Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.01.2011

Как лучше выбрать день и месяц для свадьбы

Как лучше выбрать день и месяц для свадьбы? С самых древних времён и по сей день во всем мире  нет более значительного, торжественного и радостного события, чем вступление в брак. Сегодня мы вам расскажем о том, как день и месяц свадьбы влияет на дальнейшую совместную жизнь супругов.
13 295524

Если вы хотите назначить свадьбу на понедельник, то учтите, что этот день находиться под влиянием Луны. Она закладывает тонкую эмоциональную связь между супругами, «заведует» всеми нашими семейными, родственными связями. Ваш партнёр будет вам поддержкой и опорой, безразличными супруги друг другу никогда не будут. 

Вторник находиться под влиянием воинствующего Марса. Этот день астрологи считают не лучшим днём для свадьбы. Между супругами будут постоянно возникать размолвки, ссоры, затем примирение и опять всё сначала. 
Среда под влиянием Меркурия создаёт рассудочные, прохладные взаимоотношения в семье. Всем известен переменчивый характер Меркурия: сегодня он весь такой страстный, а завтра неизвестно где его искать. Не лучший день для заключения брака.  
Четверг управляется планетой Юпитер, который заведует лидерскими качествами, супруги постоянно будут выяснять, кто же в семье главный? Бороться за лидерство. Этот день также как вторник, считается не благоприятным для свадьбы.  
Пятница находится под влиянием Венеры, планеты материального благополучия и чувственного удовольствия. Она вносит в жизнь молодых гармонию, взаимопонимание. Благоприятный день для заключения брака. 
Субботой управляет Сатурн – планета усердия, его черты – постоянство, терпение, реалистичность. Под влиянием Сатурна ваш брак будет надёжным, стабильным. Большинство свадеб играют именно в этот день. 
Воскресенье находится под влиянием Солнца. Самый лучший день для заключения брака. Солнце приносит светлый праздник в семейную жизнь, замечательных детей, радость. 
Считается плохой приметой играть свадьбу в дни солнечного или лунного затмения. 
Церковь говорит, что плохими днями для заключения брака являются вторник, четверг, в эти дни не венчают. 
В наше время для свадьбы традиционно выбирают конец недели. Зато в будние дни в ЗАГСах меньше молодожёнов и их гостей. Персоналу, который обслуживает свадьбу, в такие дни намного легче работать, чем в выходные. Также в эти дни легче найти зал для банкета. Но приглашённые гости не смогут повеселиться от души, так как большинство из них на следующей день работают. Это также стоит учитывать при выборе дня недели для проведения свадьбы. 
Считается, что семейная жизнь будет удачной, если заключить брак в 4, 5, 7, 10 или 11 месяц от дня рождения. Например, если вы родились в июне, то благоприятный месяц для заключения брака будет сентябрь. Издавна считается, что парам, которые связали себя брачными узами в сентябре, сопутствует богатство и радость. Вообще осенняя пара считалась хорошей порой для свадеб. Урожай собран, полевые работы заканчиваются. Стол можно разнообразить всевозможными овощами, фруктами. По народным приметам октябрь месяц принесёт молодым много любви, но не богатства. Свадьба в ноябре – к богатству. 
Конец осени, зима, начало весны не самое популярное время для свадеб, так как погода холодная, а зимой и так много праздников. Также на это время приходится много постов, в которые нежелательно праздновать свадьбы.

Рождественский пост: 28 ноября по 7 января,  14 февраля – канун Сретения Господня (хотя это католический праздник – день влюблённых), на Масленицу (за неделю до великого поста) не играли свадьбы. Но если вы всё, же решили отмечать свадьбу зимой, то знайте, что если ваша свадьба в декабре, то ваша любовь продлиться вечно, с каждым годом вы будете любить друг друга всё больше и больше.

Свадьба в январе – молодых ожидает счастливая семейная жизнь в любви и верности. Вам не надо будет бояться судьбы, если вы празднуете свадьбу в феврале, семейная жизнь пройдёт в согласии между мужем и женой.  
Самое маленькое количество свадеб приходиться на весну. Это связано с великим постом, празднованием Пасхи.

По народным приметам брак, заключённый в марте – невеста будет жить на чужой стороне. Апрель- свадьба в это месяц принесёт переменное и непостоянное счастье. Самым неблагоприятным месяцем для свадьбы считается май: «в мае замуж выйти, всю жизнь маяться». Эта примета появилась давно, в деревнях май месяц – это месяц сельскохозяйственных работ, для амурных дел времени не оставалась, прошлогодние съестные запасы на исходе, кто же в такое время свадьбу играет? 

Самым подходящим временем для свадеб является лето. Праздновать можно на открытом воздухе, стол  разнообразить фруктами. Современную традицию: после свадьбы отправиться в свадебное путешествие, лучше всего осуществить именно в летний период. По народным приметам идеальным месяцем для свадьбы является июнь – медовый месяц будет продолжаться всю семейную жизнь. Бракосочетание в июле – молодую семью ждёт повседневный труд, всего будет поровну и счастливых и горьких минут. Август – хороший месяц для свадеб, вас ждёт крепкий союз, однако нельзя играть свадьбы во время Успенского поста: с 14 по 27 августа. 
Всё же приметы приметами, но не стоит забывать, что мы живём в другие времена, поэтому не стоит слепо верить в народные приметы. Вы сами можете сделать любой день и месяц лучшим для вашей свадьбы.

Счастливый брак – это взаимная любовь между мужчиной и женщиной, взаимопонимание и гармония во всех сферах: духовной, интеллектуальной, сексуальной. Как лучше выбрать день и месяц для свадьбы? Это выбор ваш и вашей второй половинки.

Автор: Kirdina Mila

Коммент. (3)

Марина Панова
А я в июне выходила замуж, даже не зная про примету! Теперь очень приятно было прочитать, что даже народная мудрость на нашей стороне. Вообще, распространена только примета про май, а остальные почему-то забыты.
Эльдар
Я собираюсь жениться мы выбрали 08.09.13 вот как вы думаете это подходящий день?
Эльдар 3 июня 2013 09:37 Ответить
Светлана
Мы тоже хотели в этот день расписаться, но, увы!- в воскресенье наши ЗАГСЫ не работают! Решили назло всем приметам расписаться 13.09.13., этот день выпадает на пятницу, а она находится под покровительством Венеры, что сулит счастливый брак!
Цитата: Эльдар
Я собираюсь жениться мы выбрали 08.09.13 вот как вы думаете это подходящий день?
Светлана 1 августа 2013 14:03 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера