Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.12.2010

Уход за кожей век маски

На лице кожа вокруг глаз в 10 раз тоньше кожи на лице. С возрастом кожа становится тоньше и теряет упругость. В день мы моргаем 10000 раз в день, переживаем стрессы, выражаем эмоции, в результате нежная кожа подвергается интенсивному напряжению, чем другая кожа. Веки выполняют важную функцию. Благодаря слезной жидкости, они всегда увлажненные, и благодаря этому они защищают глаза от частиц грязи и от света, предохраняют от повреждений. Следует осуществлять уход за кожей век маски различные делать, чтобы глаза были здоровыми и ухоженными.
3 69111
Уход за кожей вокруг глаз
Вокруг глаз мало мышц и подкожного жира, и здесь возникают первые морщинки и признаки старения. На кожу влияют факторы внешней среды – УФ излучения, сухой климат, ветер. При уходе за кожей вокруг глаз средства не должны содержать масла, которые могут вызвать аллергию и могут засорять железы.

Следует обращать внимание на упаковку. Лучше продукт выбирать в тюбиках, если использовать средства в баночках, то нужно будет постоянно окунать туда палец, и можно таким образом занести инфекцию.

Чтобы правильно выбрать средства, для ухода за кожей вокруг глаз, пригодятся следующие советы:
- Не пейте много воды на ночь и не ешьте соленую пищу. Жидкость, которая находится в организме, скапливается под кожей, растягивает кожу и вызывает под глазами отечность.
- Не курите. Никотин сужает кровеносные сосуды под глазами и на лице. Благодаря чему питательные вещества по тонким сосудам проходят с трудом, что приводит к старению кожи.
- Нужно избегать попадания прямых солнечных лучей, ведь ультрафиолетовые лучи старят кожу, появляются морщинки и пигментные пятна.
- Чтобы избежать мимических морщин, носите солнцезащитные очки.
- Больше гуляйте.
- Ограничьте употребление алкоголя. Сильное употребление спиртных напитков приводит к обезвоживанию организма.
- Для деликатного удаления косметики используйте ватные диски.
- По уходу за кожей вокруг глаз нужно использовать профессиональную косметику.

Есть три основных этапа по уходу:
- очищение,
- увлажнение,
- питание

Очищение кожи
Важным этапом по уходу за кожей век и вокруг глаз является очищение. Не оставляйте на ночь на лице косметику. Частицы теней, туши, грязь и пыль могут вызвать аллергию. Удаляйте макияж при помощи лосьона или молочка. Ватные диски смочим в средстве, наложим на несколько секунд, потом движениями сверху вниз удалим остатки косметики. Стараемся не растягивать кожу. Утром умываемся прохладной водой, лучше минеральной, так как она улучшает кровообращение и хорошо тонизирует.

Питание и увлажнение кожи вокруг глаз

После того, как проведен этап очищения кожи, нужно кожу вокруг глаз и век увлажнить. Не пользуйтесь кремом для лица. Для увлажнения подойдут крема и гели, которые предназначены именно для кожи вокруг глаз. Его нужно наносить, не втирая, а осторожно, вбивая постукиваниями пальцев. Для питания кожи вокруг глаз пользуйтесь специальными гелями и кремами. Крем нужно наносить после умывания ежедневно утром и вечером. Чтобы кожа вокруг глаз была молодой нужно делать регулярно маски, которые будут питать кожу полезными веществами и витаминами.

Борьба с темными кругами под глазами, мешками и отеками
Мешки под глазами появляются в результате переутомления и недосыпания. Поэтому организму в первую очередь нужно дать отдохнуть. Следует ограничить употребление соленых, острых и жирных продуктов. Воду полезно заменить соком. У многих женщин возникают в области вокруг глаз мешки, отечность и круги под глазами. С такими проблемами нужно бороться. От темных кругов под глазами можно избавиться, если делать контрастные компрессы из прохладного и теплого настоя липы и ромашки. Два или три раза в неделю нужно наносить освежающую маску.

Отеки глаз могут свидетельствовать о наличие проблем почек и сердечнососудистой системы, могут быть симптомом аллергии. В домашних условиях можно избавиться от отеков. Маски из трав и примочки окажут эффективное воздействие.

Картофельная маска от мешков под глазами
Натрем на мелкой терке сырую картошку. Полученную кашицу разделим пополам и завернем в марлевые салфетки. Положим салфетки под глаза. Через 25 или 30 минут снимем и протрем кожу настоем ромашки, для этого возьмем 1 столовую ложку травы и заварим стаканом кипятка. Такую маску делаем 2 раза в неделю.

Освежающая маска из картофеля
Вечером положим на веки и лицо кружки очищенного сырого картофеля. Держим не более 15 минут. Кожа оживает.

Компресс из винограда для снятия усталости кожи век
Приготовим настой, нарежем 4 или 5 штук больших виноградных листьев, зальем стаканом кипятка и настаиваем 20 минут в термосе, смочим в нем ватные диски, немного отожмем и положим на глаза на 5 или 7 минут.

Маска, уменьшающая отеки под глазами
Картофель отварим в мундире. Когда картофелина станет теплой, разрежем ножом и приложим на 30 или 40 минут к глазам.

Компресс из чая для снятия «мешков» под глазами
Разовые пакетики с чаем обдадим кипятком, потом положим их ненадолго в морозильную камеру, потом на 10 минут на глаза. Этот компресс позволит снять «мешки» под глазами.

Компресс из петрушки от «мешков» и отеков под глазами
- При «мешках» под глазами и при отеках век применяем смесь из 1 чайной ложки растертой зелени петрушки и 2 чайных ложек сметаны. Накладываем на 20 или 30 минут, а потом смываем холодной водой.

Компресс из отвара шалфея от «мешков» под глазами
Чайную ложку листьев шалфея зальем ½ стакана кипятка. Настаиваем под крышкой 10 или 15 минут, процедим, остудим, разольем на две емкости. Одну половину остудим, другую емкость подогреем. На веки на 10 минут накладываем по очереди ватные тампоны, которые смочим, то в холодном, то в горячем настое. Процедуру делаем через день перед сном, потом кожу смажем кремом для век.
 
Крем для снятия «мешков» под глазами
Мелко нарежем 10 грамм зелени петрушки, и разотрем с 20 граммами сливочного масла или маргарина. Крем нанесем утром на влажную кожу, после умывания холодной водой.

Вы научились благодаря этим рецептам ухаживать за кожей век, и делать вокруг глаз различные маски.
Ухаживайте за собой, следите за своими глазами, веками и лицом, и тогда вы будете всегда выглядеть красивыми и ухоженными.
Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера