Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.07.2010

Правильный макияж для карих глаз

В этой статье мы расскажем о тех несложных правилах, придерживаясь которых, темноглазые представительницы прекрасного пола смогут подчеркнуть свою красоту. Так какие же советы правильного макияжа для карих глаз дают визажисты?

14 113937

Темные выразительные глаза несомненно можно считать подарком природы. Ведь независимо от макияжа, а порой и вовсе без него они притягивают к себе взгляды. Яркие кареглазые значительно выигрывают у бледно- анемичных голубоглазых блондинок, потому что выглядят на порядок выразительнее и ярче. У них нет кричащей необходимости применять косметику перед банальным выходом на улицу, что является практически непреложным законом для подружек-блондинок, иначе собственная незаметность  последних в глазах окружающих может изрядно подпортить им настроение. Тем не менее, зная секреты правильного макияжа для карих глаз, вы сможете стать еще более яркой и выразительной.

Кареглазые не так старательно создают каждый день новый образ, как голубо- или сероглазые, потому что за них хорошо поработала природа. Им вполне хватит только подчеркнуть несколькими ловкими штрихами игривость кошачьего взгляда, и победа гарантированно окажется у их ног.

А теперь давайте заглянем в косметичку кареглазых обольстительниц и попытаемся разобраться, о каких же несложных правилах шла речь в начале этой статьи. Какой же макияж подчеркнёт естественность и необычность тёмных влекущих глаз?

Разговор об этом нужно начать с подводки. Её использование просто необходимо. Это сильное средство для создания идеального макияжа в таинственном восточном стиле, и тот, к кому будет обращаться магический взгляд, не отведёт своего взора. Вы сможете на время превратиться в нежную и томную одалиску, подарив незабываемый арабский вечер любимому.

Подводку в этом стиле следует нанести по линии роста ресниц вдоль всего верхнего века и так же вдоль нижнего. Работать нужно очень тонко и аккуратно. При нанесении контура старайтесь придать ему форму кошачьего изгиба, немного приподнимая верхние наружные уголки. Самый оптимальный цвет для арабского очарования – чёрный.

Образ пленительной восточной красавицы помогут завершить тени оливкового, золотистого и каштанового оттенков. Одна и та же цветовая гамма сделает взгляд глубоким и магическим. Плавный переход от слабого до интенсивного важен для всех, но у кареглазых - это определяющее правило. Правильным будет осуществлять переход от светлых внутренних уголков верхнего века до насыщенно тёмных у наружных кончиков внешнего века.

Какие же тени лучше всего использовать кареглазым  для идеального макияжа, основное правило которого: тени для глаз, а не глаза для них. Тени – только средство подчеркнуть природность блеска, глубинную темноту и загадку теплоты карих оттенков. Нельзя раскрашивать веки в разные цвета радуги, следует или немного скорректировать, или подчеркнуть наиболее красивую и выразительную  форму глаз.

Итак, разберёмся с цветом. Светло-карие глаза прекрасно принимают оливково-коричневую гамму. Особенно, если кожа тепловато-смугловатого оттенка. Хотя гармоничное  сочетание наряда и насыщенно-чёрных волос даёт особенную выразительность тёмно-синим теням. Самое правильное -  лишь подчеркнуть небольшими аккуратными штришками внешний уголок у самых ресниц, потому что можно переборщить.

Обладательницам светлой ровной кожи фарфорового оттенка в макияже подходят ярко-холодные цвета: цвет фуксии, зеленовато-морской, ярко-голубой. И, конечно же, правило для всех: макияж должен обязательно соотноситься с общим внешним обликом, цветом волос и помады, а, главное, настроением, потому что без него никакой наряд не придаст привлекательности и очарования. Хорошим дополнением всегда служит искренняя и добрая улыбка. Тёплые тона мало подходят к макияжу карих глаз, особенно плохо смотрится оранжевая гамма.

В косметичке, безусловно, есть место и для туши. Хотя так считают не все. Визажисты всего мира ведут непрерывный спор: стоит ли пользоваться черноглазым тушью или навсегда о ней следует забыть?

И отмечают следующие аспекты «кареглазого макияжа». Соломенные и светло-русые волосы примут лучше всего в свою гамму тушь коричневого цвета. А вот брюнетки, обладающие жгучими чёрными волосами, могут смело использовать тушь такого же цвета. В этом случае обязательно будет подчёркнут притягательный  взгляд и страстность натуры настоящих брюнеток.

Кареглазым можно сэкономить при покупке туши, не переплачивая за двойной и тройной объём, потому что природа позаботилась, чтобы их ресницы были гуще и плотнее, чем у светлоглазых подруг. И если нанести на них много краски, то это будет выглядеть неаккуратно и неряшливо. Здесь с точностью до наоборот: тушь наносится небольшими ровными штрихами, позволяющими отделить друг от друга каждую ресничку, как у голливудских кинокрасавиц  начала прошлого века. Избежать слипания ресниц можно очень просто: перед нанесением туши их нужно слегка припудрить.

Самым главным советом визажистов кареглазым красавицам пренебрегать нельзя: весь макияж должен быть выполнен очень тщательно, потому что, как мы уже отмечали, тёмные глаза – объёкт пристально-повышенного внимания, и небрежность в использовании косметики легче простят блондинке, но никогда – брюнетке. А качественный и старательный макияж  обладательниц тёмных глаз заставит остаться в плену вашего очарования всех, на кого будет направлен испытывающе-лукавый взгляд покорительницы и завоевательницы.

И ещё немного важного напоследок: карие глаза, в отличие от другого цвета, позволяют использовать яркие и броские краски даже при естественном дневном свете. Но следует быть осмотрительнее, чтобы не превратиться в заблудившийся персонаж карнавала, потому что тёмные бусинки глаз и без того, повторим ещё раз, приковывают к себе внимание.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера