Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.10.2010

Как восстановить кожу лица за 10 дней в домашних условиях?

Ваше лицо сияет свежестью, тело приобрело мягкий загар... Во время отпуска кожа насыщается кислородом, молодеет, но в то же время устает, хотя этого не видно невооруженным глазом. Ей нужен особый бережный уход, чтобы восстановиться. Как восстановить кожу лица за 10 дней в домашних условиях – в нашей статье.
1 240483

Увлажняйте в ванной

После лета для мытья тела используйте препараты, которые не образуют обильной пены. Оптимальный выход — это масла, но можете также пользоваться густыми гелями и жидкими средствами, обогащенными фруктовыми экстрактами и витаминами. Они не сушат кожу и снабжают ее липидами, необходимыми для восстановления естественного защитного слоя кожи. Такие средства делают кожу более упругой и предотвращают потерю воды. Масло (например, Lipikar, La Roche-Posay) прекрасно смягчает кожу. Капните немного этого средства в воду, если принимаете ванну, или массируйте им тело, когда стоите под душем. Это косметическое средство рекомендуется для сухой или шелушащейся кожи. После мытья слегка промокните тело полотенцем, но так, чтобы слой увлажняющего средства не стерся. Масло для ванн Les Huiles Essentielles, Yves Rocher, которое, соединяясь с водой, превращается в молочко, увлажнит тело и одновременно расслабит вас. Полежите в такой молочной воде 10 минут. Если у вас есть немного свободного времени, не одевайтесь сразу: пусть масло впитается. Если кожа не очень пересушена, используйте молочко или другое жидкое средство с содержанием экстракта оливок, например оливковое молочко, Palmolive Naturals, или экстракт черешни, черники и абрикоса, например гель для душа «Молоко и абрикос», Nivea. Экстракты и фруктовые воски интенсивно увлажняют и разглаживают кожу.

Давайте коже витамины

Ежедневно после душа наносите на тело питательный бальзам. Если кожа сохранила упругость и эластичность, используйте увлажняющие или питательные средства с витамином Е, который препятствует старению кожи. Бальзам может иметь консистенцию  легкого молочка, которое мгновенно впитывается (например, Rich Moisture Body Lotion, Avon). Препарат достаточно использовать раз в день, лучше всего после вечернего душа.

Живительная   сила воды

Хотите улучшить состояние кожи? Пейте больше воды! Она разносит питательные вещества к клеткам и выводит шлаки из организма, защищает внутренние органы, помогает усваивать питательные вещества. Выпивайте 1 стакан негазированной воды за 30 минут до еды и 1 стакан — через 2 часа после еды. Сильно пересушенная кожа требует иного ухода. Втирайте в нее восстанавливающий бальзам с экстрактом черноплодной рябины, энотеры, витамином Е и креатином, который усиливает микроциркуляцию и укрепляет кожу. Если через 3-4 недели вы не заметите улучшения, поменяйте средство на более интенсивное, например, на «Миндальный флюид», L'Occitane, с миндальными протеинами и кремнием, которые эффективно борются с вялостью кожи и восстанавливают ткани. От мелких частиц ороговевшей кожи вы избавитесь, применяя отшелушивающий крем для тела, например Sparkle Skin Body Exfoliating Cream, Clinique, обогащенный салициловой кислотой, которая способствует обновлению и улучшению состояния кожи.

Освежайте загар

Через несколько недель после отпуска сделайте так, чтобы ваша кожа сияла. Для этого используйте бальзам с золотистыми пигментами, например автозагар Dove Summer Glow или лосьон для тела с экстрактом виноградных косточек, например «Поцелуй солнца», Nivea. Эти препараты придают коже оттенок загара и увлажняют ее. Можете использовать их ежедневно после душа вместо обычного бальзама. Если кожа уже посветлела, воспользуйтесь автозагаром в спрее, например Trendy Sun. Начните с более светлого оттенка, а через неделю используйте потемнее. На коже появились звездочки, веснушки и пятна?

Темные пятнышки и веснушки

осветлит депигментационный крем, например эссенция, выравнивающая цвет кожи «Таймвайз», Mary Кау, с растительными экстрактами лимона и огурца, которые обладают естественным отбеливающим действием. Препарат необходимо наносить на все лицо и шею, поскольку при нанесении таким образом формула крема действует наиболее эффективно.

Автор: Артем Кладько

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера