Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.07.2010

Что умеет успешная, современная женщина

Сегодня я снова зашла в «Аромат» выпить чашечку ароматного кофе и «послушать», что в мире происходит.  Мой взгляд остановился на даме лет тридцатипяти, красивой, ухоженной, деловой… И тут я задумалась: «Как же всё-таки мир изменил женщину! Из когда-то типичной домохозяйки превратил в современную привлекательную бизнес-вумен, или как это сейчас называют. Нет, - подумала я. – Я бы так не смогла. Это великий дар быть современной женщиной!»

1 108960

После своих раздумий я задалась целью разобраться в вопросе: «Что умеет успешная, современная женщина и как нею стать, и стоит ли это делать вообще?»

         Современный мир диктует нам свои правила, и если уже идти в ногу со временем, то лучше уже не останавливаться на полпути. Что же он (мир) сделал с женщиной? Он превратил мать и домохозяйку, хранительницу семейного очага, в современную независимую женщину, которая есть добытчица всех благ и порядков. Женщина растит детей, зарабатывает деньги, ухаживает за собой, красиво одевается, бывает на различных светских «тусовках», зачастую курит и «пьёт», в меру конечно. Нет, женщина не превратилась в мужчину, просто она приобрела самостоятельность и некоторую или полную независимость.

         Даёт ли всё приобретённое женщине успех или всё больше затягивает в жизненную кабалу?.. На этот вопрос сложно утвердительно ответить, ведь у каждого человека, в частности женщины, свои индивидуальные потребности души и тела. Одна женщина, к примеру, со всеми поставленными задачами легко и непринуждённо справляется и всё успевает, другая же не сможет на себе тянуть множество жизненных заданий. Каждому своё. Хотя, в большинстве случаев, приходится чем-то жертвовать. Если поставленная цель – карьера, то семья и любовь отходят на второстепенное место, и наоборот. Часто приходится наблюдать, как, не успев пойти в декретный отпуск, женщина как можно быстрее из него возвращается, чтобы как можно больше сделать в карьере и увеличить материальное благополучие своей семьи. При этом она не замечает, как вырастает её ребёнок, а потом с годами жалуется, что он (ребёнок) её совсем не понимает.

         Да, сложно быть истинно современной женщиной, но, с другой стороны, легко быть женщиной в современном мире, где стиральная машина стирает, а в магазинах готовят полуфабрикаты. Что же нужно для успешности? Прежде всего, воспитать или развить в себе определённые качества. О них и поговорим.

         Современная женщина должна быть целеустремлённой, знать чего хочет и ради чего. Чётко поставленные и сформулированные цели легко достигаются, будь то удачное замужество или продвижение по карьерной лестнице. Целеустремлённая женщина знает, когда выйдет замуж, сколько у неё будет детей, и сколько она будет зарабатывать.

         Самостоятельность – тоже важное качество, присущее женщине. Не нужно во всём надеяться на своего возлюбленного. В жизни может произойти всё что угодно (нельзя всецело и полностью надеяться на добропорядочность второй половинки), и в такой ситуации самостоятельная женщина никогда не окажется врасплох. С другой же стороны, не нужно быть самостоятельной и независимой во всём. Позвольте и мужчине быть мужчиной: к примеру, угостить вас в ресторане и заплатить за это.

         Думаю, каждая современная женщина должна уметь показать себя, выглядеть на все 100% и выше. Поэтому, никогда не будет лишним освоить навыки макияжа, разбираться в модных тенденциях и посещать фитнесс-клуб. Таким образом, достигается двойной эффект: женщина выглядит хорошо и получает дополнительные положительные эмоции от своей красоты и ухоженности. Дополнительные физические упражнения помогают сохранить стройность фигуры, здоровый цвет лица и укрепить иммунитет, что тоже немаловажно в бурном жизненном ритме.

         Анализируя другие качества и умения, я выяснила, что очень важно для женщины уметь водить автомобиль, знать несколько иностранных языков, получить как минимум два высших образования, уметь флиртовать по необходимости, уметь воспитывать детей, а также улыбаться и излучать положительные эмоции. Неплохо также освоить теорию жестов, уметь красиво говорить, ходить и сидеть. Важно также научиться делать три дела сразу и быть в нескольких местах одновременно (к счастью, наличие мобильной связи нам в этом существенно упрощает жизнь).  При максимальной загруженности нужно научиться отдыхать при малейшей на то возможности, в любом месте.

         Вы спросите, а как же семейный очаг? Что бы ни «брала» в свои хрупкие руки женщина она всегда должна оставаться женщиной – нежной, мягкой, женственной. У истинной женщины всегда в доме тепло и уютно, вкусно пахнет, спокойные и счастливые дети.

         Как бы ни менялся мир, мы остаёмся теми же. Не нужно все заботы мира сего брать на себя, нужно мужчине позволить быть мужчиной, а для этого женщина должна оставаться женщиной. От того, что умеет успешная современная женщина,  зависит не только благополучие какой-то фирмы, но и благополучие самых дорогих в мире людей – мужчин и детей. И даже, если в жизни вы что-то не успеваете, подумайте о том, сказали ли вы близким такие важные слова, как «люблю, верю, дорожу»… Всех денег никогда не заработаешь, всех вершин не достигнешь, поэтому нужно подумать и о, как некоторые излагаются, приземленном, но о самом важном. Основной инстинкт, результатом которого является семья, ещё никто не отменял.

         - Да, дорогой, скоро буду. Договор подписала, так что теперь можно спокойно ехать на море, - ответила, как выяснилось Наталья, своему мужу на телефонный звонок. Она вышла из кафе, села в свой автомобиль и поехала к дорогому мужчине быть нежной, мягкой, хрупкой и ласковой «успешной современной женщиной»…

Автор: Светлана Сливенко

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера