Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.06.2010

Правила поведения на первом свидании

Это как настоящий экзамен, к которому долго готовишься, а потом дико волнуешься и забываешь все приготовленные заранее фразы. А уж если свидание первое, то эмоции и вовсе через край! То, что парень волнуется так же, очень мало успокаивает. Но мы точно знаем, как нужно, себя. Сегодняшняя цель для тебя: запомни основные правила поведения на первом свидании.
5 92401

Ты нетерпелива? Парень - еще больше. Не тяни со встречей, он вполне может передумать. Кстати, вот этот ужасный прыщик у тебя на лбу его как раз точно не отпугнет. МЧ его не заметит. Забыть про новый имидж. Меняться до неузнаваемости, краситься в кардинально новый цвет и делать модную суперкороткую стрижку прямо перед свиданием точно не стоит. Мало того, что шокируешь парня этим «переворотом», так рискуешь даже сама себе не понравиться.

Не забыть одеться. Мини и ультракороткий топик - идеальный дуэт для пляжа, но не для романтического свидания. Поверь, настойчивое внимание других парней к твоей фигуре МЧ точно не обрадует.

Быть счастливой. Обиженных жизнью и давящих на жалость девушек парни побаиваются и стараются держаться от них подальше. От свидания он хочет только радостных воспоминаний, а не депрессии. И ты, скорее всего, тоже. Так что грустную историю о том, как тяжело тебе живется, лучше оставить при себе. Не есть слишком много... Парень как минимум начнет комплексовать по поводу того, сможет ли он прокормить такую прожорливую особу, а как максимум – представит тебя лет через десять со слегка расплывшейся фигурой... и слишком мало.

Мужчины - они странные. Ешь - плохо, не ешь - еще хуже. Если ты закажешь стакан воды или будешь увлеченно жевать лист салатика, первое, что придет в голову бойфренду, будет вовсе не то, что ты следишь за фигурой и вся такая скромница, а что у тебя слишком много тараканов в голове на тему здорового образа жизни и внешности. А девушек с заморочками парни не жалуют.

Алкоголь, может, и расслабляет, но еще делает человека неуклюжим и не очень приятным для общения.

Избегать подробностей. Если рассказать парню на первом же свидании о том, как тебе довелось полежать в больнице с аппендицитом в шестом классе, а в седьмом из-за тебя дрались Петька с Мишкой, то вся прелесть вашего общения незаметно улетучится, ведь прочитанную книгу ставят на полку, даже если сюжет в ней был очень захватывающим.

Говорить. Постарайся не вести себя, как партизан на допросе. Не надо, чтобы парень выуживал из тебя слова по одному, да и односложные ответы «да» и «нет» не приветствуются. Будь поактивнее, но не переусердствуй, а лучше дай возможность парню самому вести беседу, поддерживая предложенные темы, - ему точно понравится.

Быть нелюбопытной. Вопросы о семье, достатке, планах на карьеру и домик в деревне оставь на потом – это лучший момент для правил поведения на первом свидании.

Парни терпеть не могут, когда слишком настырно пытаются проникнуть в их личное пространство. Точно еще успеешь выяснить все подробности его жизни «до тебя», но постепенно и когда будет удобнее об этом говорить.

Не разглядывать. Постарайся спрятать свой внимательный взгляд а-ля оптический прицел. Под таким даже прожженный шпион почувствует себя неуютно, не говоря об обычном парне.

Быть естественной. Даже если, кажется, что это отличная идея, любой сюрприз может оказаться для парня неприятным, пока ты недостаточно хорошо знаешь его. Сейчас естественность в твоем поведении – самое главное, а веселые розыгрыши и неожиданности оставь для серьезных и проверенных отношений.

Не умиляться... при виде младенцев и свадебных лимузинов. А еще кукол, шариков и щеночков. Он пока точно не мечтает превратиться в няньку - ни для тебя, ни для ваших воображаемых детей. Приходить одной. Цвести с собой подругу или младшую сестренку или маму запрещено категорически. Свидание - оно для двоих, если только вы не договорились о чем-то другом.

Мальчики не любят, когда их ставят в неловкое, а уж тем более в неудобное положение. Не демонстрировать интеллект.

Сначала будет достаточно именно понравиться внешне, а продемонстрировать свою способность умножать в уме двузначные числа ты всегда успеешь.

Даже если ты на сто процентов уверена, что столица Австралии вовсе не Сидней, а Канберра - не спорь. Спор - не самое лучшее времяпрепровождение для первого свидания, особенно если ты окажешься права... Не сплетничать. Оставь это занятие для встреч с подружками. Парни обсуждать других не любят, это их раздражает.

Быть скромной

Любишь расхваливать свои способности в готовке, уборке и стирке? Это вообще к чему? Ему уже страшно.

Актерский талант у тебя, конечно, в крови, но играть постоянно довольно проблематично. И если заявишься в образе роковой женщины, то придется быть такой всегда, даже если на самом деле ты скромная и застенчивая.

Быть сильной. Нельзя капризничать и проявляя женские «слабости». 

Автор: Артем Кладько

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера