Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.07.2010

Карьерная лестница сотрудников кадровой службы

Окружающая среда, как правило, оказывает сильное влияние на предприятие. Соответственно, что такой сильный фактор среды, как экономический кризис, не мог не коснуться отечественных хозяйственных субъектов, которые очень тесно работают с отечественными партнерами.
0 148249

 Большинство малых бизнесов попали во влияние экономической нестабильности, которая добавляет различного рода проблемы, такие как: падение товарооборота, повышение задолженности по кредитам, ограниченность средств, которые уходят в оборот и многое другое. В этих жёстких условиях сотрудникам кадровой службы сложно думать о продвижении по карьерной лестнице, однако есть способ и в такой ситуации найти достойный выход.

Как же устроена так называемая карьерная лестница сотрудников кадровой службы, которую так стремятся преодолеть большинство работников? Как преодолеть новые её ступени и получить новую – более высокооплачиваемую должность. Сегодня очень многие люди верят в существование чёткой иерархии и стремятся построить свою карьеру на росте. Как же добиться повышения по карьерной лестнице сотрудников кадровой службы?

Прежде всего, вы должны повышать свою квалификацию. Если вы работаете на работе не по специальности, возможно, это повод получить данную специальность, чтобы лучше разбираться в вопросе и стать настоящим специалистом. Образование может вам дать очень важные навыки, которые пригодятся на работе. Это займёт значительное количество времени, да и стоит не всегда дёшево, однако результат полностью окупает себя.

Следующим важным шагом является приобретение необходимого опыта. Именно опыт работы, пусть даже в игровой форме, поможет вам получить незаменимые навыки, которые очень пригодятся на настоящей работе.

Более того, вы должны быть уникальным и незаменимым работником. Ваши отчёты, которые вы предоставляете боссу или начальству, должны быть логичны, последовательны и показывать ваш профессионализм. Очень важно уметь правильно говорить, порой хорошие ораторские качества, и знание психологии могут обеспечить продвижение работнику по карьерной лестнице практически без особых усилий.

Создайте уникальное резюме. Оно должно не только включать основные положения, которые касаются ваших профессиональных навыков, но также, в нём должны описываться положительные черты вашего характеры. Резюме сотрудников кадровой службы должно быть составлено именно вами, и чтобы произвести впечатление на начальство, используйте оригинальный стиль для создания вашего документа

Посещайте разнообразные семинары и конференции. Там вы сможете получить знания, которые вы не найдёте в книгах или интернете и не получите на практике. Более того, там вы сможет пообщаться с людьми, которые имеют схожий с вами менталитет, стремление к повышению в должности. У них вы можете узнать многие секреты, которые помогут и вам добиться успеха.

Однажды обязательно настанет то время, когда будет иметь смысл требовать от вашего непосредственного начальника повышение в должности. Вы никогда не должны унижаться, просто будьте более активны и целеустремлённы, говорите с начальником открыто и ненавязчиво. Не стоит требовать повышения, а лишь мягко намекнуть боссу, что вы работаете уже длительное время, и стали достойным сотрудником кадровой службы, поэтому хотели бы получать большее вознаграждение. Если же вы просто придёте в кабинет и попросите начальника перевести вас на новое место, то вы можете получить не тот ответ, которого вы ожидали. Не ведите себя так, чтобы вами можно было манипулировать.

Приобретайте дополнительные навыки. Здесь не имеется в виду получение диплома или сертификата. Вы просто можете приобрести учебник, пойти на курсы или даже искать нужную информацию в интернете занимаясь самостоятельно, повышая свои рабочие навыки. Современная работа требует не столько теоретических знаний, сколько опыта. Оттачивая свои умения на практике, вы получите хорошую отдачу в виде продвижения, благодаря тому, что существует карьерная лестница.

Ищите нестандартные варианты, которые не будут слишком ожидаемыми. К примеру, подружитесь с другим сотрудником, который перспективнее, чем вы. Станьте его лучшим другом и учитесь у него тому, что не умеете делать сами. У вас будет лишняя возможность, после его дальнейшего повышения, занять освободившееся место. Проявляйте большую инициативу и, главное, ведите себя естественно. Для того, чтобы продвигаться дальше по карьерной лестнице, вы должны обладать таким важным навыком, как умение управлять. Вам следует полностью изучить структуру компании и каждого её работника в отдельности. Когда вы будете знать кадровую политику вашего начальства, тогда у вас будет возможность достигнуть своих целей ещё быстрее. Чем больше вы вложитесь в дело сначала, тем больше вы от него и получите.

У каждого босса и начальника, чтобы не говорилось, существует неофициальный список подходящих для повышения кандидатур. Если вы будете нужны, когда появится данная возможность, ваш начальник выберет именно вас. Обладая положительными отзывами и хорошей характеристикой, плюс ко всему, ещё и умея выполнять свою работу профессионально, вы сможете занять самую высокую должность в компании. После первых шагов вам останется только ждать следующего повышения, которое будет следовать одно за другим. Не стоит также торговаться с начальником, если он сам предлагает повышение, иначе вы можете сразу покинуть список перспективных кандидатур.

Соглашайтесь на ту работу, которую вам предлагают. Если вы начнёте капризничать, и будете слишком требовательны, то начальству это наверняка не понравится. Сделайте себя самым незаменимым сотрудником. Иногда достаточно получить выгодную возможность, которая может решить судьбу всей вашей жизни. Надеемся, что данные советы оказались полезными для вас, и вы будете довольны результатами проделанных усилий и добьётесь повышения по карьерной лестнице.

Автор: Инна Двирнык

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера