Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.11.2010

Как быстро поднять себе настроение?

В статье «Как быстро поднять себе настроение» мы расскажем вам, как можно поднять себе настроение. И даже если вы очень, очень занятая женщина, иногда следуйте этим советам.

2 76612

1. Сделаем массаж ступней. На ногах есть большое количество точек, которые напрямую связаны с важными центрами головного мозга. Следует хорошо растереть пальцы ног, потом помассируйте пространство между ними. Такая процедура принесет вам гармонию и успокоение.

2. Выпьем теплое молоко или мятный чай. Мята это прекрасный антидепрессант. Всего лишь кружка теплого молока поднимет настроение даже в плохой день. В подогретом молоке содержатся аминокислоты, которые преобразуются в триптофан, он поднимает уровень гормона счастья в головном мозге.

3.  Выйдем на улицу. Ученые доказали, что на психику человека положительно сказываются                          прогулки на свежем воздухе, они стимулируют работу сердца, улучшают здоровье и поднимают  настроение.

4. Съедим что-нибудь вкусное. На нервную систему благотворно воздействуют продукты, в которых содержится «гормон оптимизма»: шоколад, какао, овсянка, арахис. Фундук, грецкие орехи, ананас, бананы, клубника.

5. Посмотрим комедию. Лучше если это будет добрый старый фильм, с безобидным юмором и понятным сюжетом. Не стоит увлекаться романтическими комедиями, такие фильмы могут плохо отразиться на личных взаимоотношениях.

6. Сходим в баню и примем ванну с ароматическими маслами. Среди ароматов, которые вы выделим, это лаванду, ваниль, цитрусовые.

7. Выспимся. Часто плохое настроение бывает от усталости и недосыпания.

8. Купим новую помаду. Походы по магазинам, это один из действенных способов у женщин, чтобы поднять настроение. К примеру, красная помада. Ученые доказали, что если женщина пользуется ярко-красной помадой, она в 2 раза чаще улыбается.

9. Займемся спортом. Тело будет в тонусе, и тогда душа не сможет стать другой. Выберем себе занятие по душе – бег, йога, танцы, бассейн.

10. Сходим к парикмахеру. Как выяснили британские ученые, самой сексуальной прической считаются густые волосы примерно средней длины.

11. Сменим обстановку. Было бы хорошо устроить себе небольшое путешествие. Если такой возможности нет, чтобы уехать на край света, нужно прогуляться по родному поселку или городу, и взглянуть на него глазами туриста.

12. Позвольте мужу приласкать вас. Если у вас нет настроения для занятия сексом, не стоит отказывать ему в ласках. Здесь срабатывает такой принцип, что и с едой, аппетит приходит уже в процессе.

Наши способы по поднятию настроения недорогие, законные и доступные не ведут к увеличению веса, действуют быстро и они реальны. В наш список не входит медитация, это конечно сильная вещь, но для большинства людей непрактичная в момент сильной необходимости в антидепрессанте.

Бег
Очень помогает, но он не годится в том случае, если не с кем оставить маленьких деток. Но бег трусцой это не то, что хотят делать люди, которые находятся в состояние стресса.

Эффективные и простые средства против стресса
Мы включили в список действий против стресса, те занятия, которые являются простыми и эффективными. Для борьбы со стрессом вам подойдут одно или два занятия, которые подойдут для борьбы со стрессом. Они помогут отвлечься от сладостей и поднимут настроение, чтобы чувствовать себя значительно лучше.

Антидепрессанты повышают настроение в состоянии стресса, вместо того, чтобы повысить настроение при помощи еды. Лучшим антидепрессантом будет тот, который отвлечет вас от кухни.

Водные процедуры
Вода стоит на первом месте, так как способна поднять настроение. Поплавайте, сходите в сауну или в баню, примите душ, ванну. Теплая вода омывает нашу кожу, которая является нашим большим органом. При этом раскрываются все поры и расслабляются мышцы.

Тепло
Мы все-таки не медведи, и не нуждаемся в дополнительном жире для зимовки, хотя есть некоторые, которые жир быстро набирают. Когда мы простужены, то хотим съесть больше крахмала. Не набирайте вес к зиме, чтобы согреться, просто носите теплую одежду, а если вы простудились, лучше надеть фланелевую пижаму, забраться под теплое одеяло и пить медленными глотками теплый травяной чай. Тепло способствуют улучшению настроения.

Солнце
Отлично повышает настроение. Если проводить на солнце 20 минут в день, то это улучшает настроение. Те люди, которые живут в районах с большим числом дождливых дней или проживают в северных широтах, испытывают депрессию, у них - дефицит солнца. И такая депрессия лечится при помощи искусственного спектрального облучения или лечится длительным пребыванием на солнце.

Массаж тела при помощи сухой щетки
Купите мочалку из люфы со средней жесткостью или купите щетку из натурального волоса. Массируйте тело легкими поглаживающими движениями.

Массаж следует начать со ступней, потом помассировать туловище или ноги. Помассируйте ягодицы и живот. Руки нужно массировать, начиная с ладоней и заканчивать плечами. Если щетка с длинной ручкой, то нужно помассировать спину. И закончить массировать шею и грудь.

Вам понравится массаж, он очень бодрит. Тело будто молодеет и оживает. Этим можно поднять настроение. Перед тем, как принять душ, производите сухие поглаживания, либо делаете это в любое время дня, когда у вас появится потребность в расслаблении и повышении уровня энергетики.

Сухой массаж можно использовать для повышения настроения, он обладает оздоровительным эффектом. Сухой массаж выводит токсинов лимфатической системой. И уже через две недели вы заметите, что бугристость пропала и кожа стала более гладкой. А те, кто в течение нескольких лет этим занимается, говорят, что у них кожа, как у младенца.

Массаж головы
Для массажа головы подойдет обычный гребешок, что может быть проще, чем просто расчесать волосы. Расчесывание волос снимает стресс, практически это можно делать где угодно. Щетку можно держать в ящике стола в офисе, либо положите щетку в сумочку. Когда расчесываете волосы, энергично расчесывайте их, в течение минуты. Кожу головы будет немного пощипывать, и у вас появится ощущение, будто вы массировали вещества своего мозга. Это принесет пользу коже головы и вашим волосам. Таким образом, когда вы будете расчесывать волосы, у вас не будет желания поесть.

Игры и хобби
Есть ли у вас любимое занятие, головоломки, которые вы любите разгадывать, чтобы расслабиться? Такое хобби, как разгадывание кроссвордов, вязание крючком, спицами, из-за которого вы можете на время отказаться от еды. А также компьютерная игра, пасьянс, могут направить в нужное русло вашу энергию.

Полчаса минут вязания могут придать бодрости и успокоить, и даже любое рукоделие. Также может успокоить игра на музыкальных инструментах, писательство, занятие искусством, полирование серебра, чтение журналов. Если у вас есть фортепиано, побренчите по клавишам, и ваша грусть уйдет.

Пойте от стресса
Слушание музыки и пение очень хорошо влияют на состояние мозга. Даже если вы не умеете петь, настроение все равно поднимется и тогда стресс отступит, а с ним пропадет желание поесть.

Держите любимые диски в автомобиле или дома, и когда вам станет тоскливо, просто включите музыку и спойте. Погрузитесь в эту музыку, она сделает вас счастливым.

Теперь мы знаем, как быстро поднять себе настроение. Составьте список любимых занятий от стресса и наклейте их на холодильник в кухне. Когда вам будет грустно, обращайтесь к одному из занятий, вместо того, чтобы что-то есть. Это поможет.

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера