Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.09.2010

Почему я не могу найти свою любовь?


Все еще ждете принца на белом коне? Ну, или согласно новому сценарию современной жизни, на белом мерседесе? И долгими вечерами сидя у окна, в сотый раз спрашиваете себя: «Ну, почему я не могу найти свою любовь и обрести счастье?» Тогда эта статья – для вас.
4 394800

Мы склонны винить в своих неудачах кого угодно, но только не себя. А ведь наиболее вероятная причина отсутствия удачи именно в нас самих. Еще великий Фрейд впервые предположил, что мы сталкиваемся именно с такими людьми и попадаем в такие ситуации, на которые заранее настроено наше подсознание. В то время эта теория не возымела успеха, но современные ученые доказали, что это сущая правда. И утверждение о том, что мысль – материальна вовсе не бред сумасшедшего ученого, а уже доказанный факт.

Так что же с проблемой вечного ожидания вымышленного принца? Почему вокруг столько одиноких женщин? Девушки, как правило, в раннем детстве в своем воображении рисуют романтические сцены встреч с незнакомцами и сказочные сцены последующей свадьбы. Кстати, Марсель Пруст прямо утверждал, что мы первоначально привлекаем людей в своем подсознании, а затем встречаемся с ними в реальности. Если вы все еще одна, то этому может быть несколько причин:

  • Ваша мысленная картина не является достаточно ясной

Вы не представляете себе в деталях все особенности вашего избранника. И ваша работа в стиле импрессионизма непонятна вашему подсознанию. Оно не может угадать, что вы имели в виду и почему не спешите или просто не можете воплотить свою мечту в реальность.

Лучше всего, конечно, когда изображение будущего мужа и отца будущих детей создается с детства. Но ничего не потеряно, даже если вы уже пропустили этот период. Просто осознайте, что теперь больше работы и внутренней энергии должно быть сосредоточено на том, чтобы мысленно провести четкую линию от себя к своему будущему партнеру. Важно все до мельчайших деталей! Цвет его глаз, плотность ресниц, цвет волос, является ли он смуглым или светлокожим. Или вы предпочитаете рыжих... Какой рост у вашего «эталона», сколько в нем килограммов веса. Обрисуйте мысленно его темперамент, страстность, его место работы, даже размер заработной платы. Вы можете делать такое упражнение по воссозданию образа идеального мужчины утром, днем и ночью (особенно тщательно проводите эту мысленную работу перед сном). И даже было бы здорово, если бы вы взяли карандаш или кисть и нарисовали его на бумаге. Положите фотографию мужчины, максимально приближенному к вашему идеалу, над своей кроватью. Если искусство – не ваш конек, то рисуйте его образ в своем воображении снова и снова. Помните, в этом деле важна мотивация и упорство. Поэтому для поисков желанного принца должен быть приложен максимум усилий. Вы можете также переосмыслить и воспроизвести в мыслях место вашей встречи. Делайте это снова и снова. Разработайте подробный сценарий того, как вы можете найти свою любовь.

Теперь почти никто не сомневается в материализации мыслей, но чтобы стать материальной, мысль должна быть четкой и осмысленной. Она должна пронизать все ваше подсознание, вы должны думать об этом не раз и не два – каждый день, возможно, в течение нескольких месяцев. И мыслите только в утвердительной форме и желательно в настоящем времени.

Например: «Я встречаю человека своей мечты...», но ни в коем случае: «Я надеюсь, что когда-нибудь я смогу найти свою любовь…» Второй вариант никуда не ведет, он не имеет будущего. Таким образом, мы плавно пришли ко второй причине вашего одиночества.

  • Вам не хватает уверенности в себе, вы страдаете от низкой самооценки

Многих из нас в детстве учили быть хорошими девочками. Нам внушили, что для того, чтобы заработать любовь кого-то, мы должны сделать это и это. Счастье и любовь для нас стали восприниматься только как плата за хорошо проделанную работу. В результате, подсознание накладывает стереотип, что любовь надо заслужить.

Выбросите эту вредную мысль из головы. И если она всплыла – вырвите ее из подсознания, как сорняк, раз и навсегда. Вам не нужно совершать немыслимые подвиги, чтобы заработать любовь. Вы и так достойны любви! Примите эту мысль как данность, поверьте в свою ценность для других людей просто так, а не за что-то. И относитесь так же к другим сами – просто дружите, просто любите, просто доверяйте. Вы живете в этом мире? Таким образом, вы достойны любви.

Не думайте, что если вы сделайте что-то не так, вы лишитесь возможности обрести любовь. Такая возможность есть у каждого человека, независимо от его личностных качеств, возраста и социального положения. Уважайте себя, любите себя, цените лучшее в себе. Только так вы можете привлечь к себе любовь кого-либо еще.

Существует и другой вариант пониженной самооценки. Это тот случай, когда женщина, пытаясь скрыть свою робость и внутренние комплексы становится агрессивной по отношению к окружающим. Она считает себя этакой женщиной-вамп, но ничего общего с ней не имеет. Такая женщина груба, притворно самодостаточна и всем своим видом дает понять, что не нуждается в любви и опеке. Хотя весь ее внутренний мир говорит обратное. Мы – женщины – должны помнить, что мужчины не будут долго копаться в нашей психологии и разгадывать неясные знаки. Они видят то, что видят. Не хочешь внимания мужчин – не надо. Они не будут увлечены вами, если вы намеренно будете отталкивать их. Они не будут тратить время на вашу неприступность – надо ли ему это? И, кроме того, надо ли это вам? Так что отучитесь от грубой речи, удалите уродливые мысли из вашей головы и станьте самими собой – станьте слабой, нежной, любящей женщиной.

Закон жизни действует, как бумеранг – сколько грязи вы выльете во внешний мир, столько же вам ее впоследствии и вернется. Не дайте словесному мусору и отрицательным эмоциям разорвать ваш энергетический внутренний круг. Вы не заметите самого процесса, но в итоге вы будете отвергать представителей противоположного пола на подсознательном уровне, и они исчезнут с вашего горизонта.

Из-за низкой самооценки мы часто склонны к зависти. Вам никогда не приходилось ловить себя на мысли, что «у нее волосы гораздо гуще и красивее моих», «она такая серая, а подцепила такого красавца»… Мы не должны позволять таким фразам вообще возникать в нашем подсознании. Это яркий признак скрытой неудовлетворенности собой. Любите себя – не завидуйте другим! Естественно, все это для вашего блага.

  • Вам не хватает смелости

Это что-то из разряда «удача любит храбрых». Или, что более популярно – «лучшая защита – это нападение». Это неправда, что женщине не обязательно быть смелой. Кто лучше, чем вы точно знает, что вам нужно для счастья? Возможно, принц вашей мечты стоит рядом с вами и просто не смеет подойти. Почему бы не быть, в некотором плане, более мужественной, более рискованной и не связывать себя стереотипами, чтобы начать знакомство?

Не обязательно рассматривать в качестве супругов или сексуальных партнеров всех мужчин, с которыми вы встречаетесь. Со многими из них могут оставаться только дружеские отношения. И заметьте, женщины-сторонницы строгой нравственности не очень-то прельщают мужчин. Большинство мужчин не выказывают никакого желания соблазнить их. Так стоит ли бояться и скрывать свои намерения познакомиться, когда мужчины сами в тайне только этого и ждут?

  • Вы слишком сильная

Да, и это может помешать вашему счастью. Например, оттолкнуть человека, который не вписывается в идеальный образ вашего будущего мужа. Это не должно быть сделано ни в коем случае. Пусть загадочность и женская слабая сила парит вокруг вас. Хотя это и странно, но чем слабее ведет себя женщина, тем более сильной она становится во власти над мужчинами. И это доказанный факт.

  • Вы слишком чувствительны

Ну, эти грешат обычно подростки. Но иногда такая излишняя робость и застенчивость переходит и во взрослую жизнь. Вам нужно понять, что вы уже стали зрелым человеком и вы можете контролировать мысли и поступки.

Очень часто человек предлагает что-то сделать для вас, но вы спешите остановить его, опасаясь, что это слишком его затруднит. Это одна из самых больших ошибок женщин, желающих стать счастливыми и выйти замуж. Приучение мужчины к вашим просьбам и решению ваших проблемам начинается не со дня свадьбы, а с первых дней и даже часов отношений. Некто мудрый сказал: «Мужчины любят женщин согласно тому, сколько они сделали для этих женщин». Если слишком опекать мужчину и не давать ему опекать себя – он быстро привыкнет к этому и начнет относиться к вам как к вспомогательному персоналу. Они любят нас за то, что они сделали для нас – помните об этом. Чем больше они вложат заботы, жизненной силы, времени, любви, денег в свою женщину, тем больше они будут ценить ее.

  • Вы не самодостаточны

Это тоже идет из глубокого детства. Ваша мама жила только вами – не зная своих интересов. Вы стали смыслом ее жизни, вы растворились в ней. Так и вы, в последствии, растворяетесь в своем новом партнере, не имея своей личной жизни. Вы живете его интересами, вы опекаете его во всем, вы контролируете каждый его шаг – вдруг ошибется и попадет в беду. С такими женщинами мужчины не задерживаются надолго. Что делать? Просто дайте ему возможность дышать. Не контролируйте своего мужчину, не разыгрывайте сцен ревности, не полностью сосредотачивайтесь на ваших отношениях. Заведите свою жизнь. В смысле, общайтесь с друзьями, стройте карьеру, имейте свое хобби. Будьте интересны мужчине, как личность. И самой себе тоже.

И еще несколько советов ...

Несмотря на все заверения, однако, многие женщины не считают нужным прислушиваться к этим советам. А зря. Ведь мужчин в первую очередь привлекают умные женщины. Так что желательно иметь знающих друзей, читать стоящие книги, а не дешевые детективы и «розовые» любовные романы. И неплохо бы забыть о глупых сериалах, без конца идущих по телевизору.

И еще: нет никакой необходимости, чтобы попытаться прилепится к первому попавшемуся мужчине любой ценой. Если он не хочет быть с вами, то этот  человек не для вас. У вас есть свобода выбора, и он имеет свободу выбора. Запомните это, смиритесь с этим. Некоторые женщины боятся, что уже  не встретят никого другого и потому готовы терпеть все.

Чем больше страданий испытывает женщина, тем меньше уважения к ней испытывает мужчина. Это грустно, но это факт. Несите себя с достоинством, уважайте себя, не давайте себя в обиду. Если вы считаете, что все люди сволочи, порядочный человек никогда не появится на вашем горизонте.

Хорошее и плохое не имеет пола. У каждого из нас есть черные и белые стороны, и часто человек обращается к нам только лишь одной своей стороной. Не спешите судить. Может быть вторая его сторона удивит вас своей чистотой.

Отмените главы беспрецедентной глупости, что мужчин меньше, чем женщин и потому за ними нужно гоняться. Помните – каждому свое. И живите с уверенностью. Что и на ваш век принцев хватит. И не начинайте думать о себе словами: «Почему я не могу найти  своей любви в этом мире..» Лучше говорите так: «Я достойна любви самого лучшего мужчины на свете!» 

Автор: Мария Шутова

Коммент. (2)

коржик
Статья очень понравилась! Переданы правильные мысли, автор не унижает одиноких, не советует непостижимые вещи, не критикует, пытается только помочь. 10 из 10!
коржик 15 декабря 2011 19:50 Ответить
я
Спасибо, очень ценно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я 2 августа 2013 16:11 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера