Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

31.08.2010

Результаты занятий с хула хуп

Когда вы в последний раз крутили обруч? Все еще до сих пор считаете, что это исключительно детская забава? А зря! обруч поможет сжечь лишние калории и смоделировать область талии и живота.
1 80594

Существует даже специальный вид шейпинга - хупинг, который включает в себя упражнения с тяжелым обручем хула-хупом. Эти занятия могут восприниматься, даже не как спортивные нагрузки, а как забава и приятное провождение времени. Но после регулярных тренировок вы почувствуете, как в работу включаются даже самые мелкие мышцы тела, которые достаточно сложно проработать обычными упражнениями для мышц пресса. Ты танцуешь с обручем, а твое тело становится скульптурным, а живот — плоским.

Это действительно так: движения бедер по спирали усиливают работу всего корпуса и заставляют ваше тело сжигать около 4 килокалорий в минуту, что равносильно ходьбе пешком в среднем темпе.

Хула-хуп можно использовать не только для избавления лишнего жира на боках и животе, для проработки мышц ног, корпуса, рук. Результаты занятий с хула-хупом не заставят себя долго ждать, уже через несколько тренировок, вы почувствуете себя более ловкой, гибкой и сексуальной.

План тренировки

Вращайте обруч вокруг талии 10 минут, при необходимости делая паузы, чтобы восстановить дыхание. Старайтесь чтобы движения были плавными и в одном темпе. После этой разминки можно переходить непостредственно к упражнениям.

Круг руками

Работают мышцы рук и плечевого пояса. Встаньте прямо, пятки вместе, мыски врозь. Сложите ладони вместе, зажмите обруч между указательными и большими пальцами. Поднимите руки над головой и запустите обруч: лотки слегка согните и разведите в стороны. Совершайте движения руками из стороны в сторону (амплитуда небольшая) так, чтобы обруч вращался вокруг кистей. Продолжайте крутить хула хуп  1-2 минуты.

Твист на месте

Для мышц плечевого пояса, пресса и спины. Встаньте прямо, ноги шире плеч, обруч удерживайте над головой, ладони заведены внутрь кольца и повернуты от себя. Грудная клетка раскрыта, мышцы живота напряжены. Начинайте вращать корпус влево и затем вправо. Продолжайте вращения из стороны в сторону. Время выполнения 1 минута.

Стретч-вращения

Для растяжки мышц ног и спины. Исходное положение тоже. Поднимите хула-хуп с пола и удерживайте его перед собой (достаточно далеко от себя, чтобы руки оставались прямыми, а вы тянулись за ними вперед, чувствуя напряжение в мышцах), прогнитесь от бедра. Кисти рук на вершине обруча перед вами. Начинайте медленно перекатывать обруч влево, переставляя руки одну за другой до тех пор, пока корпус не окажется над левой ногой. Следующим движением перекатите обруч вправо. Продолжайте упражнение, перекатывая хула хуп из стороны в сторону в течение 1 минуты.

Поза дерева

Работают трицепсы, мышцы ног, ягодиц, мышцы-стабилизаторы. Заведите обруч за спину и удерживайте его на вытянутых руках, зажав между большими и указательными пальцами. Перенесите вес на левую ногу, а правую поднимите и уприте в левую голень. Колено правой отведите в сторону. Медленно сгибая руки в локтях, опускайте обруч позади себя. Выпрямите руки и повторите упражнение. Сделайте 20 повторов и смените сторону.

Буква V

Работают мышцы пресса. Сядьте на пол, согните ноги в коленях и поставьте ступни на обруч. Схватитесь руками за него с противоположной стороны и поднимите его над собой, ладони с внутренней стороны обруча и развернуты от себя. Вместе с обручем поднимите ноги, выпрямляя их в коленях, постарайтесь вывести их на высоту 45 градусов. Спину чуть отводите назад, чувствуя напряжение мышц пресса. Продержитесь в этой позе 30 секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите еще раз.

Широкие плие

Работают мышцы ног, ягодиц и пресса. Встаньте прямо, спина прямая, ноги шире плеч, мыски разведены в стороны. Начните крутить хула хуп вокруг талии, одновременно разведите руки в стороны на уровень плеч. Старайтесь удерживать обруч в движении и опуститесь в глубокий присед. Поднимитесь и повторите упражнение. Продолжайте упражнение 2 минуты, не прекращая вращать хула хуп.

Автор: Артем Кладько

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера