Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.01.2011

Как заставить мужчину завести ребенка

Не редко женщины, мечтающие о ребенке, сталкиваются с нежеланием их второй половинки ставать отцом. Причин такого решения более чем достаточно, однако не все они могут быть объективными, а значит решить данную проблему можно, воспользовавшись определенными способами влияния на мужчину. Именно о том, как заставить мужчину завести ребенка, мы и расскажем в этой статье.
3 161209

У каждого человека есть инстинкт продолжения рода. И это научно доказано. Заявления об отсутствии у некоторых родительского инстинкта с уверенностью можно считать не обоснованными. И если мужчина не хочет ребенка, значит, на это есть свои причины. В этой ситуации женщине главное не прибегать к шантажу, не ставить ультиматумы, не настаивать на своей позиции.

Не хитрите. Достижение своей цели обманом может отрицательно сказаться на ваших отношениях. Также не стоит вынуждать любимого заводить ребенка. Закатывание истерик, долгие уговоры и ультиматумы могут оттолкнуть от вас мужчину.

Одной из причин, почему мужчина не хочет ребенка, является неуверенность в своем партнере. Если ваш избранник выражает явное нежелание иметь детей, следует задуматься, все ли у вас гладко в отношениях. Поэтому старайтесь показать мужчине, что он может вам доверять и быть уверенным, что вы ему верны. Постарайтесь понять, что мужчине не хватает, чтобы вы по возможности смогли это исправить.

Следующий совет предназначен для женщин, чьи мужья являются деловыми мужчинами, серьезно и основательно относятся к жизни. В таком случае, главное спокойно подойти к разговору об отношении мужчины к детям. В большинстве случаев, мужчина расскажет о том, какое социальное и финансовое положение должно быть у вашей семьи, чтобы можно было думать о планировании ребенка. Это значит, что у вашего избранника есть цель и он задумывается о перспективе будущего отцовства, и нужно его в этом поддержать.

Если у вас есть знакомые, которые недавно стали родителями, полезно будет навестить их. Мало в мире мужчин, которых может не тронуть вид счастливого новоиспеченного папы и его крохотного малыша. Предложите мужчине поиграть с ребенком, подержать его на руках. Но следует отказаться от этой идеи, если малыш капризный и несговорчивый. Это может окончательно напугать мужчину и укрепить его нежелание заводить ребенка.

По мнению психологов, мужчинам проще всего находить общий язык с трехлетними мальчиками. В этом возрасте дети становятся довольно самостоятельными и весьма прилично ведут себя в мужском обществе. Чаще всего, именно тогда, когда собственный ребенок достигает трехлетнего возраста, у мужчины сильнее всего проявляются отцовские чувства.

Существует также способ повлиять на решение мужчины, прибегнув к помощи его родителей. Расскажите о своем желании иметь ребенка его маме и отцу. Для многих мужчин мать является самой мудрой женщиной в мире, а отец – главным авторитетом. Поэтому, если родители намекнут ему о том, не пора ли подарить им внуков, это поможет вашему супругу если не решиться завести ребенка, то хотя бы начать задумываться над этим. Но использовать такой метод влияние следует лишь в случае хороших отношений вас и вашего избранника с его родителями.

В конце концов, постарайтесь аккуратно ему объяснить, что рождение ребенка – это главное доказательство его мужской состоятельности, куда убедительнее накаченных мышц и дорогих машин. К тому же скажите мужчине, что появление в вашем доме малыша, сделает вас самой счастливой женщиной в мире и выбудете любить новоиспеченного папу еще сильнее.

Как быть, спросите вы, если никакие разговоры и доводы не помогли избавить вашего суженого от нежелания иметь детей? Мы рекомендуем вам сделать передышку и тщательно проанализировать ваши с ним отношения и шансы на успех. Каждому из нас нужно время, чтобы принять серьезное решение и кардинально изменить свою жизнь.

И напоследок, не пытайтесь мужчину заставить принять такое нужное вам решение. Оно должно придти само. Дайте своему любимому время, и он это обязательно оценит.

Автор: Олег Воронецкий

Коммент. (2)

Progres
Хорошо, что я с такой ситуацией не столкнулась...Как то и муж и я были готовы к ребенку и были оба счастливы когда я забеременела)))
Progres 23 июня 2012 17:41 Ответить
Дмитрий
Господи, какой бред я только что прочитал :) Автор, ты психолух, каких мало.
Отделяем мух от котлет: инстинкт размножения и родительский - совершенно разные понятия. Иди учить биологию, школьник, тогда узнаешь, что инстинкт продолжения рода в подавляющем большинстве случаев побуждает самца оплодотворить и слинять в туман. Не похоже на человеческое понимание слов "стать отцом", да?) А вот отцовского инстинкта не существует вообще, ни один серьезный ученый до сих пор это не опроверг. Да и не может его быть. Еще раз рекомендую идти в школу, чтобы узнать, что некоторым высшим млекопитающим (дельфины, обезьяны и человек) доступно желание секса просто для удовольствия, а не для продолжения рода. Если принимаешь желание секса для удовольствия за инстинкт продолжения рода - не тебе кропать статейки на эту тему. Не шаришь.
Дальше можно было бы уже и не читать, т.к. все остальное еще больший высер, чем вышеупомянутая бредятина, но прочитал. Интересно, соизволит ли светило науки, претендент на нобелевскую премию за открытие мифического "отцовского инстинкта" ответить :)

П.С. Дамочки, это читающие, не верьте. Полная херня, как мужик ответственно заявляю, не сработает ни один из приведенных способов.
Дмитрий 17 октября 2017 19:21 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера