Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.01.2011

Как в домашних условиях избавиться от морщин

Морщины – это те мимические «заломы», которые выдают настоящий возраст женщины (который она порой хотела бы скрыть). Избавиться от них действительно непросто, ведь с годами кожа теряет свою способность к регенерации клеток. Но вы можете помочь ей в борьбе за гладкость, молодость и внутреннее сияние. Как? Об этом и пойдет речь в нашей статье под названием «Как в домашних условиях избавиться от морщин».

4 172378

Существует множество народных средств и современных способов, которые могут помочь женщине избавиться от мимических и возрастных морщин. Однако ответ на вопрос: «Как в домашних условиях избавиться от морщин?» не может состоять только из одной рекомендации – это обязательно комплекс средств максимальной эффективности. Но стоит сразу заметить, что в домашних условиях избавиться от заломов не всегда получится, особенно если они глубокие и возникли очень давно, а ваш возраст уже давно переступил черту 50-летия. Тогда приготовьтесь к тому, что вам может понадобиться хирургическое вмешательство и омолаживающая инъекция. Однако всё же попробуйте сразу опробовать наши методы и советы – вдруг повезет?

Начнём с гусиных лапок. Ни для кого не секрет, что эти морщинки появляются возле внешних уголков глаз. Говорят, что такие морщинки появляются у женщин, которые много и часто улыбаются. Конечно же, с одной стороны, приятно, когда твоя внешность отображает твой жизнерадостный характер. Но всё же, морщины для женщин всегда остаются морщинами.

Для того чтобы разгладить морщинки возле глаз, каждый вечер нужно проводить небольшую процедуру перед сном. Сначала промойте глаза тампоном, смоченном в чае или же отваре из лечебных трав: ромашки, мяты, мелиссы. После этого, на веки нужно нанести жирный питательный крем. Во избежание попадания крема в глаза, делать это необходимо крайне осторожно.

Ну и заключительная часть – небольшой расслабляющий массаж для глаз. Легко и планомерно поглаживая или же ударяя подушечками среднего, указательного и безымянного пальцев, массируйте веки и область под глазами. Благодаря таким простым манипуляциям, которые, конечно же, нужно повторять каждый день, ваши глаза будут отдохнувшими, кожа свежей и здоровой, а гусиные лапки попросту исчезнут.

Если же говорить о народных средствах, то существует множество самых различных рецептов. Они настолько просты, и, вместе с тем, эффективны, что просто грех ими не воспользоваться.

 Например, для того чтобы разгладить и успокоить кожу возле глаз, можно использовать обычный картофель. Его натирают на тёрку, заворачивают в марлю и кладут на веки. С такими компрессами на глазах, нужно спокойно полежать пятнадцать-двадцать минут, а затем умыться отваром из ромашки или же чаем.
В картофель также можно добавить сливки и нанести мазь на нижние веки. На верхние можно положить ватные тампоны, смоченные чаем. Через пятнадцать минут, когда вы снимите компрессы, ваша кожа будет свежей и молодой.

Петрушка тоже является незаменимым помощником в борьбе с морщинами вокруг глаз. Для того чтобы сделать тонизирующий отвар. Нужно взять пятьдесят грамм зелени, закипятить  их в половине литра воды, а затем смочить тампоны в полученном отваре и положить на закрытые глаза. Через пару минут тампоны нужно сменить. Так повторяют три-четыре раза, затем прикладывают охлаждающий компресс. Когда веки высохнут, на них нужно нанести питательный крем.

Натуральные витамины также можно применять в борьбе с морщинами. Смесь из оливкового масла и масляного раствора витамина Е (50мл:10мл)  втирают в кожу вокруг глаз на протяжении пяти минут. Если повторять эту процедуру каждый вечер – ваша кожа всегда будет гладкой и свежей, и вы ещё очень долгое время даже не вспомните о том, что такое морщины.

Кроме того, можно приготовить травяное масло, на основе оливкового и лечебных трав: лопуха,  календулы и мяты. Травы нужно смешать и залить 100 миллилитрами масла, а затем оставить настаиваться в темном сухом месте на протяжении семи дней. Это лечебное масло также наносят на веки, на пять-десять минут, а потом аккуратно промокают глаза салфеткой.

Конечно же, морщины бывают не только возле глаз. Ещё одной проблемной зоной кожи лица, является область вокруг рта. В этом районе, под кожей мало сальных желез, поэтому она быстро пересыхает. И если в молодости, благодаря коллагенам, кожа остаётся упругой, то по прошествии лет, на ней появляются первые морщины. Чтобы этот момент не наступал как можно дольше, нужно следить за кожей в области рта с молодых лет. Всем известно, что проблему легче предотвратить, нежели пытаться устранить е всеми возможными методами. Именно для этого и разработаны упражнения, с которыми вы сможете ознакомиться ниже. Если сделать их привычным и ежедневным делом, то можете не сомневаться, что морщины побеспокоят вас только в глубокой старости.

Итак, начнём с первого упражнения. Нужно вытянуть губы, одновременно с этим, прижав уголки рта к зубам. После этого посчитайте до двенадцати, а затем медленно стягивайте губы к центру. Теперь двигайте губами влево и вправо. По три раза в каждую сторону. На этом первое упражнение закончено.

Во время второго упражнения нужно открыть рот так, как в том случае, когда вы выговариваете букву «А». Нужно проговорить букву в слух и тянуть звук, при этом не стягивая и не разжимая губ на протяжении десяти секунд. После того как вы совершили такую манипуляцию, медленно соедините губы, и при этом постарайтесь не двигать челюстями. Не переживайте, если вам не удастся полностью закрыть рот, поскольку это просто невозможно. Ваши губы останутся приоткрытыми и вы должны пробыть в таком положении ещё на протяжении десяти секунд. После этого расслабьтесь и отдохните. Такое упражнение нужно повторять три раза в день.

Для того чтобы сохранять кожу вокруг губ упругой, существует ещё одно упражнение. Сначала нужно прижать уголки губ к зубам и посвистеть пятнадцать секунд. После этого – надуйте щёки, закройте рот, а затем начните перемещать воздух по кругу. Он должен перемещаться по такой траектории: от левой щеки к верхней губе, проходить над ней, затем оказываться возле правой щеки, и, наконец, проходить под нижней губой возвращаясь к исходной точке. В конце упражнения нужно откинуть голову назад и медленно выпустить воздух. Повторять такую зарядку нужно два-три раза подряд.

Благодаря этим трём упражнениям, которые ежедневно будут забирать у вас не более десяти минут, вы сможете позаботиться о том, чтобы ваша кожа в области рта оставалась молодой и красивой.

Вот эти нехитрые уловки, которые легко воспроизводимы в домашних условиях, помогут вам на дольше сохранить молодость и упругость кожи, избавиться от морщин – и вы сразу же увидите, как ваши старания будут оценены вашими половинками! Да что там, и не только вашими…

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера