Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.07.2010

Что делать для быстрого роста волос?

Среди современных женщин весьма распространена проблема замедленного роста волос. Иногда возникает непреодолимое желание сменить опостылевшее каре на роскошную копну волос до пояса, и иногда кажется, что многие женщины готовы пойти ради этого на что угодно. Для того, чтобы за волосами было проще ухаживать, легче укладывать, и, чтобы они просто были послушны и приятны…они должны быть здоровы. К сожалению, общее состояние организма отображается на Вашем внешнем виде в целом и на волосах в том числе. И лучшим подтверждением того, что у Вас нет проблем со здоровьем, будут густые, лоснящиеся волосы. Что делать для быстрого роста волос?

5 104665

Главная причина замедленного роста волос – недостаточное снабжение кровеносной системой и организмом в целом кожи головы необходимыми веществами. Если в фолликулы будут поступать все необходимые вещества, молодые волосы начнут быстро расти. Кроме того, улучшится структура старых волос, так как возобновится обновление их клеток. Такие минералы, как магний, йод, сера, железо, кальций, цинк, калий, хром, кремний, медь, марганец, селен делают волосы здоровыми и блестящими, ускоряют их рост. Итак, перейдем к более детальному ответу на вопрос: что делать для быстрого роста волос?

К благоприятному результату приведет использование различных масел (в них содержится много жирных кислот, в которых остро нуждается наш организм, и волосы в частности). Масла прекрасно впитываются в кожу головы, оказывают восстанавливающее, укрепляющее действие на корни волос. Помимо этого, они оказывают увлажняющее действие, что способствует ускорению роста волос.

Волосы могут перестать расти из-за недобросовестного ухода за ними, плохого кровообращения, а также использования неправильно подобранных аксессуаров по уходу за волосами и кожей головы.

Большинство людей, в особенности женщины, недовольны своими волосами. И основной тому причиной является нехватка витаминов, что приводит к выпадению волос и появлению перхоти.

 Витамин А – поддерживает иммунитет ваших жизненно важных органов на локальном уровне. Именно его недостаток в Вашем организме может привести к потере блеска и выпадению волос, они становятся сухими и ломкими, появляется перхоть. Для того, чтобы Вашему организму всегда хватало витамина А, Вам необходимо употреблять такие продукты: печень, сливочное масло, яичные желтки, цельное молоко (снятое молоко содержит очень малое количество витамина А) и сливки. Вашему организму понадобится примерно 1,0 мг витамина А в день.

Витамин В2 – именно благодаря нему Ваши волосы будут иметь свежий и здоровый вид. Если Ваши волосы у корней быстро жирнеют, а кончики становятся сухими, то Вам не хватает именно этого витамина. Для взрослого человека будет достаточно 2 мг витамина В2 в день. Его Вы сможете найти в печени, мясе, хлебе, мясе, молочных продуктах.

Витамин В3 – способствует образованию пигментов в волосах. При его недостатке волосы начинают рано седеть, нарушается их рост. Взрослому человеку необходимо приблизительно 50-100 мг витамина В3. Он содержится, в первую очередь, в говядине, печени, рыбе, арахисе, пивных дрожжах и цельных зернах.

Витамин В6 – его употребление предотвратит появление сухости головы и зуда. Недостаток этого витамина также может привести к появлению перхоти. Употребление таких продуктов, как цельные зерна, сухие дрожжи, свинина, курица, печень, рыба, яйца, почки, соя, овощи, орехи, бананы, капуста и картофель поможет Вам восстановить его резервы.

Витамин В9 – ускоряет рост волос. По бледности кожи можно легко определить недостаток этого витамина. Для того, чтобы избежать этой «участи», необходимо всегда поддерживать баланс этого витамина. Для взрослого человека вполне достаточно 0,2-0,3 мг в день. Этот витамин в достаточном количестве содержится в пищевых дрожжах, овощах, сырах, твороге и рыбе.

Витамин В10 – улучшает рост волос, борется с ранней сединой, поддерживает нормальную окраску волос (по своим качествам схож с витамином В3). При сбалансированном питании ежедневная норма витамина будет восполняться самостоятельно. В день взрослому человеку достаточно 100 мг. Если Ваш организм нуждается в витамине В10, Вам необходимо употреблять такие продукты, как: яичные желтки, пивные дрожжи, молочные продукты, картофель, рис, орехи и рыбу.

Витамин Е – оказывает влияние на питание волосяных луковиц. А это прямо влияет на рост, внешний вид и цвет Ваших волос. Вам понадобится не более 15 мг витамина в день для восстановления его баланса. Если же лимит витамина Е в Вашем организме исчерпан, то это может привести к выпадению волос. В избытке Вы сможете найти этот витамин в растительных продуктах. В первую очередь Вам необходимо употреблять в пищу растительное масло, салаты, помидоры, шпинаты, горох, семена шиповника, петрушки.

Витамин F - предупреждает появление перхоти и борется с выпадением волос. Кроме того, именно благодаря нему другие витамины значительно лучше усваиваются и повышают свою активность. В ряде стран считают, что этот витамин должен составлять 1% в суточной норме потребления калорий. Если Вашему организму необходим витамин F, Вы должны употреблять такие продукты, как: растительные масла из семени льна, завязи пшеницы, соевых бобов, подсолнечника, арахиса. Достаточное количество этого витамина содержится в семечках подсолнуха, миндале, орехе.

Кроме употребления сбалансированного количества витаминов, Вам необходимо избегать стрессов. От этого напрямую зависит то, как быстро будут расти Ваши волосы (клетки утрачивают свою способность к репродукции). Грязь, перхоть, кожное сало закупоривают корни волос, а кроме этого препятствуют поступлению необходимого количества кислорода, а это имеет непосредственное влияние на рост Ваших волос.

Темпы роста волос поможет ускорить регулярное посещение парикмахерской (хотя бы 1 раз в месяц). Золотое правило, которое Вы должны соблюдать, чтобы отрастить волосы – побольше отдыхайте и расслабляйтесь. Вы должны высыпаться, пользоваться «правильной» расческой, правильно питайтесь.

И как бы Вы не любили кофе, не стоит ним злоупотреблять. Избегайте как активного, так и пассивного курения. Для того чтобы вывести токсины из организма, пейте много чистой воды.

Эти незамысловатые рекомендации помогут Вам поддерживать здоровье Ваших волос, но и организма в целом.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера