Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.07.2010

Неполная семья и её основные проблемы

Просыпаясь, мы понимаем что проспали, и с этой секунды мы начинаем торопиться. Мы быстренько одеваемся, одновременно выпивая кофе, и выбегаем из дома, и быстрыми шагами движемся на работу. На работе кучу дел, поэтому мы торопимся все сделать, во время обеда мы торопимся быстрей насытиться, чтобы продолжить работу, а начав работу, мы торопим время, что бы быстрей попасть домой, а закончив рабочий день, мы торопимся домой. Придя домой, мы торопимся все успеть сделать по дому, что бы завтра с утра благополучно начать торопится на работу. И так до бесконечности, мы торопимся с самого рождения.

0 40630

Мы спешим взрослеть, в шесть лет мы неумело красим губы маминой помадой и надеваем ее туфли на каблуках. В пятнадцать лет мы начинаем познавать секс, а уже к двадцати лет у нас в руках уже имеется ребенок. Многие семьи образуются по залету, и то они образуются только в том случае, если жених воспитан и не боится обязательств. А позже, осознав свою несовместимость с партнером, кто-то из нас бежит прочь, бросив все, в том числе и ребенка, так и образуются неполные семьи. Вся проблема заключается в том, что мы торопимся взрослеть. «Неполная семья и ее основные проблемы» вот о чем пойдет речь в этой статье.

Сегодня в нашей стране очень актуальна проблема неполной семьи. В каждой второй семье ребенок рождается или воспитывается одним родителем. Многие из такой семьи, в том числе и я, и я задумалась, ждет ли и моих детей такое будущее? Все же я не вижу рядом с собой мужа и отца моих детей. Похоже, эта социальная проблема входит в норму нашей жизни и превращается в стандарт. А раз эта проблема входит в норму жизни, значит ли, что это является проблемой, возможно, она перестает быть проблемой для нашего общества, ведь различные уклоны от нормы в различных уровнях нашей социальной жизни постоянны, после чего эти уклоны устанавливают новые нормы.

Вокруг меня много знакомых и приятельниц, которые воспитывают детей одни, они убеждены, что муж им не нужен, а их ребенку не нужен отец. Они утверждают, что муж – это бесполезное существо, которое мотает нервы, лежа на диване и смотря телевизор в то время, когда она одной рукой кормит ребенка, а другой что-то готовит на обед около плиты. Может быть, заводить семью стоит чуть в старшем возрасте, а не в 18-20 лет. Может быть став немного старше, мы бы стали чуточку ответственней, чтобы не отказываться от собственного ребенка, и предотвратили бы мучения в зрелом возрасте, когда бы совесть начала бы мучить за брошенного ребенка и женщину.

Моя подруга дружила с одним парнем, они гуляли, общались, но не целовались и не обнимались. Они были просто друзьями. Она была очень рада такой дружбе, ведь дружбы между мужчиной и женщиной как таковой не существует, утверждают все, кому не лень это утверждать. Дружба это своеобразная любовь, они общались и в асе, и СМСками, и созванивались, в общем, друг без друга существовать не могли. В то время мы вместе верили в дружбу между мужчиной и женщиной, и отчаянно пытались это доказать самим себе с теми парнями, которым мы нравились не как друг, а как девушки. Были глупыми и упрямыми, в то время пока нам твердили, что нет такой дружбы, мы старались найти ее, но как известно, любой дружбе приходит конец, а в наше время конец дружбе приходит все быстрее и быстрее. Может быть, мы разучились дружить? И не видим ничего дальше своего носа? Так, их дружбе пришел конец 7 сентября.

Этот день - день рождения моей подруги. Ей исполнилось 20 лет. Юбилей, а это значит, что гости, друзья, родственники, подарки, шарики, цветы, смех и шутки. Поздравления и пожелания лились рекой, в общем, праздничное настроение и обязательно был ОН. И как то так получилось, что они переспали. Секс всегда происходит как то так неожиданно. Думаешь, что никогда этим не займешься этим с определенным человеком, но тут-то было, и именно после этих мыслей происходит то, о чем зарекалась. Видимо в порыве страсти и любви, вперемешку с большим количеством алкоголя и кальяна, эти две забыли о существовании контрацепции. Как и свойственно нашей мужской половине, после ночи любви он потерялся. Перестал звонить и писать, начал ее игнорировать. В эту ночь умерла их дружба. Секс всегда убивает дружбу, потому, что они не могут существовать вместе в отношениях двух человек. Через пару недель мы узнали, что она беременна. Срок был не большим, и можно было что-то предпринять, но она отказалась, решила рожать. Родила она прекрасную, здоровую, красивую дочь, которая как две капли похожа на мать.

Мы очень коммуникабельны, особенно это проявляется тогда, когда нас это не касается. Через сплетни и разговоры папаша узнал, что его подружка беременна. Он решил поговорить с ней, я до сих пор не понимаю, чего он хотел этим разговором добиться, и самое интересное, он все провернул так, что она оказалась виноватой, и в результате ушел обиженный, заявив, что бы она к нему больше близко не подходила. Такое чувство, будто бы она его оскорбила тем, что его сперма оплодотворила ее яйцеклетку. Она же не требовала от него ничего, даже ему самому так и сказала, но ведь изначально он ей заявил, что не собирается признавать отцовство.

Что побуждает людей отказываться от ответственности? И можно ли отказаться от нее? Задалась я этими вопросами. Главным примером тому является брошенные беременные женщины, и новорожденные дети. Занимаясь сексом не предохраняясь, неужели наши мужчины действуют на «авось проканает»? Да, я согласна с тем, что в этом виноваты и мужчины и женщины, но будь добор, не отказываться от того, что ты натворил. Моя подруга не отказалась от ребенка, она решила рожать, а он отказался признавать ребенка. Она не требовала от него ничего, она даже не сказала ему, что она беременна. Он сам узнал от людей, что она беременна. И в результате, он же еще ее виноватой сделал, отказавшись от ребенка. Здесь дело вовсе не в обиде из-за того, что она скрыла от него беременность. Тут дело все в том, что он пытается скрыться за обидой, оправдать этим свою безответственность, мол, я отказываюсь от ребенка, потому что ты такая-сякая. Даже если так, то ребенок же не виноват. Малыш еще не родился, он только начал формироваться внутри мамы, а уже стал виноватым в образовании неполной семьи. Люди готовы винить все и всех, лишь бы сами не стали виновными. Это напоминает игру «мафия». Суть игры в том, что винишь всех, отводишь от себя подозрения, мол, я чист, как «попа младенца», даже если ты сам «мафия».

Ведь это стандартная ситуация, и конец этой истории уже ясен. Через пару лет он осознает и будет спать под их дверью, карауля либо дочь, что бы просто увидеть какой она стала красавицей, либо бывшую любовь, что бы поговорить с ней, и объяснить каким идиотом он был. Только возникает вопрос, зачем он им нужен? Ведь они и так прекрасно справляются. Ведь трудно бывает всего лишь поначалу, а потом уже привыкаем, а позже мы не захотим изменять то, к чему долго привыкали. В каждом из нас есть капля консерватизма. Через пару лет они не захотят нарушить ту гармонию, которая образовалась между матерью и дочерью.

Так в чем виноваты дети, которые еще не родились? Почему их сразу лишают полноценного детства, или в наше время полноценным детством считается жизнь с одним из родителей, а социальной патологией считается то, что в семье есть и мама и папа? Или же стоит создавать семью и рожать детей не в ранней стадии взросления, а чуть позже? И все же, я убеждена в том, что ранние браки куда менее устойчивы, чем зрелые. Ведь так уже принято обществом, что брак в раннем возрасте означает то, что молодая пара ждет ребенка, а все из-за того, что мы торопимся. Только в зрелом возрасте человек может сделать правильный обдуманный шаг, понимая всю ответственность.

Мой брат женился, когда ему было 28, а его невесте 26. Все говорили, что они поздно женились. А куда торопится то? Сейчас у них растет прелестная дочь, и они счастливы. И я уверена, что их брак продлится до седой старости, потому что две сформировавшиеся личности сделали обдуманный шаг, отдавая себе полный отчет о своем поступке. И хочу предупредить всех, не торопитесь! И мы предотвратим, таким образом, все проблемы неполной семьи! Счастье не сбежит от вас вместе со временем, в отличии от молодого мужа... Со временем она станет только вкуснее и слаще, как вино многолетней выдержки.

Автор: Алекс Ровер

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера