, то лишать мужа секса нельзя ни при каких обстоятельствах. Только так можно сохранить уважение, гармонию, любовь и страсть в браке – не манипулируя ими!

Мужчина не должен себя чувствовать ущемленным в этом вопросе. Для него секс очень важен! А если вы будете посредством секса руководить его действиями, то вместо того чтобы сохранить любовь и уважение, вы поставите их под угрозу. Поверьте, мужчина, поставленный в тупик отчаянья, очень быстро найдет страсть на стороне, дабы стать в этом вопросе независимым от вас. Лучше придерживаться позиции, что лишая мужа секса, вы лишаете секса и себя, а значит, вы делаете хуже всей своей семье.

Обойдемся без советов?

Рано или поздно, в вашей семье появятся дети. Нагрузка как на вас, так и на вашего мужа увеличится в несколько раз. Дайте ему почувствовать, что вы видите и цените его заботу о вас, мужчина должен себя чувствовать победителем, только это придаст ему силы. Мужчина должен принимать участие в воспитании детей, а вы не должны ему в этом препятствовать. Мужчине не следует давать советы, это может его унизить.

Давать советы пусть будет правом мужа, как главы семьи и вашего защитника. Очень важно, чтобы вы умели разговаривать со своим мужем, диалог является двигателем вашей семьи к благополучию.

Не нужно бояться ссор, не стесняйтесь просить прощения и не бойтесь уступать – все это способствует развитию отношений. Не путайте ссору со скандалом. Ссора – это продуктивный диалог двух разумных людей с целью принятия общего решения, позволяющий сохранить уважение, любовь и страсть в любом браке.

Мы выбираем, а не нас выбирают!

Лично я считаю, и это не только мое мнение, что не мужчины нас выбирают, а мы, женщины, выбираем себе мужчин и выбираем себе мужа. Женщина должна быть мудрой, недаром женщину всегда считали хранительницей домашнего очага. Только женщине под силу создать в семье именно ту атмосферу, какая нужна ей для того, чтобы чувствовать себя за мужем как за каменной стеной и быть счастливой в браке.

Автор: Анна Митуневич

Коммент. (4)

Айна
Есть чему поучиться! Но вот так почитаешь и так вроде все просто! А на практике ты ведь при каждой ссоре и не вспомнишь о написанном тут, даже и не вспомнишь, что такая статья вообще была! Хотелось бы почитать такую статейку, но в защиту Нас Женщин с точки зрения Их, Мужчин. Неужели сильный пол так и останется Высшей расой?! А Мы будем их послушной тенью...
Айна 25 августа 2011 03:01 Ответить
qwe
А мужчина что-то в ответ должен или все только женщина обязана? На дворе 21 век, а советы как из времен крепостного права.
qwe 8 ноября 2011 02:00 Ответить
Prostorka
Да во времена крепостного права, женщин хоть уважали. А сейчас всё больше мужчин, которые за целый день у плиты, уборки дома и воспитанию детей и спасибо не скажут. А лишь грязную посуду в мойку сложат. Типа- Ты ж женщина, ты же должна!
Prostorka 21 июня 2012 00:02 Ответить
Майер Люба
Прошу помочь мне разобраться,у меня через два дня свадьба,у нас это по второму браку,я нервничаю,пропал сон,аппетит,вроде бы все в нем хорошо,но что понять со мной не могу,подскажите!
Майер Люба 16 августа 2015 11:07 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера